Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Из чего складывается стоимость виниров

Восстановление и улучшение эстетики улыбки – важные процедуры, в которых нуждаются многие пациенты, испытывающие неудобства из-за врожденных или приобретенных дефектов зубного ряда. Виниры, стоимость которых в последние годы стала куда более доступной – один из наиболее популярных методов протезирования, предусматривающий установку на вестибулярную поверхность зубов тончайших пластин, изготавливаемых из прочного и натуралистичного материала. Формируемая улыбка сохраняет привлекательность на протяжении многих лет, что позволяет ее обладателю не беспокоиться о впечатлении, производимом на окружающих.

Из чего складывается стоимость

Ценообразование, применяемое при определении конечной стоимости микропротезов, включает в себя не только затраты на их изготовление, но и сопутствующие манипуляции, к числу которых относятся следующие процедуры.

Проведение консультации

Предварительное обследование, а также следующая за ним комплексная диагностика – обязательные этапы, в ходе которых не только определяется возможность поставить недорогие виниры, но и выявляются скрытые патологии, требующие дополнительного лечения, предлагаемого стоматологическими клиниками в СПб. Подобные услуги могут оплачиваться по прейскуранту отдельно, либо входить в общую стоимость лечения – средняя стоимость консультации, объединяющей несколько визитов, а также прохождение аппаратного обследования, варьируется от 600 до 1500 рублей.

Предварительное лечение

Перед тем, как установить виниры на передние зубы в СПб, пациенту может быть назначена вспомогательная терапия, в ходе которой устраняются кариозные и воспалительные очаги, имеющиеся в полости рта. Подобные участки рассматриваются в качестве относительных противопоказаний, ограничивающих возможность протезирования. Стоимость пломбирования одной единицы зубного ряда зависит от используемых материалов, а также статуса и местоположения стоматологии, и варьируется в диапазоне от 300 до 1500 рублей. Также лечению подлежат патологии пародонта, бруксизм и иные аномалии челюстного отдела – итоговая цена зависит от сложности конкретного случая, а также потребности в изготовлении дополнительных ортопедических конструкций, таких как элайнеры или капы.

Установка микропротезов

Операции по установке виниров предусматривают проведение всех манипуляций «под ключ», то есть в соответствии со стандартным протоколом. При этом оплата рассчитывается не только исходя из рабочего времени стоматолога, но и с учетом расходуемых материалов, к числу которых относятся:

  • Разовый комплект инструментов – 200 рублей;
  • Установка временных коронок под накладку (опционально) – до 1,5 тысяч;
  • Создание слепков из силикона или альгината – от 500 до 2000 рублей;
  • Изготовление одного винира – от 3 до 7 тысяч, в зависимости от материала.

Таким образом, общая цена на виниры в СПб варьируется от 10 до 17 тысяч за единицу, и зависит как от текущего состояния зубного ряда, так и от выбранного материала. Рассмотрим популярные варианты.

Керамические виниры

Виниры, изготавливаемые из керамики, относятся к числу дорогостоящих опций, и предусматривают возможность использования таких материалов, как стоматологический фарфор или диоксид циркония. Отличающиеся эстетическими характеристиками, подобные протезы гарантируют формирование естественной улыбки, соответствующей «голливудским» стандартам. Для изготовления циркониевых пластин используются цифровые технологии, а также различные методики обработки заготовок, позволяющие повысить прочность и долговечность эксплуатации. Стоимость изделий начинается от 15 тысяч, и может доходить до 30-35 тысяч рублей – в зависимости от бренда производителя и сложности работы.

Композитные виниры

Наиболее быстрой методикой винирования является использование композитных материалов, обеспечивающих возможность «прямого» протезирования, то есть формирования дополнительного слоя, покрывающего поверхность зуба, непосредственно во рту пациента. Для подобных операций используется фотополимерный материал, идентичный тому, что устанавливается при лечении кариеса в качестве пломбы. Высокая скорость обработки, а также доступность ламинирующего состава, позволяют сократить затраты по изготовлению виниров до 5-8 тысяч рублей за единицу.

Люминиры

Разновидность микропротезов, предусматривающая идентичный метод установки, но при этом отличающаяся толщиной пластинок. Именно такие моделям отдают предпочтение звезды эстрады и кино, для которых внешность является визитной карточкой. При этом стоит подчеркнуть, что подобные протезы изготавливаются только в США, поэтому стоимость напрямую зависит не только от валютного курса, но и от количества, заказываемого для одной поставки. Так, 1-2 люминира обойдутся в 750 долларов, тогда как комплект из 8-10 штук – в 660 долларов за единицу.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.