Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Отбеливание зубов Beyond

Белоснежная улыбка – признак человека, у которого достаточно времени и денег для ухода за собственным здоровьем и внешним видом. Достичь идеального «голливудского» результата без лишних усилий крайне затруднительно – согласно исследованиям, дефекты и аномалии развития зубного ряда встречаются более чем у 90% людей. Впрочем, в современной эстетической стоматологии существует немало опций, компенсирующих столь неутешительную статистику. Недостатки, возникающие под влиянием внешних или внутренних факторов, корректируются быстро и безболезненно. Так, одним из вариантов, помогающим вернуть потускневшей эмали былую белизну, является система отбеливания Beyond.

Общее представление

Отличительная особенность технологии, пользующейся спросом у российских пациентов – низкотемпературное воздействие на структуру внешнего покрытия элементов ряда. Корректировка оттенка достигается при помощи нанесения на зубы геля, основой структуры которого является перекись водорода. Для активации массы применяется высокочастотное волновое излучение, генерируемое акселератором, вырабатывающим синий световой поток с длиной до 520 нм. Волны проходят несколько слоев фильтрации и оптики, что обуславливает максимальную активизацию состава, проникающего в дентин, и разрушающего оттеняющий пигмент.

Преимущества и недостатки

К числу положительных аспектов, отмечаемых специалистами, использующими систему Beyond, относят следующие факторы:

  • Безопасность применения как для пациентов, так и для стоматологов, ответственных за проведение процедуры отбеливания зубов. Температурные показатели волнового излучение практически идентичны естественной температуре человеческого тела, что исключает перегрев и разрушение структуры. Кроме того, в продуцируемом потоке отсутствуют ультрафиолет и инфракрасные волны, способные оказать негативное влияние на состояние прилегающих тканей.
  • Процедура обеспечивает осветление на 8-10 оттенков за одно посещение клиники. Подобная эффективность редко демонстрируется альтернативными средствами, предусматривающими несколько сеансов отбеливания, требующих дополнительных временных и финансовых затрат.
  • Гель, используемый в качестве активной массы, обладает менее агрессивным составом, что обуславливается минимальным содержанием перекиси водорода. Благодаря этому препарат не провоцирует болевой синдром даже в тех случаях, когда у пациента наблюдается повышенная сенситивная восприимчивость эмалевого покрытия.
  • Результат достигается даже в тех случаях, когда пигментация зубной эмали достигла критического состояния, в том числе – обусловленного развитием флюороза.

Единственный минус рассматриваемой методики – стоимость отбеливания зубов. В случае с системой Beyond придется потратить на одну процедуру чуть больше, чем при прохождении альтернативных процедур. Однако минимальная продолжительность, а также качество достигаемого результата – факторы, объективно компенсирующие финансовые издержки, характерные для всех новых методик.

Показания и ограничения

К числу факторов, обуславливающих рекомендации к стоматологическому отбеливанию, относят:

  • Врожденные патологические изменения, из-за которых зубная эмаль приобретает желтоватый или серый оттенок.
  • Образование пигментированных участков, отличающихся оттенком от окружающей поверхности, на фоне злоупотребления вредными привычками и продуктами, содержащими агрессивные красители.
  • Естественные возрастные изменения, влияющие как на структуру зубной ткани, так и на ее внешний вид.

При этом стоит учитывать ряд ограничений, при наличии которых процедуру коррекции рекомендуется отложить или полностью исключить из лечебного плана:

  • Наличие отдельных участков, пораженных кариесом.
  • Локализация воспалительных процессов и патологий десенных тканей.
  • Частичное обнажение корневых участков зубов.
  • Аллергия на состав используемого активного вещества.
  • Период беременности и лактации, а также несовершеннолетний возраст.

Также от отбеливания зубов следует воздержаться в тех случаях, когда эмаль отличается обостренной чувствительностью, и характеризуется наличием заметных механических повреждений – трещин, сколов, и т.д.

Подготовка и проведение

Методика отбеливания Beyond предусматривает прохождение предварительной и основной стадии. На первом этапе проводятся консультация и диагностика, а также профессиональная подготовка зубного ряда к коррекции оттенка эмалевого покрытия. В ходе самой процедуры используются защитные очки, коффердам, ретрактор для фиксации положения челюсти и увлажняющий состав, исключающий растрескивание губ. Гель наносится на зубной ряд, после чего облучается лампой синего спектра в три подхода. Общая продолжительность – с учетом повторного нанесения состава после каждого применения – не более получаса.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.