Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Зубные протезы Deflex

Для изготовления искусственных протезов стали часто применять биологически пассивные термопласты. Самым популярным их видом считается полиамид, выпускаемый под названием Deflex. Производство материала для съемных ортодонтических конструкций принадлежит аргентинской компании NUTEN.

Характеристики материала

За счет повышенной упругости, материал относится к категории полужестких термопластов. Протезы, изготовленные на его основе, обладают более высокими показателями по сравнению с нейлоновыми изделиями.

Термопласт способен справляться с температурными нагрузками, не подвергается деформированию. В отличие от традиционного нейлона, Дефлекс не меняет структуры при употреблении холодной и горячей пищи. Полиамид сочетает максимальную плотность и минимальную пористость, что позволяет создавать долговечные, прочные протезы.

За счет низкой поглощаемости, на поверхности не скапливается болезнетворных микроорганизмов. Использование конструкции не вызывает неприятного запаха из ротовой полости. Кроме того, протез сохраняет первоначальный цвет продолжительное время.

Материал является прочным и упругим, что позволяет изготовить ортодонтический аппарат, который будет вдвое тоньше акрилового аналога. Снижение габаритов снижает дискомфорт для пациента, исключает искажение качества речи.

Свойства материала позволяют обеспечить равномерное распределение жевательной нагрузки, снизить нагрузку на элементы, служащие опорой, а также получить надежную вертикальную фиксацию.

Полиамид является гипоаллергенным материалом, поэтому его выбирают пациенты, чей организм склонен к аллергическим реакциям. Deflex имеет натуральный прозрачный оттенок, поэтому присутствие сторонней конструкции в полости рта незаметно для окружающих.

Справка! Универсальное сочетание инновационной технологии с материалом дает возможность создать функциональное и эстетичное ортодонтическое изделие в соответствии с классификацией Кеннеди.

Сфера использования

Полиамидное протезирование имеет достаточно широкую сферу применения.

Показания к установке:

  • отсутствие одного или нескольких единиц зубного ряда;
  • полное отсутствие зубов;
  • аллергические проявления на металлические конструкции;
  • при категорических противопоказаниях к препарированию и имплантологии.

Протезы, изготовленные из полиамида Deflex подходят пациентам с патологиями пародонта, так как не предусматривают расшатывания опорных элементов. Аппараты имеют очень высокую прочность, поэтому их выбирают люди, чьи профессии связаны с риском травмирования.

Что касается противопоказаний, их практически нет. Дело в том, что съемная ортопедическая конструкция минимизирует непосредственное воздействие на зубы и мягкие ткани ротовой полости.

Отказаться от съемных протезов рекомендуется при следующих симптомах:

  • патологии костной ткани;
  • психические нарушения, включая депрессию;
  • беременность;
  • онкология.

Плюсы и минусы

Перед принятием окончательного решения, предлагаем ознакомиться с основными преимуществами ортодонтических конструкций нового поколения:

  1. Обеспечение равномерного распределения жевательной нагрузки.
  2. Устойчивость к воздействию повышенных и пониженных температур.
  3. Стабильная фиксация в ротовой полости.
  4. Отличное сцепление с деснами, ретенция.
  5. Безболезненная и быстрая адаптация.
  6. Отсутствие воздействие на десну и слизистые оболочки рта, за счет чего риск травмирования сводится к нулю.
  7. Удобство эксплуатации за счет небольшого веса.
  8. Долговечность.
  9. Неприхотливость в уходе (для очистки не нужно использовать дополнительных приспособлений).
  10. Высокая прочность, что исключает поломки и образование дефектов даже при сильных ударах.
  11. Устойчивость к постоянному воздействию жидкостей, что обеспечивает сохранение исходного оттенка.
  12. Высокие эстетичные показатели.
  13. Отсутствие влияния на вкусовые качества пищи.

Такой внушительный список достоинств харатерен только для полиамидных протезов, выпускаемых под маркой Deflex. Аналоговым изделиям из нейлона либо акрила присущи только отдельные преимущества.

Недостатков у рассматриваемых конструкций немного:

  1. Высокая стоимость. Не каждый пациент имеет достаточно средств для установки полиамидного протеза, поэтому во время выбора ортодонтического лечения, важно учитывать все особенности клинической картины.
  2. Малый опыт применения. Так как материал был изобретен недавно, опыт его использования ограничен. Не каждая клиника предлагает пациентам изготовление полиамидных изделий.

Невозможность реставрации. Поломанные конструкции из полиамида не подлежат ремонту. Единственным выходом станет повторное протезирование.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.