Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Рейтинг зубных имплантов

Пациенты стоматологических клиник редко понимают, почему стоимость одного имплантата составляет 40 тысяч рублей, когда прочие стоят вдвое дешевле. Кажется, что все импланты одинаковы, но это не истина. Они отличаются друг от друга свойствами, долговечностью, надежностью и другими критериями.

В материале публикации рассказываем об отличиях, приводим примеры, указываем на плюсы и минусы отдельных видов имплантов.

Отличия имплантатов

Вот критерии, отличающие решения:

  • приживаемость. Это первый критерий. Распространенные и востребованные имплантаты могут «похвастаться» приживаемостью в 97-100%. Есть зависимость от качества установки и протокола. Если имплантацией занимается неопытный доктор, результат часто не соответствует заявленному производителем. Критерий пусть и важен, но он субъективный;
  • особенности протезирования. Здесь целесообразно говорить об ортопедическом «портфеле». У каждой имплантационной системы он отличается по структуре и составу. Если вариантов протезирования много, значит имплантат универсален. Если мало, то об универсальности не говорят;
  • срок приживления. Одни имплантаты приживаются 1-2 года, другим хватает 2-3 месяца;
  • перечень показаний, противопоказаний. Не каждый производитель предлагает стоматологическим клиникам решения, исключительно универсальные: какие-то импланты обладают большим перечнем показаний, есть и те, что нельзя считать практичными по причине наличия неширокого спектра показаний.

Далее рассказываем, как выбирать импланты.

Дополнительные особенности

Если есть сомнения, рекомендуется проконсультироваться с доктором. Однако предварительно важно разобраться с рядом особенностей.

В стоматологических клиниках пациентам предлагают десятки брендов и моделей имплантов. Преимущественно они ориентируются на критерий «стоимость». По этой причине рассмотрим ситуацию выбора с опорой на него.

Дорогие решения подходят, когда:

  • обнаруживается недостаток костной ткани;
  • имеются промежутки между зубами;
  • приоритет – эстетика;
  • пациент имеет аллергию на титан и сплавы, включающие титановые соединения.

В других случаях целесообразно присмотреться к средним по цене и бюджетным моделям. Вне зависимости от собственного субъективного мнения, что целесообразно, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Он проведет диагностические мероприятия, получит требуемые данные, проанализирует их и порекомендует импланты, подходящие для пациента больше остальных.

Примеры имплантов, сравнение

Лидеры рынка – Nobel Biocare, Astra Tech, Straumann. Отличаются они высокой степенью приживаемости, простотой протезирования, минимумом противопоказаний. Минус – недоступность для пациентов, не обладающих большим количеством свободных средств.

Отметим решения класса «Бизнес». Это Xive, Impro и другие. Импланты указанных производителей практически не отличаются от предложений лидеров, при этом доступность их куда выше.

Особо отметим бюджетные предложения.

Бюджетные решения для имплантации

Здесь «бюджетные» – термин, не говорящий о недостаточном качестве. Рассматривать представленные далее модели производителей из Израиля и Кореи как не заслуживающие внимания – значит ошибаться. Стоматологи отмечают, что ряд предложений из бюджетного сегмента перспективен в контексте того, чтобы составить конкуренцию коротко описанным ранее.

Вот примеры:

  • Alpha Bio. Характеризуются как совершенные. Доступны;
  • Osstem. Особенность – минимум противопоказаний на фоне низкой вероятности отторжения;
  • MIS. Это доступные, с хорошей приживаемостью импланты.

Есть и иные предложения. Вне зависимости от ситуации и личных предпочтений рекомендуется предварительно консультироваться с доктором.

За что платит пациент

Стоимость имплантата часто зависит от производителя, но полагать, что в стоматологии работает принцип «платить за бренд» – значит ошибаться. Передовые компании вкладывают деньги в разработки, исследования и эксперименты. Они стремятся к поиску и предложению клиентам надежных, долговечных имплантов. Благодаря исследовательской деятельности компании улучшают качество продукции. В результате срабатывает принцип «один раз на всю жизнь».

Установка качественных имплантов – хорошая инвестиция, потому что в будущем регулярно платить стоматологу за лечение зубов не потребуется.

При выборе и в процессе консультации со стоматологом руководствуйтесь представленными в материале данными, сравнивайте варианты, задавайте доктору вопросы. Это поможет сделать корректный во всех аспектах выбор и получить новые вечные зубы.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.