Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Микроимпланты Vector Tas

Ровная и белоснежная улыбка – признак успешного человека, уделяющего внимание собственной привлекательности и здоровью. Статистика показывает, что дефекты развития челюстного отдела встречаются у 90% людей, однако современные методики ортодонтической коррекции позволяют восстановить эстетику и функциональность челюстного отдела. Среди продуктов, предлагаемых ведущими производителями, отдельного внимания заслуживают микроимплантаты Vector Tas, разработанные американской компанией Ormco.

Общее представление

Vector Tas – это инновационная система ортодонтических устройств, применяемых в целях лечения дефектов зубного ряда, характеризующихся аномальным положением отдельных единиц. Микровинты, а также приспособления для работы с ними, изготавливаются из биологически совместимого материала – титана, отличающегося безопасностью эксплуатации, прочностью и устойчивостью к износу.

Стандартный набор представляет собой комплект из 18 микроимплантатов, а также инструментарий, необходимый для их интеграции в структуру костной ткани – инициаторы, фиксирующие крючки, пружины и т.д. Конфигурация каждого элемента разработана на основе результатов практических исследований, что обуславливает функциональные характеристики изделий:

  • Головка, имеющая дельтовидную форму, не раздражает структуру слизистых тканей.
  • Винты с самонарезной резьбой минимизируют повреждения при установке.
  • Конфигурация имплантатов обеспечивает первичную стабильность конструкции.
  • Ограничительные элементы предотвращают разрастание тканевой структуры.
  • Отверстия в теле штифтов способствуют комфортному лигированию.

Предназначение

Vector Tas применяется в стоматологии в качестве средства для ортодонической коррекции прикуса, позволяя исправить отдельные формы аномального развития без установки брекетов. Конструкция сокращает продолжительность лечения, позволяя достичь желаемого результата в минимальные сроки.

Основная проблема, с которой сталкиваются врачи ортодонты в процессе лечения неправильного прикуса – обеспечение стабильности опорных единиц. Нередко возникают ситуации, когда давление, оказываемое на проблемные элементы ряда, также приводит к смещению зубов, изначально находившихся в корректном альвеолярном положении. Vector Tas исключает подобную вероятность, упрощая контроль за восстановлением.

Показания и противопоказания

Создание временной опоры рекомендуется при наличии ряда факторов, таких как:

  • Наличие неэстетичных промежутков, образующихся в результате экстракции.
  • Диагностированная дистопия – отклонение зуба от естественного анатомического положения.
  • Интрузия или экструзия – погружение или извлечение корневой части из альвеолярной лунки.
  • Аномальное состояние прикуса, выраженное в глубокой или открытой форме.
  • Нарушение окклюзионного смыкания.
  • Искривление моляров, а также иные дефекты ряда.

В то же время нужно учитывать, что установка микроимплантов предусматривает наличие ряда медицинских противопоказаний, ограничивающих или полностью исключающих применение рассматриваемого протокола. К их числу относятся:

  • Воспаленное состояние слизистых тканей полости рта.
  • Хронические патологии, включая сахарный диабет.
  • Ослабление иммунитета, пристрастие к вредным привычкам.
  • Недостаточная свертываемость крови.
  • Наличие злокачественных новообразований.

Итоговое решение о выборе метода коррекции принимается исходя из результатов комплексной диагностики, проведенной в клинических условиях.

Процесс установки

Одним из преимуществ, облегчающим применение микроимплантатов Vector Tas, является наличие в комплекте цветного атласа, содержащего расшифровку цветовых маркеров, нанесенных на изделия. Это упрощает установку конструкции, помогая быстро подобрать нужные модели.

Процедура интеграции выполняется с применением локальной анестезии, и занимает не более четверти часа. Перед началом операции назначается рентгенографическое обследование, необходимое для выявления скрытых патологий. Сам процесс вживления состоит из следующих этапов:

  • Обработка участка имплантации фурацилином и введение анестетика.
  • Вкручивание титанового винта, не сопряженное с обширным повреждением тканей.
  • Наложение тяги на оперируемый участок.

Количество используемых микропротезов зависит от области локализации проблемной зоны – для верхнечелюстного ряда может понадобиться до шести винтов, тогда как нижнечелюстной отдел восстанавливается с помощью четырех элементов. После остеоинтеграции в съемную конструкцию устанавливаются фиксаторы, гарантирующие надежное закрепление.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.