Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Roott имплантация

Одной из первых инициатив Открытого сообщества стоматологов, образованного в 2000-м году, стала разработка системы, объединяющей преимущества базальной, традиционной и экспресс-имплантации. Результатом работы инженеров ODC стало производство нескольких конструктивных разновидностей имплантатов ROOTT, техническое обеспечение которого было предоставлено швейцарской компанией Trate AG. Сегодня восстановление эстетики и функциональности зубного ряда с использованием подобной технологии считается одним из наиболее эффективных вариантов, доступных в стоматологических клиниках.

Базальная имплантация ROOTT

Несмотря на то, что в перечень выпускаемой продукции входят сразу несколько вариантов протезирующих систем, первой ассоциацией с швейцарским брендом обычно оказываются базальные имплантаты. Считается, что специалисты ассоциации ODC выделяют в качестве приоритетной методики именно этот способ восстановления челюстного отдела, предусматривающий возможность моментальной нагрузки интегрированных штифтов. Применение современных наработок позволяет выпускать свыше 80 разновидностей конструкций, которые – исходя из принятой классификации – делятся на три основных категории.

ROOTT Form

Конфигурация изделий рассчитана на стандартный двухэтапный протокол, в ходе которого сначала в костную ткань вживляется титановый штифт, а после его успешной остеоинтеграции – производится установка постоянного ортопедического протеза. Корневидные имплантаты, относящиеся к линейке ROOTT Form, изготавливаются из чистых сплавов, и применяются в рамках эстетической реставрации фронтальных элементов зубного ряда. Конструкции также подходят для замещения нижне- и верхнечелюстных жевательных единиц, и могут служить опорой, на которой закрепляются съемные и условно-съемные протезирующие изделия.

ROOTT Compressive

Имплантаты, отличающиеся наличием компрессионной резьбы, соответствующей требованиям протокола трансгингивального протезирования. Экспресс-методика менее травматична, и реализуется в сжатые сроки – штифт интегрируется сразу после удаления проблемной единицы через прокол в десне, что исключает необходимость широкого иссечения мягких тканей. Конфигурация односоставных изделий предусматривает объединение стержня и абатмента, что обуславливает первичную стабильность и плотность прилегания. К числу положительных аспектов, помимо минимальной инвазивности, также относят опцию немедленной установки временной коронки, позволяющей сохранить эстетику улыбки, и защищающей участок имплантации от инфицирования или механических повреждений в период приживления. При этом важно учитывать, что для экспресс-методики требуется соблюдение определенных показаний, в том числе – достаточность объема костной ткани, диагностируемая далеко не в каждом случае.

ROOTT Basal

Система, ориентированная на более глубокую интеграцию штифтов, вживляемых непосредственно в базальный слой костной ткани. Преимущество технологии – в отсутствии зависимости от состояния исходной структуры. Методика реализуется даже при выраженной атрофии, характерной для полной и продолжительной адентии, и позволяет установить протезирующую конструкцию сразу после хирургического вмешательства. Фактически речь идет об экономичном и быстром восстановлении зубного ряда, однако этот способ неизбежно сопряжен с определенными медицинскими рисками.

Методика базальной имплантации практикуется с 70-х годов прошлого века, и позволяет обойти большую часть противопоказаний, ограничивающих установку обычных имплантатов, таких, как недостаточность костной ткани, обширное поражение пародонта или сахарный диабет. Однако протокол существенно повышает риск отторжения штифта, а также развития воспалительных процессов внутри челюстной структуры, вызванных некорректным расчетом жевательной нагрузки. Технология ROOTT Basal учитывает распространенные ошибки протезирования, поэтому – при условии достаточного уровня квалификации стоматолога – позволяет быстро и безопасно восстановить привлекательность улыбки и функциональность челюстного отдела.

Производитель отмечает, что технология рекомендуется в первую очередь пациентам старшей возрастной группы, а также тем, у кого имеются медицинские противопоказания, ограничивающие стандартное протезирование. Щадящая конструкция делает хирургическое вмешательство менее тяжелым для последующего восстановительного периода. Окончательная установка замещающих протезов производится в течение недели после интеграции, что позволяет сэкономить время, и быстрее вернуться к привычному образу жизни.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.