Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Отбеливание зубов Zoom 4

Несмотря на то, что зубная ткань – одна из наиболее крепких в человеческом организме, ее структура ежедневно подвергается негативному воздействию бактерий, результатом которого становится не только возникновение патологических процессов, но и ухудшение оттенка внешнего слоя – эмали. Желтоватые, а иногда и потемневшие зубы – неэстетичное зрелище, что обуславливает возникновение у их обладателя психологических комплексов, мешающих полноценному общению с окружающими.

Впрочем, современные методики, применяемые в стоматологии, успешно справляются с подобной проблемой. Так, сегодня в большинстве клиник СПб Вы можете купить услугу профессиональной чистки, включающую отбеливание зубов системой «Zoom (Зум) 4».

Общее представление

Технология отбеливания «Зум» предусматривает использование гелевого состава, содержащего перекись водорода, активное действие которого обеспечивается направленным ультрафиолетовым потоком. Материал, наносимый на поверхность зубного ряда, не оказывает негативного влияния на десенные ткани, бережно восстанавливая оттенок эмали, и исключая повреждение как самого защитного слоя, так и прилегающих участков. Дифференцированный режим подачи световых волн обеспечивает нагревание состава до нужной температуры, стимулирующей фитоактивационное взаимодействие, а также позволяет периодически охлаждать структуру зубов, препятствуя возникновению физического дискомфорта.

Использование карбамида и водорода обуславливается активностью элементов, возрастающей при тепловом воздействии. Расщепление структуры на атомном уровне способствует взаимодействию с пигментирующими частицами, присутствующими в зубной ткани, в результате чего оттенок эмали осветляется на несколько тонов – в соответствии с заранее намеченным лечебным планом.

Показания и противопоказания

Основанием для отбеливания зубного ряда, как правило, становится желание пациента повысить эстетическую привлекательность улыбки. Серый, желтый или коричневый оттенок эмали может являться следствием не только несоблюдения рекомендаций по гигиеническому уходу за полостью рта, но и врожденных патологий, развитию которых способствует активное потребление продуктов, содержащих агрессивные пигменты.

Актуальные цены, предлагаемые в СПб на отбеливание зубов системой «Zoom 4», позволяют воспользоваться услугой пациентам с любым уровнем материального достатка. В то же время нужно учитывать, что методика предусматривает наличие ряда медицинских противопоказаний, к числу которых относятся:

  • Аллергические реакции, провоцируемые компонентами, входящими в состав геля;
  • Систематическое употребление препаратов, увеличивающих фоточувствительность;
  • Ранее проведенная хирургическая операция по установке кардиостимулятора;
  • Выявление осложненных патологий зубного ряда, десенных тканей и пародонта;
  • Онкология, психические отклонения, иммунные заболевания.

Также стоит отметить, что профессиональное отбеливание не проводится в период беременности и лактации, и не рекомендуется пациентам младше возраста совершеннолетия – ввиду уязвимости элементов зубного ряда.

Преимущества и недостатки

К числу положительных аспектов, отмечаемых стоматологами и пациентами, относят:

  • Отсутствие болезненных ощущений и удобство процедуры;
  • Улучшение оттенка зубной эмали до 8 тонов за одно посещение клиники;
  • Сокращенную продолжительность сеанса, не превышающую одного часа;
  • Сохранение достигнутого эффекта на 3-5 лет;
  • Возможность использования методики при выраженном флюорозе.

Из недостатков, характерных для большинства отбеливающих процедур, выделяют стоимость услуги, а также вероятное повышение восприимчивости к температурным перепадам и механическим нагрузкам, сохраняющееся в первые дни. Кроме того, не стоит забывать об обширном перечне медицинских противопоказаний, для исключения которых требуется обязательное комплексное обследование.

Подготовка и проведение процедуры

Алгоритм отбеливания зубной эмали с использованием системы «Zoom 4» предусматривает следующие манипуляции:

  • Предварительный осмотр полости рта и зубного ряда;
  • Согласование желаемого оттенка;
  • Нанесение на поверхность эмали осветляющего геля;
  • Установка лампы, подающей ультрафиолетовое излучение;
  • Удаление излишков материала;
  • Нанесение укрепляющей пасты с повышенным содержанием фтора.

Для сохранения достигнутого результата рекомендуется строго придерживаться врачебных предписаний. В частности, в первые две-три недели после процедуры следует ограничить рацион питания, исключив из него кофе, чай, кетчуп, красное вино, а также другие продукты и напитки, содержащие агрессивные красители. Также противопоказаны курение и употребление жесткой пищи, способной вызвать болевые ощущения из-за повышенной нагрузки на ослабленную эмаль.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.