Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Отбеливание Amazing White

В последние 2–3 года в российской эстетической стоматологии появилось новое средство для осветления зубов Amazing (США). За этот период технология приобрела достаточную популярность, объясняющуюся щадящим действием на эмаль с высокими результатами осветления.

Общие сведения

Отбеливающее воздействие Amazing-геля основывается на атомах кислорода, выделяющихся из пероксида водорода под светодиодной лампой. Частицы кислорода проходят в микропоры эмали, устраняя имеющиеся в них загрязнения. Процесс проходит без повреждений, поскольку возникает только одна реакция – периоксид водорода распадается на воду и атомы кислорода, которые безвредны для зубов и организма.

Количество пероксида водорода в составе препарата зависит от его назначения. Для применения в кабинете стоматолога концентрация вещества составляет не менее 16%. Для домашнего отбеливания его используют меньше.

После процедуры осветления результат виден моментально – эмаль светлеет на 6–10 оттенков. По заверению производителя, полученный цвет сохраняется до полугода, который увеличивают тщательным гигиеническим уходом и отказом от пигментирующей пищи.

В ассортименте производителя есть несколько гелей для осветления зубов Amazing, которые отличаются процентным содержанием пероксида водорода и методом использования.

Состав Extra содержит 37% активного вещества, позволяя добиваться наибольшей результативности. Однако используют его только под контролем стоматолога, поскольку усиленный состав способен придать неестественно белый оттенок эмали, а достичь в части случаев желаемого результата можно и стандартным гелем.

Противопоказания

Показания и противопоказания к отбеливанию Amazing-гелем устанавливает стоматолог. В части случаев процедура проводится после лечения заболеваний, поскольку в обратном случае осветление приводит к осложнениям.

Ограничениями к процедуре служат:

– молочный, сменный прикус;

– период беременности, грудного вскармливания;

– светочувствительность, прием лекарств повышающих ее;

– множественный кариес;

– аллергическая реакция на компоненты состава;

– повреждения эмали;

– заболевания пародонта, десен;

– поражения в пришеечной области.

Этапы проведения

Процедура проходит безболезненно и поэтапно за один прием, не превышающий 60 мин. Осветление Amazing-гелем проводится по следующему алгоритму:

1. Десны, губы пациента обрабатывают витамином Е, устанавливают ретрактор, сушат эмаль, ставят латексный коффердам для защиты слизистых полости рта от случайного попадания препарата.

2. Наносят Amazing-гель, распределяют его равномерно по поверхности зубного ряда, включая межзубные промежутки.

3. Активируют осветляющий состав, направляя на него свет от светодиодной лампы. Оставляют состав на зубах на 15 мин., удаляют, просушивают поверхность рядов.

4. Повторяют процедуру, после чего на эмаль на 7–10 мин. наносят специальный препарат для реминерализации Minerals.

Самостоятельное отбеливание

Осветлить зубы с помощью Amazing можно также самостоятельно, после посещения стоматолога и его консультации. Прием в клинике необходим для выявления противопоказаний, проведения предварительных процедур (очистки зубов от налета, твердых отложений). Для домашнего осветления Home kit потребуются специальные каппы, которые также изготавливают по заказу клиники по слепкам с челюстей пациента.

Домашнее отбеливание проводится за 10–14 дней, поскольку предназначенный для него состав содержит незначительную концентрацию активного вещества. В ходе процедур гель наносят на каппы, которые ежедневно устанавливают в полости рта на 30 мин.

Для самостоятельного осветления производитель предлагает комплекты со светодиодной лампой. Стоят они вдвое дороже, чем стандартные комплекты гелей, однако ускоряют процесс отбеливания.

Самостоятельное отбеливание для пациентов экономически целесообразно. А благодаря длительности мероприятия, действие препарата оказывается щадящим.

Сравнительные характеристики

В эстетической стоматологии предлагаются разные варианты отбеливания. Один из них – Zoom, отличающийся от Amazing White методом осветления. Сравнив их характеристики, пациент сможет выбрать оптимальный для себя результат.

• Zoom. Для активации геля применяют ультрафиолетовую лампу, действие которой увеличивает чувствительность зубов на продолжительное время. Процедура занимает больше времени, чем осветление по технологии Амазинг и стоит дороже в разы.

• Amazing. Холодной светодиодный свет для активации не нагревает твердые зубные ткани, не вызывает повышенную чувствительность. Наибольший результат – осветление на 12 оттенков.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.