Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Корейские импланты зубов

Системы дентального протезирования, предлагаемые производителями Южной Кореи, становятся все более популярными у российских стоматологов. Качественные изделия, отличающиеся доступной стоимостью, позволяют проводить комплексные операции по восстановлению эстетики и функциональности зубного ряда.

История производителей

На сегодняшний день на рынке представлены следующие южнокорейские производители:

  • Osstem. Основанная еще в 1992 году, компания уже в начале XXI века запустила работу собственного центра стоматологических исследований. Продукция концерна представлена в ведущих мировых странах, включая не только азиатский рынок, но и США, Германию, а также Россию. С точки зрения функциональных характеристик предлагаемые имплантаты относятся к премиальному сегменту, однако цена изготовления позволяет заказать реставрацию даже при скромных финансовых возможностях. Отличительная особенность – технология обработки поверхности, сочетающая пескоструйную методику и кислотное травление, благодаря чему изделия демонстрируют отличный показатель приживаемости.
  • Dentium – американо-корейская компания, основанная в 2000 году. Международным производителем представлены линейки дентальных имплантатов различного ценового сегмента, стоматологическое оборудование для протезирования, а также синтетические материалы, применяемые при восстановлении структуры костной ткани. Научно-исследовательская лаборатория разрабатывает новые решения, основанные на потребностях стоматологии.
  • DIO Corporation – еще один популярный бренд, поставляемый более чем в 60 стран мира. Сертифицированные имплантаты, созданные благодаря результатам многолетней исследовательской работы, гарантируют восстановление зубного ряда при применении классических и экспресс-протоколов.
  • Snucone – производитель, изначально ориентировавшийся на производство стоматологических сплавов, в 2005 году объединил усилия с немецкой компанией Конус, вместе с которой приступил к разработке и выпуску зубных имплантатов. Начиная с 2011 года продукция Snucone поставляется в Китай, Италию и Россию.
  • NeoBiotech – компания, основанная в 2000 году, предлагающая профильные имплантаты, а также устройства и материалы для операций костно-пластической хирургии и синус-лифтинга. За время работы производителем было зарегистрировано свыше ста патентов, подтверждающих характеристики предлагаемых дентальных конструкций. Согласно данным на 2021 год, изделия NeoBiotech применяются более чем в 70 странах мира – контракты на поставку протезов заключены более чем с 2000 стоматологическими клиниками.

Выбор в пользу конкретного производителя зубных имплантатов, как правило, основывается не только на медицинских показаниях, но и на пожеланиях пациента.

Популярные опции

Южнокорейские имплантаты относятся к среднему ценовому сегменту, где в качестве их главного конкурента выступает продукция компаний из Израиля. Стоит отметить, что, несмотря на относительную новизну технологии, протезирующие конструкции для имплантации достаточно представлены на рынке для уверенной оценки их характеристики.

Среди моделей, предлагаемых производителями из Южной Кореи, востребованными опциями считаются изделия, выпускаемые под брендом Osstem. Спрос обуславливается функциональными характеристиками, а также ассортиментным рядом, позволяющим подобрать систему для любого клинического случая. При этом некоторые стоматологи отмечают сложность протокола восстановления, для изучения которого требуется пройти дополнительный курс.

Вторыми по популярности корейскими имплантатами считаются модели, поставляемые компанией Dentium. Наличие в линейке бюджетных протезов, позволяет охватить большую группу пациентов с различным уровнем достатка, нуждающихся в реставрации зубного ряда.

Замыкают тройку лидеров сразу два бренда – Dio и NeoBiotech. Их представленность в российских клиниках пока что ниже, чем у других компаний, однако разнообразие доступных методов, наличие специального оборудования и стоматологических материалов, а также привлекательная стоимость изготовления зубных протезов гарантируют, что в ближайшие годы оба производителя укрепят занимаемые позиции.

Стоимость

Заказ, изготовление и установка зубных имплантатов от южнокорейских производителей в среднем обходится в 15-30 тысяч рублей, в зависимости от клиники, а также сложности медицинских показаний. Бюджетный вариант – протезы Snucone, минимальная стоимость которых составляет 15-20 тысяч; самая затратная опция – модели от Dentium, представленные в линейке SuperLine.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.