Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Восстановления зубов GlasSpan

Для решения проблем, связанных с нарушением функциональных и эстетических качеств зубного ряда, в стоматологии используются разнообразные методики. Приоритетная цель врачебного вмешательства – сохранение естественного строения челюстного отдела, и устранение факторов, обуславливающих возникновение дискомфорта. К числу методик, предназначенных для укрепления и восстановления зубов, относится технология GlasSpan, об особенностях которой мы расскажем в этом обзоре.

Назначение и формы выпуска

Технически система ГласСпан – это гибкая связка из керамического материала, предназначенная для восстановления отдельных участков зубного ряда, подвергшихся патологическим изменениям. Система совместима с различными видами материалов, применяемых в стоматологии, и рекомендуется при проектировании протезов мостовидного типа. GlasSpan обеспечивает моментальную фиксацию расшатанных и ослабленных элементов, исключая дальнейшие осложнения, и уменьшая продолжительность реабилитации пациента после операций, связанных с установкой имплантатов или искусственных коронок. Кроме того, конструкция применима в тех случаях, когда основной задачей лечения выступает временное или постоянное замещение отсутствующего зуба, либо стабилизация одного из сегментов после механической травмы, приведшей к повреждению альвеолярных связок.

Стандартный комплект, в котором поставляется система GlasSpan, представляет собой набор из четырех капсул. В первой находится Tape – три ленты из керамического волокна, ширина которых составляет 2 мм, а длина – 90 мм. Три другие капсулы – Small, Medium и Large Rope – содержат небольшие шнуры, габариты которых составляют 3х9 см /0,1 см, 3х9см /1,5 мм и 3х9см /0,2 мм соответственно. Кроме того, производитель предусматривает возможность закупки дополнительных материалов, однако общая длина набора остается неизменной, и составляет 108 см – согласно исследованиям, этого оказывается достаточно для восстановления и укрепления челюстного отдела при любых показаниях клинической картины.

Характеристики и преимущества

Керамическое волокно отличается минимальной толщиной и прозрачной структурой, и абсолютно безопасно для организма человека с биологической точки зрения. Ленты обладают гидрофобными свойствами, предотвращая размытие восстанавливаемого участка, и гарантируют прочность фиксации элементов зубного ряда вне зависимости от их формы и размеров. Среди положительных факторов, характерных для эксплуатации системы ГласСпан, отмечают:

  • Устойчивость формы при перепадах влажности и температуры;
  • Сохранение функциональности и эстетики на протяжении долгого срока;
  • Отсутствие у пациента дискомфорта благодаря гибкости материала;
  • Удобство полировки после размещения, важное с точки зрения эстетики;
  • Совместимость со всеми видами композитных материалов;
  • Отсутствие ограничений по срокам годности.

Прочность системы сохраняется за счет невосприимчивости к температурному и механическому воздействию – практика показывает, что волокна, из которых изготавливаются ленты и шнуры, не подвержены распусканию или расслоению.

Области и особенности эксплуатации

Технология GlasSpan применяется при разнообразных показаниях клинической картины, включая:

  • Потребность в периодонтальном шинировании элементов зубного ряда, характеризующихся избыточной мобильностью;
  • Планирование паллиативного восстановления;
  • Восстановление естественного состояния пораженных и имплантированных единиц;
  • Временная установка замещающих протезирующих конструкций мостовидного типа.

Разнообразный функционал позволяет использовать свойства системы при реализации различных протоколов восстановления челюстного отдела:

  1. Микропротезирование. Методика предусматривает использование шнура в качестве основы для создания армирующей балки, фиксируемой на смежных здоровых элементах, после чего на ней формируется композитная коронка.
  2. Создание адгезивных мостовидных протезов. Прогрессивный и щадящий способ, реализуемый за одно посещение клиники (при отсутствии патологий, требующих дополнительного лечения).
  3. Шинирование. Основная область применения, предусматривающая выбор техники исходя из расположения укрепляемых элементов. Создание единого блока способствует грамотному распределению жевательной нагрузки, а методика лингвальной фиксации позволяет сохранить визуальную эстетику улыбки.

Методика обработки поверхности керамических волокон, разработанная и запатентованная производителем, гарантирует сочетаемость материала с любыми видами композитов. Соблюдение пациентом врачебных предписаний повышает срок эксплуатации установленной системы.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.