Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Рейтинг брекетов

Разнообразие производителей, предлагающих модели применяемых в ортодонтии корректирующих устройств, позволяет подобрать решение для любой клинической ситуации. Современные брекеты сохраняют схожий функционал – задачей конструкций выступает оказание направленного давления, под действием которого дефектные единицы выравниваются в альвеолярной лунке. Однако продолжительность ношения и невозможность самостоятельного снятия конструкции обуславливают стремление пациентов выбрать не только эффективные, но и эстетичные изделия, помогающие свести к минимуму как физический, так и психологический дискомфорт.

Популярные производители

Ортодонтическое лечение брекетами практикуется уже более века. Первые патенты были зарегистрированы на территории США еще в 1886 году, однако конструкции того времени весьма отдаленно напоминали современные модели. Развитие технологий, разработка новых материалов и лечебных протоколов, спрос со стороны пациентов – все это способствовало появлению немалого числа производителей, среди которых особого упоминания заслуживают следующие компании:

  1. Ormco – американский концерн, специализирующийся на разработке и производстве стоматологических корректоров, востребованных в клиниках по всему миру. Наличие развитой дилерской сети, заметно сокращающей сроки изготовления и доставки готовых конструкций – существенное преимущество компании. Несмотря на то, что стоимость брекетов Ormco относит их скорее к премиальной категории, расходы на изготовление и установку в полной мере окупается качеством коррекции.
  2. 3M Unitek – компания, основанная в 1948 году, одна из первых начавшая применять в производстве брекетов высокопрочную антикоррозийную сталь. В перечень выпускаемых изделий также входят самолигирующие аппараты и скобы, покрываемые адгезивным составом, гарантирующие плотность фиксации на поверхности зубного ряда.
  3. GAC – один из старейших производителей, филиал которого, Dentsplay, был создан специально для разработки новых технологий и протоколов лечения. Предлагаемые линейки корректоров включают в себя не только традиционные металлические, но и полимерные, а также керамические конструкции.

Популярные модели брекетов

Говоря о производителях, не стоит забывать и о конкретных линейках, пользующихся повышенным спросом. Среди топ-моделей стоит выделить такие бренды, как:

Damon

Отличительная особенность брекетов Damon – меньшая сила давления, оказываемого на зубы, что обуславливается использованием системы активного взаимодействия с мышечной структурой челюстного отдела. Безлигатурные конструкции, оказывающие пассивное воздействие на дефектные элементы зубного ряда, известны во всем мире. Технология подходит для коррекции резцов и моляров, предусматривает наличие нескольких вариантов брекетов для каждой единицы, и позволяет сократить продолжительность лечения без использования вспомогательных конструкций. Единственный недостаток – стоимость изделий, превышающая средний уровень рынка.

STB

Лингвальные брекеты от компании Ormco фиксируются с внутренней стороны зубного ряда, что повышает эстетичность конструкции, и позволяет пациентам избежать психологического дискомфорта во время общения с окружающими. Технология гарантирует непродолжительную адаптацию и корректное распределение давления на проблемные элементы. Из минусов, свойственных подобным моделям – вероятность повреждения языка и слизистых тканей полости рта, обуславливаемая постоянным контактом с металлическими элементами конструкции.

Gemini

Ортодонтические корректоры, запатентованные 3M Unitek. С технической точки зрения представляют собой конструкции вестибулярного типа с лигатурными креплениями. Изготовленные из высокопрочной стали, брекеты проходят процедуру специальной обработки покрытия, в результате которой на поверхности площадки каждого элемента гравируется 80 маленьких ячеек, улучшающих плотность сцепления с зубной эмалью. Характерные минусы – визуальная заметность установленной конструкции, а также необходимость периодического посещения стоматологии для повторной активации системы.

Incognito

Еще одна версия лингвальных ортодонтических корректоров, технология изготовления которых предусматривает разработку отдельных креплений для каждого зуба. Тщательный подход обеспечивает точечное воздействие на дефектные единицы, гарантируя достижение желаемого результата. В качестве материала используется сплав на основе золота, благодаря которому вероятность раздражения слизистых тканей или развития аллергической реакции сводится к минимуму. При этом стоимость установки подобных брекетов выше, чем при использовании стальных или керамических моделей.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.