Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Установка виниров

Привлекательная улыбка – залог уверенности в собственных силах, а также обязательный признак респектабельного человека, уделяющего достаточное внимание своему внешнему виду. Однако похвастать зубами, не имеющими ни единого дефекта, могут немногие – патологии, как врожденные, так и развивающиеся под влиянием вредных привычек или неправильного образа жизни, оказывают негативное влияние на состояние эмали зубов. Ключевым фактором при выборе методики реставрации, как правило, является цена – чтобы поставить виниры в стоматологии СПб, сегодня уже не требуется продавать все нажитое имущество. Доступная стоимость, а также разнообразие моделей и материалов, гарантируют оперативное восстановление без лишних затрат.

Показания к установке виниров

Технология винирования относится к категории стоматологического микропротезирования, и подразумевает установку на вестибулярную поверхность фронтальных резцов тончайших пластин. Визуально схожие с натуральной эмалью, они придают зубам идеально ровную форму, улучшая эстетику улыбки, и защищая основание от нагрузок и механических повреждений. Методики, применяемые при лабораторном изготовлении, позволяют создавать ультратонкие изделия, установка которых не требует радикального препарирования естественного защитного слоя, что сохраняет продолжительность жизни зуба.

К числу оснований, позволяющих установить виниры в СПб, в первую очередь относится желание пациента повысить эстетику и привлекательность улыбки – важно учитывать, что подобная методика, в первую очередь, ориентируется именно на эти задачи, восстанавливая и укрепляя верхний эмалевый слой. Среди медицинских факторов, рассматриваемых в качестве показания к установке, отмечают:

  • Наличие изменений в пигментации зуба, связанных с тетрациклиновым окрашиванием, депульпированием или флюорозом;
  • Выявление гипоплазии, обуславливающей недостаточное развитие зубной ткани, и, в том числе, эмали;
  • Клиновидные дефекты зубного ряда, ведущие к нарушению естественной формы в области контакта с десенной тканью;
  • Глубокий и запущенный кариес, охватывающий вестибулярную поверхность зубов;
  • Наличие трем и диастем – межзубных щелей, ухудшающих эстетику, и повышающих вероятность инфицирования тканей;
  • Деминерализация, механические повреждения, повышенная чувствительность эмали к стиранию, а также иные факторы.

Решение об установке микропротезов принимается на основе результатов комплексного обследования, проводимого в клинических условиях.

Разновидности используемых моделей

Скорость установки, прочность и долговечность, а также эстетические свойства – основные преимущества виниров. При этом в современной стоматологии используются разнообразные материалы для изготовления защитных пластин:

  • Композиты – фотополимерные составы, используемые также и для пломбирования зубного ряда в процессе лечения кариеса. Предусматривают использование «прямого» метода протезирования, то есть формирование структуры защитного слоя непосредственно на поверхности зуба, что сокращает как временные, так и финансовые затраты;
  • Керамические виниры – тонкие пластины из фарфора или диоксида циркония, изготавливаемые в лабораторных условиях, и требующие предварительного препарирования эмалевого слоя при установке. Обеспечивают требуемый уровень эстетики, отличаются прочностью и надежностью, но при этом стоит учесть, что стоимость на подобные виниры в СПб варьируется от 17 до 35 тысяч рублей за одну единицу;
  • Люминиры – пожалуй, самый эстетичный вариант, предлагаемый американскими стоматологическими лабораториями, особенно популярный среди звезд Голливуда. Отличие люминиров заключается в минимальной толщине пластин, устанавливаемых на поверхность зубного ряда, позволяющей сохранить естественное состояние эмали и избежать препарирования.

Стоит отметить, что протезирование винирами рекомендуется проводить на весь ряд, а не выборочно – при такой реставрации можно не подбирать оттенок будущих стоматологических конструкций, а выбрать именно тот, который понравился клиенту, например, сделать ослепительную белоснежную улыбку. Заметить отличие от натуральной эмали может только стоматолог на приеме, поскольку все единицы, располагающиеся в зоне видимости при общении с окружающими, имеют идентичный внешний вид. Продолжительность изготовления микропротезов варьируется от одного дня до 2-3 недель, а в случае с люминирами, производимыми только в США – доходит до 1-1,5 месяцев. В ситуациях, когда протезирование носит срочный характер, рекомендуется использование компониров, позволяющих восстановить улыбку непосредственно в день обращения к стоматологу.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.