Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Отбеливание зубов Зум 3

Привлекательная белоснежная улыбка – результат не только тщательного соблюдения пациентом врачебных рекомендаций по гигиеническому уходу, но и регулярного посещения клиники, необходимого для профессиональной обработки эмали. Технология отбеливания зубов системой «Zoom 3» позволяет удалить налет и каменистые отложения, ухудшающие эстетическое восприятие зубного ряда, а также предотвращает развитие патологических процессов, способных стать причиной серьезных заболеваний.

Особенности технологии

Методика «Zoom», основанная на использовании аппарата лазерного фотоотбеливания, постоянно оптимизируется разработчиками. Отличительные особенности третьей по счету версии – сокращенное содержание в используемом составе перекиси водорода, а также полное отсутствие кислотных компонентов, способных ослабить структуру эмали. Продолжительность процедуры варьируется в пределах одного часа, что удобно как для пациентов, так и для стоматологов.

Результатом обработки зубного ряда становится не только эстетический, но и терапевтический эффект. Используемый гель, наносимый на вестибулярную поверхность, в процессе нагревания выделяет активные частицы кислорода, проникающие в структуру эмали и вступающие во взаимодействие с пигментирующими элементами. Состав не только понижает чувствительность защитного слоя, но и укрепляет его, предотвращая развитие кариеса, а также иных воспалительных процессов, вызываемых скоплением патогенных бактерий. Кроме того, методика исключает вероятность возникновения болезненных ощущений или дискомфорта.

Сегодня купить услугу отбеливания зубов по технологии «Zoom 3» можно в большинстве клиник Санкт-Петербурга – предлагаемая цена вполне сравнима с расходами на ультразвуковую или профессиональную чистку.

Методика проведения

Обязательным этапом процедуры является прохождение комплексного обследования, в ходе которого не только устанавливаются показания и противопоказания, но и устраняются негативные факторы, влияющие на состояние полости рта. Тщательная обработка зубного ряда повышает эффективность отбеливающих процедур, поэтому стоматологи рекомендуют строго придерживаться протокола, заявленного разработчиками технологии.

Методика отбеливания системой «Zoom 3» предусматривает следующие процедуры:

  • Подбор будущего оттенка зубного ряда с использованием цветовой диаграммы;
  • Размещение на слизистых тканях и губах фотопротектора, обеспечивающего защиту;
  • Нанесение на десенную линию состава, исключающего вероятность повреждения;
  • Покрытие эмали отбеливающим гелем на минерально-фторидной основе;
  • Установка лампы, обеспечивающей направленную подачу светового потока.

В течение одного сеанса манипуляции повторяются трижды, после чего стоматолог удаляет излишки геля и других составов, предотвращая их попадание внутрь пищевода. Для улучшения физиологического состояния тканей используется восстанавливающий состав, при этом эффект, достигнутый в результате отбеливания, становится заметным уже по окончании процедуры.

Преимущества и недостатки

К числу положительных аспектов использования рассматриваемой методики относятся:

  • Результативное взаимодействие с пигментирующими факторами;
  • Возможность выбора подходящего осветляющего оттенка;
  • Профилактический и терапевтический эффект, улучшение здоровья зубов;
  • Безопасность и безболезненность манипуляций;
  • Продолжительное сохранение отбеливающего эффекта (до 5 лет).

Из минусов, свойственных для большинства технологий отбеливания, стоит отметить:

  • Рост чувствительности элементов зубного ряда, сохраняющийся 2-3 дня после процедуры;
  • Возможное достижение эффекта чрезмерной, неестественной белизны;
  • Небольшой дискомфорт в процессе отбеливания, связанный с нагреванием зубных тканей.

Кроме того, применение методики ограничено рядом дополнительных факторов. В перечень медицинских противопоказаний входят:

  • Беременность на любом триместре, а также лактационный период;
  • Воспалительные процессы, выявленные в полости рта;
  • Психические заболевания, онкология, патологии сердечно-сосудистой системы;
  • Чрезмерная чувствительность зубной эмали.

Также стоит отметить, что для процедуры установлены возрастные рамки – отбеливание могут проходить только пациенты, достигшие совершеннолетнего возраста.

Уход после отбеливания

Для сохранения полученного результата рекомендуется строго придерживаться врачебных предписаний. Так, на первых порах пациенты, прошедшие процедуру отбеливания, должны исключить из рациона продукты и напитки, в составе которых содержатся агрессивные красящие пигменты. Также исключается курение и употребление красного вина. В случае необходимости следует использовать специальный укрепляющий состав, наносимый на эмаль при помощи силиконовой капы.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.