Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Зубные импланты Renova

Популярность услуги дентальной имплантации в стоматологии растет с каждым годом, что обуславливает интерес производителей к разработке новых систем. Результаты исследований, проводимых с применением технологических инноваций, обеспечивают рост качества и надежности поставляемых зубных имплантатов, повышают вероятность успешной остеоинтеграции, и позволяют гарантировать пожизненную эксплуатацию протезов. Среди брендов, представленных на рынке стоматологического протезирования, отдельного внимания заслуживает система Renova, разработанная американской компанией Altacore Biomedical.

О производителе

Фирма, занимающаяся производством имплантатов «Ренова», представляет собой образец преемственности поколений. Фактически Altacore является преемницей Lifecore Biomedical – компании, выпускавшей медицинское оборудование еще в 60-х годах ХХ века. До того, как представить широкой публике технологию Renova, американские инженеры уже имели определенный опыт этом рынке. В 1990-м году они выпустили Sustain и Stage-1 – системы протезирования, характеризующиеся наличием нестандартных и эффективных конструкторских решений, повышающих безопасность и надежность протезирования.

Модели рассматриваемой серии были разработаны в 2003-м году, и относятся к премиальному сегменту имплантатов. Качество зубных протезов Renova подтверждено международными сертификатами, а удобство применения системы на практике обуславливает популярность марки не только в США, но и в других странах мира. Компания уделяет повышенное внимание не только производству, но и обучению стоматологов и протезистов, регулярно организуя образовательные курсы, и публикуя специально разработанные квалификационные программы.

Общее представление

С технической точки зрения имплантаты Renova представляют собой протезирующую конструкцию, изготавливаемую из титанового сплава Ti6Al4V ELI, отличающегося сверхчистой структурой. Гибридная форма обуславливает наличие параллельных шеечных стенок и корневидное строение основного тела, и помогает решить сразу несколько задач. Полированное покрытие шейки имплантата повышает эстетические свойства и облегчает формирование десенной ткани, тогда как испещренный бороздками кончик обеспечивает вариативность позиционирования и высокий уровень адгезивного сцепления с костной тканью.

Протезы Ренова покрываются биологически совместимым составом RBM, отличительной особенностью которого выступает замена технологии кислотной вытравки на кальций-фосфатное бластирование. Протокол, основанный на современных разработках, способствует созданию шероховатой поверхности с микроскопическими бугорками, увеличивающими площадь контакта в два с половиной раза относительно обычных типов покрытия. Внутренний шестигранник, используемый для соединения элементов, обеспечивает универсальность протезирования и грамотное распределение механической нагрузки между штифтом и абатментом. На выбор доступны варианты с винтовой и цементной фиксацией, а также опции съемного протезирования. Кроме того, компания также поставляет расходные материалы, необходимые для проведения костной пластики, что актуально в случае выявления недостаточности объема ткани.

Преимущества и недостатки

К числу положительных аспектов, характерных для проведения дентальной имплантации с использованием протезов Renova, относят следующие факторы:

  • Контроль качества. Американские имплантаты проходят неоднократное тщательное тестирование, исключающее выпуск с производства моделей, имеющих дефекты или изъяны.
  • Скорость остеоинтеграции. Приживление протеза происходит быстрее за счет нанесения на поверхность специального покрытия, а также обеспечения максимальной площади контакта со структурой костной ткани.
  • Простота установки. Алгоритм рассчитан на совершение минимального объема врачебных манипуляций, что сокращает вероятность негативного влияния человеческого фактора.

Что касается недостатков, то в случае с маркой Ренова можно выделить только относительную молодость технологии по стоматологическим меркам, обуславливающую отсутствие долгосрочных исследований, а также стоимость, соответствующую характеристикам изделий премиум-класса. При расчете цены также следует учитывать выбор материалов для изготовления искусственной коронки – использование металлокерамики помогает частично сэкономить на дентальной имплантации, однако ухудшает эстетику. При замещении фронтальных единиц рекомендуется выбор в пользу диоксид циркониевых или цельнокерамических протезов, визуально неотличимых от натуральной зубной эмали.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.