Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Металлические брекет-системы

Наиболее эффективными ортодонтическими конструкциями считаются брекеты из металла. Доверие к ним обусловлено прочностью материала, корректирующего сложные дефекты прикуса без аллергических реакций. Все конструкции имеют небольшие размеры, отполированную поверхность и заниженный профиль.

Брекеты из металла мировых производителей

Преимущества металлических брекетов заключаются в кратком сроке лечения и доступной стоимости. Поэтому, несмотря на малопривлекательность, данные конструкции будут востребованы всегда.

Американские компании

• Ormco:

– Prodigy. Самолигирующие аппараты по бюджетной цене оснащены запатентованной защелкой. Прочное крепление к зубам обеспечивают микропоры на основаниях пластинок.

– Alexander. Классические лигатурные одиночные конструкции. Заниженный профиль способствует исправлению мелких или скученных зубов.

– Insignia. Вестибулярный аппарат, создаваемый с помощью компьютерного моделирования по слепкам пациента.

– Orthos. Титановые гипоаллергенные брекеты среднеценового сегмента. Конструкция отличается прочностью и малым весом.

– Mini Diamond. Миниатюрные брекеты с сеточным основанием оснащены увеличенными пластинками для премоляров, усиливающими давление на зубной ряд.

– Damon. Российскими потребителями востребованы модели 3MX (классические брекеты) и Q (небольшие размеры, технологичная защелка).

• 3M Unitek:

– Gemini. Классическая стальная конструкция с заниженным профилем.

– Victory. Вестибулярная лигатурная модель среднеценового сегмента. Реализуется с уже нанесенным стоматологическим цементом, что ускоряет установку брекетов.

– SmartClip. Титановая самолигирующая конструкция с предварительно нанесенным адгезивом. Современный замок способствует равномерному давлению на зубные ряды.

• Dentsply GAC:

– Generus. Лигатурные стальные аппараты бюджетного сегмента. Пластинки обладают сглаженными краями и сетчатым основанием.

– In-Ovation. Самолигирующие модели In-Ovation R и Ovation mini с пластинками, оснащенными трехмерным сетчатым основанием и прочной клипсой. Конструкции можно переводить с самолигирующей фиксации дуги на лигатурную. В аппаратах используются активная и пассивная коррекция прикуса. Относятся к высокоценовому сегменту.

– OmniArch и MicroArch. Две модели – классическая и уменьшенная на 1/3. Бюджетные лигатурные брекеты с сетчатым основанием пластинок. При снятии конструкции эмаль не повреждается.

• Ortho Technology:

– Lotus. Самолигирующие устройства, аналогичные брекетам Damon, но в бюджетном варианте. Имеют заниженный профиль, пластины с миропористым основанием и гладкой поверхностью. Возможна комбинация самолигирующего и лигатурного способа крепления дуги.

– Marquis. Бюджетные брекеты с заниженным профилем и сглаженными углами. Для лучшей фиксации на основание нанесены бороздки.

• American Orthodontics:

– Empower. Самолигирующая комбинированная конструкция с активной и пассивной коррекцией.

– Master, Mini Master. Модели, производимые в 3-х типоразмерах. Отличаются миниатюрностью и гладкой поверхностью пластин, созданной с помощью лазера.

Немецкие производители

• GC Orthodontics:

– Experience. Модель производится в классическом варианте и в версии mini metal с заниженным профилем. Самолигирующие аппараты оснащены прочными родиевыми клипсами. Относятся к бюджетной ценовой категории.

• Forestadent:

– Quick. Самолигирующие аппараты с заниженным профилем и технологичным замком. Защелкивающее устройство в случае поломки меняется без демонтажа пластин. Брекетам на передних зубах придается анатомическая форма с углублениями, способствующая фиксации. Модель относится к среднеценовому сегменту.

– Sprint. Безникелевые конструкции, не вызывающие аллергических реакций. Высокая стоимость лигатурных устройств объясняется повышенной комфортностью – заниженным профилем, сетчатым 3D-основанием и сглаженными углами. Производится миниатюрная копия модели – Micro Sprint.

Италия

• Sia Orthodontic:

– Evolution. Бюджетные брекеты с заниженным профилем и сетчатым основанием. В основании крепления-паза предусмотрен скос, облегчающий перемещение дуги в ходе коррекционного лечения, без вероятности повреждения брекетов.

Южная Корея

– HC. Классическая конструкция бюджетного сегмента. Несмотря на отсутствие высокотехнологичных элементов, брекеты пользуются популярностью благодаря хорошему качеству и эффективности лечения.

Россия

– Pilot. Российский бренд, создаваемый в Китае под строгим контролем производителя. Самые доступные для отечественного потребителя брекеты (6–10 тыс. руб. за один зубной ряд). Ортодонты считают конструкцию морально устаревшей, требующей частой коррекции.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.