Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Виниры на зубы

Одним из популярных способов устранения дефектов зубного ряда и улучшения эстетики улыбки в последние годы стали виниры. С технической точки зрения это несъемные протезы, выполненные в виде тонких пластин, которые изготавливаются из фарфора или керамики. Виниры фиксируются на вестибулярной поверхности фронтальных единиц, укрепляя их естественную структуру, и придавая зубам правильную форму и оттенок.

Факторы, влияющие на стоимость

Стоит сразу подчеркнуть, что винирование относится к числу эстетических процедур, не имеющих обязательных медицинских показаний. Установка подобных протезов обуславливается только желанием пациента повысить привлекательность собственной улыбки. Расходы на протезирование складываются из нескольких факторов, разделяемых в соответствии с этапами процедуры.

Предварительная стадия

При первом посещении клиники пациент проходит обязательный осмотр, позволяющий оценить состояние зубного ряда, и определить целесообразность установки виниров. Консультация проводится на платной основе (стоимость составляет около 500-600 рублей), либо бесплатно – при условии заключения договора на лечение. В рамках обследования врач выявляет возможные противопоказания, исключающие реставрацию, а также назначает диагностические процедуры, количество и специфика которых зависят от здоровья полости рта. Суммарные расходы на аппаратное исследование варьируются в диапазоне от одной до пяти тысяч рублей, и зависят, в том числе, от количества зубов, на которые планируется устанавливать протезы.

Лечение патологий

В том случае, если в ходе диагностики были выявлены локальные патологии, требующие дополнительного лечения, стоматолог определяет перечень необходимых процедур. Устранение относительных противопоказаний – обязательный фактор при планировании операции. Так, пломбирование зубов, пораженных кариесом, обходится в среднем от 500 до 1,5 тысяч рублей за одну единицу. Лечение болезней пародонта и периодонта, в зависимости от степени тяжести – от 500 до 5 тысяч. При выявлении бруксизма рекомендуется изготовление корректирующей капы, стоимость которой составляет от 5 до 8 тысяч.

Установка виниров

Комплексная процедура винирования объединяет все врачебные манипуляции, а также учитывает затраты на расходные материалы, используемые при изготовлении и установке протезов:

  • Комплект одноразового инструмента, используемого при любых видах лечения, обходится в 200-250 рублей;
  • Процедура препарирования эмали с последующим изготовлением временных замещающих коронок – 1,5-2 тысячи рублей;
  • Снятие слепков зубного ряда, в зависимости от материала, стоит от 500 (альгинатный) до 2 тысяч (силикон) рублей;
  • Выбор оттенка, создание гипсового прототипа, цифровое моделирование и лабораторное изготовление одного винира – от 3 до 7 тысяч.

Кроме того, в итоговой стоимости учитываются трудозатраты на примерку, коррекцию и установку готовых моделей. Таким образом, цена изготовления и фиксации винира на одной единице варьируется от 10 до 17 тысяч рублей, в зависимости от выбранного материала, однако в отдельных случаях это значение может возрасти и до 35 тысяч.

Модели из керамики

Для изготовления керамических пластин используется два вида материалов: стоматологический фарфор и диоксид циркония. Отличительные особенности фарфора – строение и состав, практически идентичные натуральной эмали, что обеспечивает высокую эстетику при установке. Стоимость подобных протезов составляет около 15 тысяч.

Проектирование виниров из диоксида циркония предусматривает использование технологии CAD/CAM, а также специального каркаса, на который наносится обработанная масса. Они более прочны и долговечны. Цифровая обработка прототипов исключает необходимость дополнительной корректировки готовых моделей, цена на которые начинается от 17 тысяч.

Виниры из композитных материалов

Композитное винирование – более быстрая процедура, протокол которой предусматривает формирование поверхностного материала непосредственно в полости рта пациента. Отсутствие необходимости в привлечении лабораторных мощностей позволяет сократить расходы на изготовление виниров – стоимость восстановления одной единицы в данном случае варьируется в пределах 5-8 тысяч.

Люминиры

Еще один вариант протезирования с использованием пластинчатых накладок – установка люминиров. С технической точки зрения они схожи с винирами, однако отличаются меньшей толщиной, что обуславливает высокую эстетичность. На сегодняшний день подобные протезы изготавливаются только американскими лабораториями, поэтому стоимость подобной услуги значительно выше, чем у рассмотренных методик. Так, заказать комплект люминиров Cerinate из 8-10 штук (количество, достаточное для протезирование фронтальной области), обойдется в 650-700$, без учета расходов на доставку и установку в клинике.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.