Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Отбеливание зубов Yotuel

Белоснежные зубы в большинстве случаев – это результат труда их обладателя и стоматологов. Классическому осветлению эмали порой препятствуют сколы, истончение поверхности, восприимчивость зубов к внешним факторам. Отбелить потемнения без дискомфорта позволяет европейская система Yotuel.

Принцип действия

Отбеливание с помощью Yotuel – процедура, изменяющая светоотражающие свойства зубного слоя между эмалью и дентином.

Гель, при контакте с поверхностью зуба, вступает в контакт с пигментирующими веществами, создавая в эмали карбоновые решетки с дальнейшим формированием углублений. Их размер влияет на светоотражающие качества поверхности, о пониженном коэффициенте которого свидетельствует желтый оттенок. Под воздействием активного кислорода, замещающего элементы решетки на молекулярном уровне, свет преломляется оптимально.

Осветление Yotuel не относится к методам удаления отложений с зубной поверхности. Данный способ позволяет отбелить эмаль на 8–10 тонов. Благодаря нейтральности водородного компонента, кислотные и щелочные реакции в процессе процедуры отсутствуют.

Особенности

Комплексы бренда Yotuel имеют следующие преимущественные особенности:

– для осветления не требуется использование лампы, лазерных аппаратов;

– химический состав продукта не содержит кислот и агрессивных компонентов;

– отсутствует отрицательное влияние на элементы зуба – корень, эмаль и дентин;

– кислотность в полости рта остается на прежнем уровне;

– исключены повреждения десен, химические ожоги.

Показания и противопоказания

Отбеливание Yotuel рекомендовано пациентам с повышенной чувствительностью зубов, при наличии трещин и сколов, при потемнении эмали вследствие длительного приема некоторых лекарственных препаратов.

Процедура осветления противопоказана:

– в период беременности, грудного вскармливания;

– до достижения 16 лет;

– при аллергии на компоненты состава;

– во время заболеваний десен.

Виды комплексов Yotuel

Процедура осветления с помощью Yotuel проводится как в клинике, так и самостоятельно, для закрепления и поддержания отбеливающего эффекта.

1. Отбеливание в условиях клиники производится одним из двух видов Youtel:

• Special. Ускоренная программа осветления для пациентов со здоровыми зубами в возрасте старше 25 лет. Комплекс включает 35%-ную перекись водорода и состав из фторида, ксилитола и калия.

Продолжительность процедуры – 60 минут. За один сеанс, при здоровых зубах, эмаль осветляется на 10 оттенков. Для достижения наилучшего результата допустимо повторение процедуры через 2 дня.

При необходимости лечения зубов процедура выполняется поэтапно.

Действие геля ускоряют с помощью 2-минутной обработки холодным излучением (лазерным, диодным).

Результаты отбеливания сохраняются на протяжении 1 года, при самостоятельном поддержании эффекта – до 3-х лет.

• 10 minutes. Программа для пациентов с гиперестезией зубов. В составе средства – 30%-ная перекись карбамида, запатентованная формула Yotuel. Данное вещество обладает меньшими отбеливающими свойствами, чем перекись водорода, осветляя оттенок зубов на 9 тонов.

С зубных рядов пациента на первичном приеме снимаются слепки, из которых изготавливают элайнеры для самостоятельного отбеливания.

2. Отбеливание в домашних условиях. Самостоятельное применение Yotuel эффективно после осветления в условиях клиники и в качестве отдельного способа.

• Patient. В составе геля – 16%-ная перекись карбамида. В комплекте присутствуют силиконовые каппы, которые вместе с гелем помещают на зубные ряды. Процедура проводится на протяжении 14 дней в течение 3-х часов.

• 7 Hours. Состав применяется на протяжении 7 дней. Ежедневная процедура занимает 1 час.

Поддержание результата отбеливания

Для сохранения результата процедуры производитель Yotuel рекомендует придерживаться следующих правил ухода за зубами, используя разработки компании:

– дважды в день чистить зубы фирменной отбеливающей пастой;

– ополаскивать полость рта эмульсией Mouthwash;

– при потемнении оттенка эмали осветлять зубы с помощью 7 Hours.

Прогноз

Производитель гарантирует сохранение результата на протяжении 12 месяцев. Для продления данного периода рекомендовано использование патентованных разработок компании.

Для сохранения эффекта белизны после курса отбеливания, необходимо первые 3–4 дня воздерживаться от красящих напитков и продуктов (кофе, чай, вино). Длительному периоду сохранения белоснежной улыбки способствует «белый» рацион питания.

При осветлении эмали зубов следует учитывать, что ни один отбеливающий комплекс не изменяет цвет искусственных материалов (пломб, коронок, мостов и т.п.).

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.