Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Зубные протезы Акри Фри

Протезирующие конструкции, для изготовления которых используются гранулы Акри Фри, относятся к категории новых разработок в области стоматологии. Полный съемный протез из акрила, отличающегося эластичной и полупрозрачной структурой, основанной на нанотехнологиях, обеспечивает длительную эксплуатацию, исключая вероятность ухудшения функциональных и эстетических свойств.

Общее представление

Конструктивные особенности, которыми характеризуются съемные зубные протезы Acry Free, проявляются в процессе их практического использования. В отличие от классических полимерных конструкций, изготавливаемых из нейлона или других видов пластмасс, рассматриваемые модели демонстрируют оптимальное восприятие в период адаптационного процесса. Материал не оказывает раздражающего влияния на ткани полости рта, не выделяет специфического запаха, и комфортен в эксплуатации.

Фиксирующие элементы надежно удерживают систему в области прилегания, не нарушая дикцию, и исключая вероятность смещения конструкции под влиянием жевательной нагрузки. В случае механического повреждения акриловая основа восстанавливается без особого труда – достаточно обратиться в стоматологическую лабораторию, располагающую необходимым оборудованием.

Полный съемный протез Акри Фри представляет собой тонкую и легкую конструкцию, в которую входят:

  • Десенная часть, отличающаяся полупрозрачной и натуралистичной текстурой, неотличимой от естественных тканей;
  • Замещающие единицы, изготавливаемые из чистой керамики или полимерной основы без использования металлических элементов, фиксируемые на базисе протеза;
  • Фиксирующие элементы, изготавливаемые в виде небольших крючков;
  • При замещении нижнего челюстного ряда целиком – присоски, обеспечивающие плотность посадки без использования адгезивного состава.

Прочные и безопасные, протезирующие системы Акри Фри выгодно отличаются на фоне аналогов за счет отсутствия вставок из металла, что не только повышает эстетику, но и исключает негативное влияние на организм пациента при длительном ношении.

Показания и противопоказания

Восстановление зубного ряда с использованием акриловых протезов рекомендовано при наличии следующих факторов:

  • Потребность в устранении последствий частичной или полной адентии;
  • Наличие аллергии на металл или другие виды полимеров;
  • Развитие пародонтоза, требующее фиксации подвижных единиц;
  • Диагностирование бруксизма, в результате которого пациент бесконтрольно стискивает челюсти, создавая чрезмерную нагрузку на зубную эмаль;
  • Выявление эпилепсии;
  • Ведение деятельности, связанной с высоким травматизмом челюстного отдела.

К числу обстоятельств, исключающих данную методику восстановления, относится неконтролируемый рвотный рефлекс при установке инородных элементов в полость рта.

Преимущества и недостатки

Положительными аспектами использования рассматриваемого типа протезов, отмечаемыми как стоматологами, так и пациентами, являются:

  • Широкий перечень показаний к применению;
  • Надежность конструкции и функциональных свойств материала;
  • Плотность прилегания и устойчивость к механическим нагрузкам;
  • Отсутствие необходимости в препарировании зубов;
  • Быстрота изготовления конструкций.

В отличие от обычных моделей из акрила, съемные системы Акри Фри не оказывают токсичного воздействия на организм пациента, легко корректируются и восстанавливаются после повреждений, и не требуют продолжительного привыкания. Устойчивость к влаге и пищевым красителям обеспечивает сохранение эстетических свойств.

Из недостатков, характерных для всех видов съемных протезирующих конструкций, стоит отметить вероятность развития атрофического процесса в костной ткани челюстного отдела. Атрофия обуславливается неравномерным распределением нагрузки, а также отсутствием необходимых для поддержания структуры корневых элементов.

Разновидности

Цена на съемные протезы Акри Фри зависит от выбранной методики протезирования. Выделяют две категории:

  • Частично замещающие конструкции – модели, предназначенные для восстановления целостности ряда при отсутствии одного или нескольких зубов. Изделие фиксируется в полости рта при помощи кламмера, размещаемого на опорном элементе;
  • Полные системы – применяются при адентии верхней или нижней челюсти, и устанавливаются на присосках.

Использование технологии термопрессования гарантирует точность изготавливаемых моделей, а также позволяет сократить расходы. Расплавленные гранулы заполняют предварительно созданный макет, повторяющий анатомическое строение челюстного отдела, после чего в готовой основе закрепляются искусственные замещающие единицы, соответствующие оттенку и форме зубного ряда. При соблюдении рекомендаций стоматолога срок службы протезов составляет 7-9 лет.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.