Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Установка имплантов Astra Tech

Протезирование зубного ряда с использованием имплантатов – современная методика, гарантирующая достижение желаемого результата, и сохранение привлекательной улыбки на долгие годы. При выборе конструкций для протезирования важно уделить особое внимание не только стоимости, но и качественным характеристикам предлагаемых моделей. Стоматологические клиники в СПб нередко рекомендуют импланты Astra tech – давайте разберемся, в чем их преимущества.

Общее представление

Конструкции, разработанные шведской компанией Astra tech, относятся к категории самонарезающих имплантатов. С технической точки зрения, изделия представляют собой структуру из трех элементов:

  • Стержня, или тела имплантата, замещающего корневую часть утраченного зуба;
  • Абатмента, или фиксатора, выступающего основанием для размещения коронки;
  • Винтового соединения, совмещающего указанные элементы.

Необычная форма резьбы, нанесенной на тело и шейку титанового стержня, гарантирует стабильную фиксацию, а также способствует распределению нагрузки на костную ткань, что стимулирует ее регенерацию. Модели, входящие в линейку Astra tech Implant System, оснащаются двойным внутренним шестигранником, исключающим вращение абатмента в процессе эксплуатации системы.

Преимущества имплантатов Astra tech

Популярность шведских протезирующих систем обуславливается несколькими факторами:

  • Конструктивными особенностями имплантатов, гарантирующими надежную и устойчивую фиксацию сразу после размещения системы в ложе;
  • Методикой обработки поверхности, повышающей адгезивные свойства, и стимулирующей активный рост костной структуры вокруг штифта;
  • Биологической совместимостью используемых материалов, исключающей вероятность развития побочных эффектов – риск отторжения стержня составляет всего 0,01%.

Соблюдение протокола восстановления зубного ряда с использованием Astra tech Implant System Astra tech Implant System гарантирует достижение желаемого результата в кратчайшие сроки, допустимые для данной методики.

Особенности процедуры

В основе концепции, предложенной разработчиками, лежит понимание природы и анатомических особенностей челюстного отдела, а также базовых принципов биомеханики, без учета которых невозможно полноценное восстановление функциональности и эстетики зубного ряда. Установка импланта Astra tech предусматривает возможность выбора протокола на основе показаний клинической картины, сформированной в ходе предварительной диагностики. Допускаются как экспресс-протезирование, так и стандартная процедура, выполняемая в два этапа.

Успешность восстановления зубного ряда зависит от многих факторов, главными среди которых считаются последовательный подход к реализации выбранного лечебного плана, а также использование качественных материалов и конструкций. Практика использования имплантатов Astra tech показывает, что конструкции одинаково эффективны как при моментальной нагрузке, так и при традиционной реставрации. При этом итоговое решение о выборе тактики лечения не только учитывает пожелания пациента, но и основывается на медицинских показаниях, что исключает вероятность ошибочного подхода.

Начальная стадия восстановления – проведение обследования состояния полости рта, позволяющего оценить достаточность и плотность структуры костной ткани, в которую планируется установка искусственного штифта. Помимо пальпации и визуализации, назначаются аппаратные процедуры – рентгенография, ортопантомограмма и компьютерная томография. Кроме того, с челюстного ряда снимается оттиск, необходимый для создания базиса, на котором моделируется положение будущего имплантата.

Современные методики предусматривают возможность отказа от слепков – альтернативной опцией выступает цифровое прогнозирование, основанное на полученных в ходе сканирования показателях анатомического строения. Готовая 3D-модель выступает ориентиром на протяжении всего цикла реставрации зубного ряда.

Второй этап – подготовка участка, на котором планируется установка имплантата Astra tech. В рамках данной стадии проводится комплексное лечение полости рта, очистка зубного ряда, а также обезболивание области интеграции – с применением местной анестезии.

В зависимости от конкретной клинической ситуации, на имплантат в день его установки может быть установлен временный абатмент и временная ортопедическая конструкция. Однако, несмотря на стремление пациентов как можно быстрее восстановить эстетику зубов, в стоматологической практике, как правило, рекомендуется традиционный двухэтапный протокол установки. Подход обуславливается соображениями безопасности – установка коронки после приживления штифта исключает необходимость повторной операции, и сводит к минимуму вероятность побочных проявлений при нагрузке имплантата.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.