Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Ночная капа для зубов

Стоматологическое вмешательство, ориентированное на устранение патологических и аномальных состояний, не всегда требует от пациента усилий. Ночная стоматологическая капа для зубов используется в рамках терапии бруксизма, для коррекции анатомического строения прикуса, в лечении дисфункции ВНЧС – и при этом не доставляет никаких неудобств, поскольку положительное воздействие, оказываемое на проблемные зоны, создается во время сна. Конфигурация эластичных накладок исключает опасность эксплуатации, и гарантирует достижение желаемого результата.

Общее представление

Термин «капа» достаточно распространен, и знаком каждому спортсмену или болельщику, увлекающемуся контактными видами или единоборствами. Силиконовая или полимерная накладка, изготовленная по типовому шаблону, либо на основе слепков с челюстного отдела, полностью покрывает зубной ряд, плотно прилегая к эмали, и исключая смещение или дискомфорт.

Сегодня для того, чтобы купить ночную стоматологическую капу для зубов в СПб, достаточно оформить заказ в любой крупной аптеке. Однако стоит учесть, что подобные изделия не учитывают особенностей анатомии зубочелюстного аппарата, и потому могут использоваться только в качестве защитной накладки, эффективной при диагностированном бруксизме. Для достижения терапевтического результата, выражающегося в облегчении негативной симптоматики, рекомендуется обратиться в клинику и заказать изготовление индивидуальной капы.

Функциональные особенности и преимущества

Цена на ночную стоматологическую капу для зубов складывается из нескольких факторов, к числу которых в первую очередь относятся выбранный материал и технология изготовления. Накладки, используемые в ортодонтии, предназначены для ношения во время сна, что обуславливает решение широкого спектра задач. Современные модели, создаваемые с учетом особенностей развития зубного ряда и прикуса, рекомендуются в следующих ситуациях:

  • Ретенция. Лечение брекетами – продолжительный и сложный процесс, который, как это ни прискорбно, не заканчивается в момент снятия металлической конструкции. Ретейнеры закрепляют корректное положение элементов зубного ряда, и предотвращают их обратное смещение.
  • Бруксизм. Среди патологий челюстного отдела, оказывающих негативное влияние на структуру зубного ряда, одним из наиболее сложных явлений считается бруксизм – неконтролируемый скрежет, приступы которого чаще всего возникают во время сна. Чрезмерное давление на эмаль приводит к ее повреждению и разрушению, поэтому лучшим решением станет купить ночную стоматологическую капу для зубов. Эластичные изделия не только предотвращают интенсивное окклюзионное смыкание, но и снимают нагрузку на мышцы и связки, способствуя исправлению прикуса.
  • Храп. Причиной ночного храпа нередко оказываются патологии носоглотки, а также недостаточный мышечный тонус. Использование капы во время сна способствует восстановлению ровного дыхания, предотвращает звуковой террор, и со временем полностью устраняет патологию.
  • Отбеливание и реминерализация эмали. К числу распространенных сложностей, возникающих у пациентов, злоупотребляющих вредными привычками, относятся пигментация и истончение эмалевого покрытия зубов. Рост чувствительности и ухудшение эстетики улыбки требуют врачебного вмешательства. Благодаря ночным капам применение специальных фторирующих составов, укрепляющих структуру зубной ткани, а также восстанавливающих ее естественную белизну, не создает проблем для привычного образа жизни.

Выбор конкретного ортодонтического корректора обуславливается клиническими показаниями, полученными в ходе диагностики.

Показания к применению

Медицинскими факторами, обуславливающими потребность в назначении курса лечения с использованием ночных кап, относятся:

  • Потребность корректировки аномалий и дефектов зубного ряда;
  • Восстановление правильного строения прикуса;
  • Необходимость лечения патологий височно-нижнечелюстного сустава;
  • Завершение ортодонтической коррекции с применением брекетов.

Стоит подчеркнуть, что режим ношения ночной капы, хоть и предусматривает использование устройства только во время сна, требует строго соблюдения врачебных предписаний – в противном случае добиться желаемого эффекта будет крайне проблематично. Необходимо регулярно обрабатывать изделие, промывая его теплой водой и очищая мягкой щеткой, использовать для хранения поставляемый в комплекте контейнер, а также придерживаться графика ношения и замены. В случае повреждения ортодонтическое устройство необходимо заменить, поскольку нарушенная конфигурация может оказать негативное влияние на челюстной отдел.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.