Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Виниры Duo PCH

Белоснежные, ровные и здоровые зубы – признак успешного человека, уделяющего внимание собственному внешнему облику. К сожалению, статистические исследования показывают, что более 90% людей имеют врожденные либо приобретенные дефекты зубного ряда, возникновение которых обуславливается разнообразными факторами. Подобные аномалии не всегда требуют стоматологического вмешательства, однако в ситуациях, когда проблемной оказывается область фронтальных резцов, формирующих зону улыбки, всегда есть возможность улучшить состояние зубов. Тем более, что стоимость керамических виниров в последние годы стала доступной для широких слоев населения.

Одной из популярных моделей, предлагаемых стоматологическими клиниками для эстетической реставрации, являются керамические виниры Duo PCH. Тонкие пластины, формирующие естественный и привлекательный внешний вид зубного ряда, обладают рядом особенностей и преимуществ по сравнению с аналогами.

Особенности, преимущества и недостатки

С технической точки зрения виниры представляют собой несъемные протезы, изготавливаемые из полимеров, композитных материалов или керамики. Тонкие пластины повторяют анатомическое строение коронок, и предназначены для фиксации на вестибулярной поверхности восстанавливаемых единиц, маскируя дефекты и аномалии развития.

Модели Duo PCH создаются из прессованной керамики, свойства которой позволяют воссоздать естественный цвет зубной эмали, выдержать нагрузку в процессе эксплуатации, и сохранить здоровье коронки, выступающей основанием. Использование виниров исключает необходимость экстракции зуба, а также установки имплантата, требующей проведения хирургической операции. Комплект накладок насчитывает 12-14 изделий, формирующих фронтальную область, видимую при общении с окружающими, и гарантирует сохранение эстетических показателей на протяжении 20-25 лет.

Стоматологи обращают внимание, что цена установки виниров на зубы связана не только с технической сложностью изготовления, но и с продолжительностью эксплуатации протезов без ущерба для внешнего вида. Протезирование с использованием керамических накладок обеспечивает ряд преимуществ, таких как:

  • Повышение прочности передних резцов;
  • Сведение к минимуму вероятности развития кариеса;
  • Защита коронки от механических повреждений, трещин и сколов;
  • Маскировка дефектов развития без использования ортодонтических систем;
  • Невосприимчивость материала к действию пищевых красителей.

В то же время нужно учитывать, что технология установки предполагает дополнительную обработку зубной эмали. Удаление части внешнего защитного слоя необходимо для создания естественного внешнего вида – в противном случае накладки будут выпирать, создавая непривлекательный эффект при улыбке. Препарирование эмали – необратимый процесс, поэтому по истечении срока эксплуатации виниров, а также механическом повреждении одной или нескольких пластин, потребуется обязательная установка нового протеза.

Конечная стоимость реставрации складывается из нескольких факторов – цены, предлагаемые на виниры Duo PCH клиниками в Санкт-Петербурге, включают в себя не только расходы на материал и работу, но и дополнительный сервис, в том числе предварительное лечение полости рта, а также профессиональную гигиеническую чистку зубного ряда.

Показания и противопоказания

Основным показанием к установке керамических пластин выступает стремление пациента повысить привлекательность улыбки, не прибегая к длительному ортодонтическому лечению. Однако перед тем, как заказать изготовление виниров Duo PCH, необходимо пройти комплексное обследование, позволяющее оценить состояние зубов и десен, а также выявить возможные противопоказания.

Основаниями для установки протезов считаются:

  • Наличие дефектных единиц, требующих маскировки;
  • Потребность в выравнивании окклюзионной линии;
  • Выявление механических повреждений эмалевого слоя;
  • Ухудшение оттенка зубов, вызванное патологическими процессами.

К числу факторов, ограничивающих или исключающих возможность протезирования, относятся:

  • Неконтролируемый бруксизм – скрежет зубами – вызывающий чрезмерную нагрузку;
  • Диагностирование прямого прикуса, сопряженного с избыточным давлением на режущую кромку протезирующих пластин;
  • Значительное разрушение коронки, а также наличие установленной ранее обширной пломбы, ввиду которых надежное закрепление виниров невозможно;
  • Отсутствие основания, патологии десенных тканей и структуры пародонта.

Часть указанных противопоказаний подлежит терапевтическому лечению, по окончании которого допускается проведение эстетической реставрации.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.