Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Отбеливание зубов Global White

Несмотря на утверждения стоматологов о том, что легкий желтоватый оттенок является наиболее естественным для зубной эмали, количество людей, мечтающих о белоснежной улыбке, год от года только увеличивается. Многие пытаются провести процедуру в домашних условиях, используя популярные препараты, выпускаемые в массовое производство. Однако важно выбирать только проверенные и сертифицированные средства – в противном случае есть вероятность не только не добиться желаемого результата, но и ухудшить состояние эмали. Система отбеливания зубов Global White – отечественная разработка, направленная на улучшение эстетики и укрепление зубного ряда.

Общее представление

Отбеливание зубов по технологии Global White относится к категории щадящих методик, что обуславливается использованием восстанавливающих и минерализующих компонентов. Заявленные показатели осветления варьируются в диапазоне до четырех-пяти оттенков. Помимо эстетического эффекта, применение системы также позволяет добиться следующих результатов:

  • Улучшение гигиенического состояния полости рта;
  • Профилактика десенных и зубных патологий;
  • Восстановление естественной микрофлоры;
  • Поддержание свежести дыхания;
  • Укрепление твердых тканей зубного ряда.

Процесс реставрации белоснежного оттенка эмали предусматривает прохождение нескольких этапов:

  • Восстановление достаточного баланса минеральных веществ;
  • Непосредственное отбеливание, обуславливаемое устранением налета и отложений;
  • Фиксация достигнутого эффекта.

Соблюдение предписаний по использованию препарата гарантирует улучшение цвета зубного ряда, и сохранение полученного оттенка на протяжении продолжительного периода.

Плюсы системы

Система отбеливания зубов Global White делится на две категории средств – для обычной и чувствительной эмали. При этом стандартная комплектация набора предусматривает наличие:

  • Зубной пасты, ополаскивателя и геля;
  • Ретрактора;
  • Кисточки и карандаша;
  • Специальной пенки.

Использование отбеливающих составов не наносит ущерба структуре эмали, и позволяет получить первые заметные результаты уже спустя две недели с момента начала восстановления. В комплекте поставляется щетка с ворсом средней степени жесткости, предназначенная для нанесения геля на поверхность зубного ряда, малые габариты которой обеспечивают удобство обработки труднодоступных участков.

Отбеливание зубов по технологии Global White осуществляется несколькими видами паст, в составе которых содержатся экстракты трав и витаминные комплексы. К числу постоянных компонентов относятся экстракт лимона, калия пирофосфат, ксилит, а также абразивный комплекс, предназначенный для полировки эмали. Ополаскивающий состав рекомендуется использовать после каждого рациона – он способствует удалению остатков пищи и сохранению отбеливающего эффекта. Антибактериальные свойства снижают вероятность развития воспалительных процессов, и удаляют активные микробы полости рта.

Состав геля объединяет 3-процентный пероксид водорода, нитрат калия и ксилитол, благодаря которым процедура отбеливания проходит с минимальной чувствительностью, а также предотвращает развитие кариозных патологических процессов. Формирующаяся пленка обеспечивает действие активных элементов, расщепляющих пигменты и отложившийся зубной налет.

Пенка, входящая в состав набора, является дополнительным элементом, заменяющим основные компоненты на случай поездок или иных ситуаций, в которых время и возможность полноценно ухаживать за зубным рядом ограничены. Достаточно растереть небольшую порцию пенки по поверхности эмали, выждать полминуты и сплюнуть состав, сохраняя чистоту и гигиену полости рта. Для случаев, когда требуется быстрое отбеливание, допускается использование специального карандаша Global White.

Инструкция по применению

Производитель отбеливающей системы рекомендует придерживаться основного перечня правил – это позволяет добиться оптимального эффекта в минимальные сроки. Для каждой процедуры предусмотрен стандартный порядок:

  • Очистите и прополощите полость рта;
  • Зафиксируйте ретрактор;
  • Нанесите на поверхность зубной эмали слой геля;
  • Выждите 5-7 минут, после чего смойте гель теплой водой.

Важно убедиться, что нанесенный гель не затрагивает десны – это позволит избежать раздражения и негативной реакции мягких тканей. Кроме того, настоятельно не рекомендуется проглатывать состав. Для достижения желаемого результата следует проводить процедуру ежедневно, на протяжении одной-двух недель, также используя зубную пасту и ополаскиватель, и воздерживаясь от систематического употребления пищевых продуктов, содержащих агрессивные пигменты.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.