Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Нейлоновый зубной протез

Потребность в установке протеза рано или поздно возникает у каждого человека, обуславливаясь как механическими повреждениями или развитием патологий зубного ряда, так и естественными возрастными изменениями. Чем большее количество единиц требует восстановления или замещения – тем сложнее выбрать подходящую конструкцию, удовлетворяющую не только эстетическим и функциональным, но и материальным критериям. Из чего складывается ценообразование при изготовлении одной из распространенных моделей – нейлоновых протезов? Давайте разбираться.

Разброс стоимости исходя из видов

Цена, устанавливаемая на протезирующие системы, является одним из главных аспектов, принимаемых во внимание большинством пациентов. Это обуславливает востребованность съемных конструкций из нейлона, отличающихся не только гибкостью, прочностью и эластичностью, увеличивающими продолжительность эксплуатации, но и доступной стоимостью.

В первую очередь стоит рассмотреть ценовой диапазон, предлагаемый на различные виды нейлоновых замещающих конструкций. Подобная дифференциация позволит определиться с тем, к какому сегменту какая модель относится:

  • Протезы-«бабочки», предназначенные для замещения одной-двух отсутствующих единиц, стоят от 4 до 15 тысяч рублей;
  • Системы, восполняющие одновременно три элемента зубного ряда, обходятся в 15-18 тысяч;
  • Конструкции частично-съемного типа, изготавливаемые из нейлона, оцениваются в 20-35 тысяч рублей;
  • Полные вставные челюсти, замещающие верхний или нижний ряд, стоят от 25 до 50 тысяч.

При этом стоит учесть, что указанный ценовой коридор предусматривается для практически идентичных изделий, отличающихся лишь нюансами. Исходя из этого, возникает вопрос – что приводит к столь ощутимой разнице?

Факторы, влияющие на конечную стоимость

Ценообразование, реализуемое в рамках сферы изготовления зубных протезов, складывается из факторов, условно разделяемых на две категории – субъективные и объективные.

К числу объективных факторов относятся аспекты, оказывающие прямое влияние на конечную стоимость. В перечень входит все, что так или иначе формирует и увеличивает расходы, связанные с производством нейлоновых конструкций:

  • Технология изготовления и конфигурация протеза. Замещающие модели из нейлона выполняют разнообразные функции, используясь как для восстановления целостности при отсутствии одной-двух единиц, так и в качестве полноценной вставной челюсти. Чем больше расход материала, продолжительность и сложность изготовления – тем выше цена;
  • Материал. Мы рассматриваем исключительно нейлоновые протезы, однако и при таком ограничении существуют сразу несколько составов, используемых для создания ортопедических систем – и каждый из них отличается как характеристиками, так и себестоимостью.

К категории субъективных факторов, также оказывающих влияние на стоимость нейлоновых моделей, относятся:

  • Статус стоматологии. Этот пункт объединяет обширный перечень факторов – от уровня квалификации персонала клиники до наличия собственной зуботехнической лаборатории. Чем выше уровень предлагаемого сервиса, тем дороже оказывается цена изготовления протезов. Влияет даже территориальное расположение медицинского учреждения – как правило, чем ближе к административному центру располагается клиника, тем больше статья расходов, связанных с арендой помещения, что обуславливает необходимость компенсации за счет повышения стоимости услуг;
  • Региональная наценка. И здесь территориальный фактор также имеет свой вес, только в данном случае речь идет между разницей в ценах, предлагаемых провинциальными клиниками, и стоматологиями, базирующимися в Москве или Санкт-Петербурге;
  • Вспомогательные услуги. Изготовление и установка протезов из нейлона предполагает проведение комплексной процедуры, включающей предварительную диагностику, консультацию ортопеда, аппаратное исследование, санацию и другие мероприятия. В случае выявления дефектов и патологий, ограничивающих возможность протезирования, назначается дополнительное лечение, которое также увеличивает итоговую сумму. При этом важно заранее определить, какие услуги являются обязательными, а от каких можно отказаться;
  • Наличие скидок и промо-предложений. Конкуренция, существующая сегодня на рынке частных стоматологических услуг, вынуждает клиники организовывать маркетинговые акции, направленные на привлечение новых пациентов. Размер предлагаемой скидки может варьироваться от 5 до 50%, так что тщательное исследование предложений нередко позволяет сэкономить немалую сумму при заказе нейлоновых протезов.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.