Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Виниры Е Мax

В современной стоматологии используются разнообразные методики, призванные скрыть дефекты и восстановить естественную привлекательность зубного ряда. В ситуациях, когда реставрации подлежат фронтальные единицы, используются стоматологические виниры – тонкие накладки, исправляющие форму и оттенок зубов. Модели, выпускаемые под брендом E-max, получают положительные отзывы как от стоматологов, так и от пациентов – давайте разберемся, в чем их особенности и преимущества.

Особенности и преимущества

Разработка компании Ivoclar Vivadent (Германия) была запатентована еще в конце прошлого века, предлагая эффективное решение для эстетической реставрации. Виниры E-max устанавливаются на зубы с вестибулярной стороны коронки, обеспечивая достаточный уровень прочности, достигаемый за счет методики прессования, применяемой при их изготовлении. Структура накладки отличается отсутствием пор, что гарантирует сохранение цветового оттенка в процессе эксплуатации – красящие пигменты, содержащиеся в вине, кофе и других продуктах, не оказывают негативного влияния на керамику.

Толщина пластин, фиксируемых при помощи адгезивного состава, сравнима с контактными линзами. При этом прочность изделий достаточна для того, чтобы справляться с повседневной нагрузкой, выпадающей на резцы. Технология трехмерного моделирования гарантирует точность расположения виниров, сохраняя естественную структуру десенной ткани и исключая смещение накладок относительно срединной линии лицевого овала. Стоит также отметить, что материал, используемый при изготовлении, отличается гипоаллергенностью, то есть не провоцирует отрицательных реакций организма при длительном нахождении в полости рта.

Еще одно преимущество виниров E-max – разнообразие оттеночной гаммы, благодаря которому стоматолог совместно с пациентом может подобрать оптимальный цвет накладок. Восстановленный зубной ряд приобретает естественный внешний вид, сохраняющийся на протяжении десяти-пятнадцати лет. Кроме того, виниры защищают основание коронки от развития кариеса, отложения зубного камня и образования налета, требующего профессиональной чистки.

Сравнение рассматриваемых моделей с типовыми протезами из керамики позволяет отметить ряд характерных преимуществ, к числу которых относятся:

  • Прочность, исключающая вероятность образования трещин и сколов;
  • Анатомическая точность строения, достигаемая благодаря цифровой методике CAD/CAM;
  • Отсутствие необходимости в препарировании коронки перед установкой.

Из недостатков стоит выделить разве что стоимость изготовления и установки – так, для того, чтобы заказать один винир, потребуется около 20 тысяч рублей. Подобное ценообразование обуславливается не только сложностью, но и качеством готовых изделий. Кроме того, цена на виниры передних зубов в СПб включает в себя гарантийный срок эксплуатации, на время которого замена и восстановление накладок проводится бесплатно.

Показания и противопоказания

Установка виниров – в первую очередь эстетическая процедура, поэтому ключевым фактором является желание пациента улучшить эстетику улыбки. Однако существуют и медицинские показания к использованию данной категории постоянных протезов:

  • Патологические процессы, следствием которых становится изменение оттенка эмали;
  • Ухудшение эстетических свойств ранее установленных пломб;
  • Появление в структуре эмали трещин, а также образование сколов;
  • Потребность в маскировке врожденных и приобретенных дефектов зубного ряда.

Ограничения, исключающие возможность протезирования винирами, составляют следующий перечень:

  • Значительное распространение кариеса на резцах, охватывающее более 60% коронки;
  • Чрезмерная уязвимость эмалевого слоя к механическому стиранию;
  • Аномальное развитие прикуса, выраженное в прямой форме;
  • Диагностированный бруксизм – неконтролируемый скрежет зубами во время сна;
  • Скрытые патологии дефектной единицы, а также ранее установленная обширная пломба;
  • Несоблюдение гигиенических норм по уходу за полостью рта;
  • Род деятельности пациента, связанный с активным контактным воздействием на зубной ряд.

Важно учитывать, что виниры не относятся к категории зубных протезов, способных устранить последствия адентии. Для установки пластин необходима сохранившаяся коронка, выступающая основанием, либо замещающий ее искусственный протез, в точности соответствующий анатомическому строению зубного ряда. При этом, в отличие от других моделей, E-max не требует обязательного удаления части эмалевого покрытия, что делает процедуру реставрации обратимой.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.