Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Виды виниров

Внешний вид зубов – один из важнейших факторов, определяющих привлекательность улыбки, и напрямую влияющих на психологическую уверенность человека. Исследования показывают, что дефекты зубного ряда имеются более чем у 90% пациентов, обращающихся к стоматологам, и обуславливаются не только вредными привычками или механическими травмами, но и развитием врожденных патологий. Однако современные методики позволяют устранить имеющиеся проблемы без особых усилий – так, для формирования «голливудского» эффекта достаточно поставить виниры на передние зубы.

Общее представление

С технической точки зрения виниры относятся к категории несъемных ортопедических конструкций – микропротезов – размещаемых на вестибулярной поверхности восстанавливаемых единиц. Тончайшие пластины, изготавливаемые из разнообразных материалов, устанавливаются на место удаленного слоя эмали, гарантируя прочность и надежность эксплуатации, а также продолжительное сохранение визуальной эстетики. Составы, применяемые при создании накладок, визуально неотличимы от естественного покрытия зубного ряда, что обеспечивает достижение желаемого результата.

Разновидности виниров

Стоимость виниров в СПб определяется рядом факторов, к числу которых относятся статус клиники, применяемые протоколы изготовления, а также материалы, используемые для создания протезов. Рассмотрим наиболее распространенные и востребованные категории.

Композитные виниры

Немного устаревшая методика, которая, тем не менее, обеспечивает ряд очевидных преимуществ для пациентов. Микропротезы из фотополимерного композита отличаются скоростью и стоимостью изготовления – технология прямой реставрации позволяет восстановить поврежденные единицы всего за одно посещение клиники, уложившись в 5-10 тысяч рублей за один зуб. Материал, применяемый для создания накладок, схож по своей структуре с пломбирующими составами, что позволяет свести к минимуму потребность в препарировании эмалевого слоя, а также исключить из процедуры лабораторное изготовление протезов, занимающее от 10 до 14 дней. В то же время важно учитывать, что подобные виниры не гарантируют достаточной прочности в процессе эксплуатации, подвержены пигментации и деформированию, а срок службы не превышает 2-3 лет.

Керамические виниры

Востребованный вариант, в рамках которого объединены сразу несколько разновидностей материалов, применяемых для изготовления виниров. Преимуществом керамики является ее визуальная эстетичность – полимеризованный состав внешне неотличим от натуральной эмали, что гарантирует естественность улыбки после окончания протезирования. Кроме того, подобные модели отличаются устойчивостью к красителям и температурным перепадам, обеспечивают биологическую совместимость с тканями полости рта, и сохраняют базовые характеристики на протяжении продолжительного срока эксплуатации. К числу недостатков, характерных для микропротезов, относят потребность в снятии слоя эмали не менее чем в 0,4 мм, результатом которого становится необратимость операции. Кроме того, цены на керамические виниры в СПб стартуют от 7-10 тысяч рублей, без учета вспомогательных процедур.

Виниры из диоксида циркония

Современная технология, основанная на цифровой обработке данных, получаемых в процессе диагностики зубного ряда. Данные микропротезы являются двухслойными: внутренняя часть изготавливается из циркония, внешняя – из керамики, что обеспечивает прочность и эстетику готовых моделей. Устойчивость к изнашиванию и отложению налета, сохранение визуальных характеристик вне зависимости от рациона или освещения, уменьшенная толщина, не превышающая 0,5 мм, а также невосприимчивость к термическим и химическим раздражителям обуславливают востребованность циркониевых моделей. В то же время стоит отметить, что найти подобные виниры в Питере по цене ниже 10-13 тысяч за единицу крайне сложно.

Люминиры

Это разновидность керамических виниров, отличающаяся тонкой структурой — толщина накладок составляет всего 0,3 мм. Благодаря этому установка обходится без предварительного препарирования, и осуществляется, в том числе, и на искусственные коронки. Люминиры изготавливаются в лабораторных условиях по гипсовым слепкам, а также реализуются комплектами, подбираемыми исходя из анатомического строения зубного ряда. Структура материала позволяет справляться с механическими нагрузками. Модели легко устанавливаются, долговечны и устойчивы к пигментации. Пожалуй, единственный минус люминиров – высокая стоимость, пороговое значение которой составляет от 20 тысяч рублей за единицу.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.