Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Smile Baker

Благодаря полоскам удается решать задачи, связанные с отбеливанием зубных единиц в домашних условиях. Однако результативность метода куда ниже по сравнению с условно классической стоматологической процедурой. О других особенностях, плюсах и минусах представленных полосок рассказываем в материале публикации.

Smile Baker: особенности

Полоски предназначены специально для осветления потемневших зубов. Подходят для самостоятельного применения дома. Одна полоска – это пленка из полимерного композита, покрытая с одной стороны специальным составом и защитной мембраной. Благодаря Smile Baker, как заявлено производителем, удается избавиться от потемнений (отбеливание на 3-7 тонов), табачного налета, а также обусловленного влиянием на эмаль пищевых красителей. Дополнительно полоски освежают дыхание.

Эффект курса из 7-10 «процедур» сохраняется 10-12 месяцев. Использовать их необходимо с учетом инструкции. В такой ситуации опасность для здоровья исключается. Обострение чувствительности единиц исключено.

Есть 2 варианта: упаковка для курса в 7 дней (14 полосок) и 10 (на 6 больше). В первом случае удается добиться осветления на 3-5 тонов, во втором – на 5-7. Для верхних и нижних зубов предусмотрены отдельные полимерные полоски. Они помечены производителем.

Как работают полоски

Основное действующее вещество – перекись водорода. В пасту, нанесенную на полоску, входят дополнительные вещества. Они необходимы для проникновения в эмаль основного компонента. Это:

- специальная кислота. Она размягчает дентин и обуславливает проникновение в зубы активного вещества;

- карбомер. Благодаря данному веществу удается обеспечить удержание влаги;

- ментол. Он охлаждает мягкие ткани, исключает зуд, освежает дыхание;

- глицерин. Придает отбеливающему составу требуемую консистенцию.

Также в «геле» есть другие специально предусмотренные добавки. Однако осветляющий эффект основан преимущественно на действии перекиси водорода – основного компонента. После снятия пленки состав активируется, в результате нанесения на зубы возникает окислительный эффект. Вследствие этого разрушается пигмент, зубы значительно осветляются.

Плюсы, минусы

Полоски обеспечивают:

- быстрое получение результата. За 7-10 дней возможно отбеливание зубов на несколько тонов;

- длительность эффекта. В среднем это 10-12 месяцев;

- простота использования. Специальные навыки или знания, дополнительные средства не нужны;

- безопасность, безболезненность. Главное – соблюдение инструкции и рекомендаций производителя;

- стоимость. Она является достаточно низкой по сравнению с профессиональным стоматологическим отбеливанием.

Справедливости ради отметим недостатки. Это:

- вероятность повышения чувствительности зубных единиц. Эффект временный, возникает редко. Проходит без дополнительного вмешательства;

- недостаточная эффективность по сравнению со стоматологическим отбеливанием в клинике;

- наличие противопоказаний;

- невозможность осветлить пломбы.

Также покупатели отмечают, что вероятно неравномерное осветление. Часто это причина неплотного прилегания полосок Smile Baker к зубным единицам.

Показания, противопоказания

Показания такие: наличие потемнений, пигмент вследствие курения, употребления в пищу продуктов с красителями. При условии, что пигментация обусловлена внутренними причинами, полоски не дадут результата. В такой ситуации спасет только профессиональное отбеливание в стоматологической клинике.

Противопоказания:

- беременность и период лактации (кормление грудью);

- несовершеннолетие;

- ношение несъемных ортодонтических конструкций;

- болезни пародонта и другие.

Подробнее о противопоказаниях можно узнать у доктора или из инструкции по применению. Она прилагается к каждой упаковке Smile Baker. В любой ситуации лучшим решением станет консультация у стоматолога.

Как использовать полоски для отбеливания

Все просто. Необходимо:

- почистить зубы, прополоскать рот и просушить его. Для этого подойдет салфетка. При чистке следует применять только мягкую щетку, чтобы исключить раздражение мягких тканей;

- отделить от полоски защитный слой, приложить пастой к эмали и придавить. Необходимо плотное прижатие. Отсутствие контакта с частью поверхности зубов приведет к неравномерности эффекта.

Спустя полчаса полоски снимают. Рекомендуется дополнительно прополоскать рот. Если состав остался на зубах, полоскание повторяют. Допускается удаление пальцами. Щетку не рекомендуется использовать как минимум 2-3 часа.

Недопустимо употребление во время ношения полосок пищи, напитков. Нельзя курить.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.