Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Новые зубы за 1 день

Пациенты стоматологических клиник благодаря современным технологиям получают возможность заменить утраченные зубные единицы за 1 визит. Все это доступно по причине использования стоматологами инновационных методов и приемов, а также материалов.

Рассказываем о вариантах и описываем их.

Можно ли вернуть зубы за 1 день

Да. Варианты: реставрация; имплантация; съемное протезирование. Выбор в пользу конкретного метода зависит от бюджета и пожеланий пациента.

Технологии категории «экспресс»

Стоматологические технологии восстановления зубов часто не предполагают процедуры, затягивающиеся на неопределенный срок. Оперативные методы существуют. Расскажем о них и опишем.

CAD/CAM

Данная технология является компьютерной, в стоматологию она пришла не так давно. Суть сводится к трехмерному моделированию и вытачиванию элементов стоматологической конструкции на специальном оборудовании.

Этапы изготовления конструкции:

  • создание слепка;
  • моделирование;
  • фрезеровка;
  • покрытие конструкции керамикой;
  • запекание для обеспечения прочности.

Если в распоряжении стоматологической клиники есть специальная лаборатория, все упомянутые этапы и непосредственно установка проводятся за 1 день.

CAD/CAM – результативная методика. Она дает стоматологу возможность на всех этапах контролировать создание конструкции, вносить корректировки при условии необходимости. Благодаря автоматизации работы станка, использующего параметры модели, отпадает человеческий фактор. Риск ошибок становится минимальным.

Cerec

Это распространенная стоматологическая технология. Она обеспечивает точную и результативную художественную реставрацию. За 1 день. Cerec представляет программно-аппаратный комплекс, включает сканер и другое оборудование, программное обеспечение. Благодаря ему врачи создают точные протезы и прочие стоматологические конструкции.

Все происходит так:

  • доктор использует сканер, данные передаются в программу;
  • в программной среде строится модель;
  • информация о модели передается на фрезерное оборудование, где изготавливается протез.

В завершение конструкцию устанавливают пациенту.

Технология позволяет экономить время. Протезирование благодаря ей возможно всего за 1 день. Плюс – отсутствие необходимости в создании слепков.

Имплантация по шаблону

Имплантация как таковая требует знаний и опыта: даже небольшая ошибка на практике приводит к негативным последствиям. Избежать этого можно благодаря использованию специальных стоматологических шаблонов. Они минимизируют вероятность ошибок.

Шаблон – это изделие из полимеров. Оно изготавливается по слепкам. Плюс – возможность обеспечить посредством шаблона точность установки имплантатов.

Технология существенно сокращает период имплантации. Временные коронки можно установить день в день.

Имплантация без пластики

Недостаток костной ткани и остеопороз больше не являются причинами для отказа в оперативной имплантации. Врач порекомендует в случае наличия проблем с костной тканью такие решения:

  • установка имплантатов с нестандартной формой и длиной. Благодаря им стоматолог получает возможность зафиксировать конструкцию в глубоких слоях;
  • наращивание кости. Процедура показана при недостатке твердой ткани.

Вариантов много, главное другое: имплантация за 1 день – это возможно.

Протезирование за 1 день: виды конструкций

Для оперативного протезирования доктор предложит пациенту такие конструкции:

  • коронки. Это реставрационные протезы, покрывающие видимые части зубных единиц;
  • съемные протезы. Это стоматологические конструкции, имитирующие зубные единицы и мягкие ткани (десны) полости рта пациента. Вариант подходит для случая, когда бюджет ограничен или обнаружена адентия;
  • имплантаты. Это искусственные корни. Вживление одной конструкции занимает 20-30 минут. День в день можно установить протез.

Доктор при наличии показаний порекомендует системное решение. Если пациент столкнулся с адентией, в клинике посоветуют технологии All-on-4, All-on-6. Востребована и распространена система Trefoil. Первые две предполагают протезирование на четырех и шести штифтах соответственно, последняя – на трех.

Какой способ выбрать, что лучше в конкретном случае – об этом и не только расскажет врач на приеме в стоматологической клинике с опорой на диагностические данные.

Маркетинг и практика

Установить зубы за 1 день возможно, но понимание того, что речь непосредственно о процедуре восстановления – важно. Предварительно потребуется провести диагностику, определить, каким является фактическое состояние полости рта пациента.

На срок терапии влияют не только особенности организма пациента, но и возможности клиники: если необходимого оборудования в распоряжении докторов нет, восстановление зубов за 1 день не будет возможным.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.