Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Отбеливание Nite White

Наборы для самостоятельного осветления зубной эмали позволяют пациентам сэкономить на визите к стоматологу. Одна из зарекомендовавших себя систем – Nite White от американской компании Discus Dental.

Общая информация

Комбинированный двухкомпонентный комплекс Найт Вайт предназначен для щадящего отбеливания зубной эмали в домашних условиях. Осветляющий состав системы состоит из следующих компонентов:

• перекиси карбамида (основное вещество, отбеливает);

• кальция фосфата (восстанавливает и защищает эмаль);

• калия нитрата (снижает чувствительность зубов).

Перед проведением процедуры необходимо проконсультироваться со стоматологом.

Система производится в нескольких вариантах концентрации основного – 6%, 10% и 22%.

Комплекс Найт Вайт производят в двух видах – Standart Kit (с шестью шприцами на 18 процедур) и Mini Kit (с тремя инъекторами на 9 применений). В них входят:

– шприцы с отбеливающими ингредиентами;

– насадка для смешивания компонентов;

– инструкция.

В Standart Kit также включены две пластины для изготовления капп, емкость для их хранения, палитра цветовых оттенков для оценки этапов отбеливания.

Особенности инъектора

Двуствольное устройство шприца позволяет хранить компоненты состава отдельно. Для смешивания отбеливающего вещества применяется отдельная насадка, в которой компоненты соединяются перед нанесением на каппы. Смесь, созданная непосредственно перед нанесением, сохраняет свои качества.

В одной части инъектора – осветляющая перекись карбамида, в другой – активатор и смягчающие компоненты. Активатор также придает составу нужную вязкость.

Противопоказания

Желание пациента отбелить зубную эмаль должно быть одобрено стоматологом. Стоит учесть, что если цвет зубов темный от природы, то осветлению он не поддается.

К проведению процедуры имеются следующие противопоказания:

• непереносимость пациентом компонентов системы;

• повышенная чувствительность зубов;

• повреждения эмали;

• болезни зубов и десен;

• период беременности и грудного вскармливания.

Подготовка к отбеливанию

Предварительный визит к стоматологу необходимо не только для выявления противопоказаний, но и для следующих мероприятий:

1. Изготовление капп в соответствии с особенностями зубочелюстной системы пациента. Для этого в комплекте имеются пластины.

2. Лечение стоматологических и пародонтологических дефектов.

3. Очистка поверхности от твердого налета.

Дальнейшая подготовка зубов на протяжении курса отбеливания заключается в чистке с использованием гигиенических средств.

Проведение процедуры

Отбеливающий состав наносят в следующей последовательности:

1. С инъектора скручивают колпачок.

2. Надевают на шприц наконечник, в котором соединяются компоненты. Фиксируют его завинчиванием.

3. Выдавливают из инъектора в каждую ячейку каппы рекомендованное количество смеси, которое демонстрирует специальная шкала.

Дозировка, в зависимости от размера зубов, может отличаться. Не рекомендуется использовать большее количество состава, чем указано в инструкции.

4. Каппы с отбеливающим веществом надевают на зубной ряд, убирая излишки вещества с десен ватной палочкой. Появление пены свидетельствует о запуске процесса осветления.

5. После окончания времени процедуры, каппы снимают, удаляют остатки состава с помощью сухой щетки, а затем промывают прохладной водой.

6. Вещество с зубов удаляют полосканием.

Особенности самостоятельного отбеливания

Время нахождения в ротовой полости осветляющего состава и его концентрацию следует выяснить у врача-стоматолога. Эти параметры зависят от особенностей эмали пациента и ожидаемого им итога.

• Комплексы с 10-ти и 16%-ной концентрацией основного вещества оставляют на 5–6 часов во время ночного сна, либо два раза в день носят каппы по 2–4 часа.

• При чувствительности к компонентам препарата гель применяют не больше 2-х часов.

• Концентрацию смеси в 22% применяют при сильном эмалевом потемнении в первые дни курса по одному часу 1–2 раза в сутки. При повышенной чувствительности его использование исключают.

Результат отбеливания

Эффект может проявиться после первого применения состава. По окончании курса поверхность эмали становится светлее на 6–8 оттенков в соответствии с международной шкалой Вита.

Процедуры проводятся каждый день, но при возникновении побочных эффектов (болезненности, чувствительности) следует приостановить курс и обратиться к врачу. В случае пропуска процедур длительность курса увеличивается.

По окончании курсового осветления процедуры повторяют однократно или двукратно через 4–6 месяцев. Полностью курс можно пройти через несколько лет.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.