Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Производители зубных имплантов

К сожалению, человеческий организм, обладающий обширным перечнем регенеративных функций, не предусматривает возможности самостоятельного восстановления коренных зубов. Эта задача перекладывается на стоматологов, которые постоянно оптимизируют имеющиеся в их распоряжении технологии, чтобы добиваться оптимальных результатов как с эстетической, так и с функциональной точки зрения. Вживление зубного импланта – один из методов восстановления утраченного элемента зубного ряда, отличающийся наилучшими эксплуатационными показателями.

Изготовители зубных протезов

Для начала стоит разобраться, что из себя представляет процедура имплантации. Любые, даже самые дешевые зубные импланты, являются составной конструкцией, объединяющей искусственный корень (штифт), абатмент и коронку. Штифт, изготавливаемый из биологически совместимого материала, вживляется в структуру костной ткани, замещая корневую часть выпавшего или удаленного зуба. Абатмент, в свою очередь, служит соединением, обеспечивающим улучшенную фиксацию искусственной коронки, повторяющей форму единицы, или протеза, замещающего ряд целиком.

Количество компаний, выпускающих материалы и комплектующие для имплантации, ввиду востребованности стоматологических услуг, в последние десятилетия заметно увеличилось. Сегодня цена зубного импланта под ключ во многом зависит от бренда производителя, поэтому логичным видится выделить несколько наиболее популярных фирм, гарантирующих качество и надежность производимых изделий.

Nobel Biocare

Ведущая корпорация США, занимающаяся исследованиями в области протезирования в сотрудничестве с швейцарскими учеными. Основным продуктом компании считаются резьбовые имплантаты, выпускаемые под марками Replace и Active – специалисты отмечают изделия за оптимальные характеристики приживления и травматичности, длительный эксплуатационный срок и минимальную (не более 0,2 мм в год) атрофию окружающих тканей. Стоимость подобных моделей стартует от 52 тысяч рублей, и включает в себя расходы, связанные с клинической установкой имплантатов.

Straumann

Производитель из Швейцарии, в линейке которого представлены три вида изделий, применяемых в протезировании:

  • Standart – гладкие винтовые имплантаты, специфика обработки которых предотвращает процессы постепенного наслоения мягких тканей в регенерационной области;
  • Standart Plus – эстетические имплантаты, применяемые для восстановления целостности зубного ряда при наличии дефектов в области улыбки;
  • Tapered Effect – изделия, имитирующие специфику натурального строения альвеолярного участка.

Материалом изготовления протезирующих элементов выступает титан, не содержащий сторонних примесей, что обеспечивает биологическую совместимость. Конструкции снабжаются опорными элементами, гарантирующими прочность крепления искусственных коронок. Стоимость изделий начинается от 30 тысяч рублей.

Astra Tech

Продукция шведской компании, отличающаяся конической формой, и гарантирующая точность установки имплантатов в костную структуру. Эксплуатационные характеристики моделей, на шейку которых наносится микрорезьба, гарантируют качественное распределение жевательной нагрузки на зубной ряд, что облегчает процесс адаптации и исключает вероятность интенсивного развития атрофии. Единственным минусом имплантатов от Astra Tech может считаться стоимость изделий – один протез обойдется не менее чем в 35-40 тысяч рублей.

Alpha Bio

Израильская компания, ориентированная на производство недорогих, но качественных имплантатов. В линейке продукции представлен большой выбор абатментов и дополнительно усовершенствованных стержней, используемых в сложных хирургических операциях, направленных на восстановление зубного ряда. Учитывая, сколько стоит зубной имплант в СПб, цена в 15-18 тысяч рублей за единицу видится весьма привлекательной, и доступной для большинства пациентов.

ARDS

ARDS – фирма в США, занимающаяся производством популярных имплантатов категории Смарт. Они имеют уникальную форму, учитывающую особенности базального и кортикального слоев кости. Универсальная платформа в 3,75 мм делает их по-настоящему незаменимыми. Двухзаходная резьба позволяет менять ширину, избегая при этом ненужных дополнительных повреждений кости и повышая первоначальную стабилизацию стержня. Верхняя часть снабжена двумя нитями резьбы, а нижняя немного заострена, обеспечивая возможность сокращения процедуры сверления.

Xive Friadent

Немецкое качество в стоматологии протезирования представлено продукцией данной компании. Использование инновационной разработки позволило применить в технологии изготовления специальный состав, покрытие которым импланта сокращает срок приживления в 1,5-2 раза, и повышает вероятность успешной адаптации до 99,6%. Резьба также имеет свои особенности – дает возможность установки и надежной фиксации даже на участках с ослабленной костной тканью. Цена за один «винт» начинается от 30 тысяч рублей.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.