Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Съемный протез на имплантах

Красивая улыбка – признак здорового и уверенного в себе человека. Отсутствие даже одного зуба способно вызвать не только психологический, но и физический дискомфорт. Нарушается дикция, затрудняется реализация жевательной функции, возникает угроза занесения инфекции, а если выпавшая или разрушенная единица находится в фронтальной зоне – появляется комплекс, не позволяющий нормально общаться с коллегами и друзьями.

В подобных ситуациях следует немедленно обратиться к квалифицированному стоматологу для решения проблемы, которым, вероятнее всего, станет съемный протез на имплантах.

Общее представление

Массовое внедрение технологии имплантации значительно расширило возможности стоматологических клиник. Эффективный и безболезненный метод гарантирует восстановление зубного ряда вне зависимости от того, какое количество единиц, и в каких областях челюсти отсутствует. Широкий выбор сертифицированных методик и качественных материалов, используемых для изготовления съемных и условно-съемных протезов на имплантах, позволяет раз и навсегда забыть о проблемах адентии.

В каких случаях выбирают данный метод

Методика съемного протезирования применяется для одновременного замещения нескольких отсутствующих единиц. В подобных ситуациях допустимо и проведение точечной имплантации каждого зуба, однако операция обойдется значительно дороже. Кроме того, возможно выявление ограничивающих факторов, таких как дефицит костной ткани, или особенности расположения нервных окончаний и гайморовых пазух.

Устанавливая полные съемные протезы на имплантах, достаточно обойтись всего двумя-четырьмя титановыми штифтами, расположенными в особом порядке. Технология обеспечивает плотное крепление искусственного основания, визуально ничем не отличающегося от натуральных зубов.

Этапы проведения съемного протезирования

Алгоритм восстановления зубного ряда выглядит следующим образом:

  1. Предварительная консультация, в ходе которой определяется необходимость и возможность установки протезов съемного типа.
  2. Прохождение комплексного обследования, включая рентген или компьютерное сканирование, позволяющие оценить состояние костных тканей и определить места установки имплантатов.
  3. Подготовка полости рта к хирургическому вмешательству, устранение очагов воспаления и разрушенных коронок, лечение кариеса.
  4. Интеграция титановых штифтов в костную ткань и установка абатментов – креплений для будущего протеза.
  5. По окончании установленного промежутка времени, необходимого для исключения вероятности отторжения имплантатов – установка постоянной замещающей конструкции.

В период приживления искусственных корней открытый участок маскируется временным протезом, выведенным из прикуса, который, помимо эстетической функции, способствует правильному формированию десны.

Способы фиксации

Протезирующие конструкции, устанавливаемые на имплантаты, дифференцируются на съемные и условно-съемные. Основным отличием между разновидностями является возможность самостоятельного демонтажа системы пациентом, необходимая для полноценного гигиенического ухода за протезом.

В современной стоматологии выделяют три способа фиксации съемных конструкций:

  • Шаровидное крепление;
  • Балочное протезирование;
  • Винтовая фиксация.

Выбор зависит от разновидности устанавливаемого протеза, а также специфики расположения проблемных участков. Наиболее надежным и комфортным для пациента вариантом считается балочная конструкция, обеспечивающая равномерное распределение нагрузки на восстановленный челюстной ряд.

Стоимость

Цена съемного протеза на имплантах (как, впрочем, и условно-съемного) формируется из нескольких факторов: материал изготовления коронок, количество замещаемых единиц и устанавливаемых штифтов, сложность работы и коммерческая политика клиники. Уточнить окончательную стоимость можно только после комплексного обследования, однако анализ прейскурантов позволяет говорить о том, что установка конструкции на четырех основаниях обходится в 140-170 тысяч рублей.

О нашей клинике

Стоматология Magenta Dental Clinic предлагает комплекс услуг по хирургическому восстановлению функциональности и эстетики челюстного ряда. Обратившись к нам, Вы можете быть уверены в успешности лечения и высоком качестве итогового результата. Залогом эффективности проводимых работ является большой практический опыт лечащих врачей, наличие современного оборудования и использование передовых методик стоматологической хирургии. Не откладывайте заботу о собственном здоровье – записывайтесь на первичный прием по телефону 8 (812) 242-91-90.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.