Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты Straumann

Швейцарский производитель стоматологических изделий, поставляющий продукцию собственной разработки еще с 60-х годов прошлого века, и сегодня остается в числе признанных лидеров индустрии. Учитывая рост популярности имплантации, конкуренция в данном сегменте год от году становится все более жесткой – однако Straumann продолжает уверенно удерживать собственные позиции, предлагая пациентам установку премиальных протезирующих систем. Согласно статистике, более 9 миллионов людей во всем мире уже успели оценить преимущества имплантатов из Швейцарии, что обуславливается не только качеством используемых материалов, но и постоянным внедрением инновационных решений, разработанных инженерами компании, ежегодно вкладывающей в исследовательскую деятельность не менее 5% от получаемой прибыли.

Особенности покрытия

Успешность остеоинтеграции протезирующих штифтов, вживляемых в структуру костной ткани, во многом определяется спецификой покрытия поверхности тела. Результатом исследований Straumann стало последовательное появление трех поколений составов, каждый из которых на момент запуска в массовое производство рассматривался как научный прорыв:

  • TPS. Первая методика обработки, внедренная более трех десятилетий назад, и сегодня уже считающаяся устаревшей – хотя по-прежнему способной обеспечить стабильность и надежность приживления устанавливаемых конструкций. Технология позволяла сократить срок остеоинтеграции до трех месяцев, то есть более чем в два раза – если сравнивать с обычными моделями бюджетных протезов, выпускаемыми сегодня.
  • SLA. Второе поколение, отличающееся нанесением на поверхность микроскопических шероховатостей и специальных борозд, стимулирующих адаптацию костной ткани к инородному элементу. Оригинальное технологическое решение еще больше уменьшило продолжительность приживления – до восьми недель – и позволило свести к минимуму вероятность негативных последствий хирургического вмешательства.
  • SLActive. Современная модификация, характеризующаяся уникальным покрытием, сокращающим цикла до 3-4 недель. Обработка поверхности позволяет добиться желаемого результата в рекордные сроки, при этом средний уровень успешной остеоинтеграции составляет 99,6%.

Стандартная линейка имплантатов Straumann

Швейцарский стандарт качества, применяемый к оснащению и эксплуатации производственных объектов компании, исключает даже минимальные отклонения от технологии. «Штрауманн» выпускает различные модификации протезирующих конструкций, отличающихся между собой эксплуатационными и техническими параметрами, что обуславливает различие и в рекомендациях к практическому применению. К числу наиболее распространенных и востребованных обычно относят три линейки моделей, представленных в большинстве ведущих стоматологических клиник мира.

Standard

Имплантаты с высотой шейки, варьирующейся в диапазоне 1.8-2.8 миллиметра, подходящие для стандартных методов протезирования. Двухэтапная установка предусматривает возможность размещения на штифте временной искусственной коронки, сохраняющей визуальную целостность и эстетику зубного ряда.

Bone Level

Протезирующие изделия, рекомендованные для реставрации фронтальных верхних и нижних резцов, формирующих зону улыбки. Конфигурация позволяет переключать платформы, что обеспечивает возможность установки на суженном и ограниченном пространстве между соседними элементами. Отличается минимальной продолжительностью восстановления мягких тканей, и пользуется спросом при проведении экспресс-имплантации.

Tapered Effect

Имплантаты, оптимизированные под строение альвеолярных лунок, изначально являющихся местом расположения зубных корней. Гибридная форма – конусовидное основание и цилиндрический конец – вкупе с самонарезной резьбой гарантирует первичную стабильность установленного штифта, и сводит к минимуму воздействие, оказываемое на прилегающую костную ткань.

Абатменты Straumann

Ассортимент ортопедических изделий, выпускаемых швейцарским производителем, по праву считается одним из наиболее обширных, и позволяет найти решение любой клинической задачи. Компания предлагает разнообразные типы абатментов, как стандартного типа, так и разработанных с использованием цифровой технологии CAD/CAM. Модели имплантатов Bone Level ориентированы на конусное соединение, благодаря которому достигается не только функциональность, но и эстетичность установленных протезов. Гарантия на всю фирменную продукцию составляет десять лет с момента окончания лечебно-восстановительного цикла, что подтверждает уверенность Straumann в качестве собственной продукции.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.