Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Как выбрать клинику для имплантации зубов

Сегодня имплантация (вживление искусственных корней для установки коронок) – стандартная операция, предлагаемая во многих стоматологических клиниках. При этом высокая стоимость материалов и работ предоставляют право пациенту выбрать место оказания услуг. Решающими факторами могут быть как местоположение «стоматологии», так и ассортимент имплантатов.

Информация для размышления

Перед выбором клиники стоит посетить ее сайт, ознакомиться со спектром и ценником на услуги и материалы, штатом врачей, отзывами клиентов. Более подробную информацию можно получить на месте.

• Оборудование. В солидном медицинском центре для процедуры имплантации есть современное оборудование, без которого операцию невозможно реализовать. Посредством диагностической аппаратуры врачи определяют состояние челюстной кости, наличие места для вживления имплантата, вероятность проведения подобной процедуры и ее успех.

Если пациента отправляют для КЛКТ в другую клинику, то стоит продолжить поиск места, предоставляющего полный спектр стоматологических услуг.

• Ассортимент услуг и имплантатов. Престижный медцентр предлагает несколько видов имплантации, подбирая подходящий вариант при любой клинической картине.

В авторитетной клинике применяют все методики, используя не только классический двухэтапный, но и одноэтапный протокол.

Выбор из разнообразия услуг и материалов представляется пациенту гарантией качества работы, а не навязыванием ограниченного или остаточного ассортимента.

Стоматологическая клиника может иметь официальный представительский сертификат мирового бренда. Это свидетельствует о том, что необходимые материалы и оборудование бесперебойно поставляются производителем.

• Гарантия. В случае осложнений после вживления искусственных корней, пациент должен быть уверен в бесплатной помощи клиники, проводившей имплантацию.

Гарантийные обязательства на работу стоматологов (хирурга, ортопеда) сохраняются в течение 1 года, однако уважающие себя клиники заявляют о пожизненной гарантии.

О качестве имплантата свидетельствует сертификат, в котором указан номер его модели. Этот документ выдается пациенту после вживления искусственного корня.

• Подготовка к имплантации. Грамотная подготовка костной ткани – гарантия приживления имплантата. При ее недостатке в медцентре должны предложить остеопластику, синус-лифтинг – операции по наращиванию кости. Если хирурги разводят руками, то проще обратиться в клинику, где присутствуют все возможности для восстановления зубов.

Сегодня разработаны также изделия, устанавливаемые при резорбции (рассасывании) костных структур – пластиночные имплантаты.

• Обезболивание. Операцию по имплантации проводят под анестезией, которая может быть следующего типа:

– местно, с помощью инъекции, обеспечивающей скорый обезболивающий эффект;

– местно, с использованием анестезирующего и седативного средства. В качестве последнего используется закись азота и кислорода, которая купирует чувства тревоги, страха, волнения;

– системно, посредством наркоза. Пациента на время операции вводят в глубокий сон с тем, чтобы он не испытывал малейшего дискомфорта.

• Трехмерная имплантация. На месте следует выяснить наличие 3D-технологий для планирования имплантации, томографа, 3D-принтера, зуботехнической лаборатории для изготовления протезов.

Точное позиционирование имплантата посредством компьютерной программы позволит провести операцию без чрезмерного иссечения десны. Реабилитация после малоинвазивного вмешательства проходит скорее и переносится легче.

• Штат профессиональных медиков. В медцентре, занимающемся восстановлением зубов, работает больше двух врачей-имплантологов (хирурги, ортопеды).

При выборе лечащего врача следует обращать внимание на следующие детали:

1. Специализация. Имплантаты устанавливает врач-имплантолог, челюстно-лицевой хирург. Подтверждение специализации должно находиться в клинике (копии дипломов, сертификатов).

2. Стаж деятельности по специализации. Значение придается и частоте повышения квалификации.

3. Коммуникабельность врача. От комфорта общения с имплантологом зависит и настрой пациента на операцию. Нервозность, суетливость выдают неуверенного человека, тогда как спокойный и профессиональный тон в разговоре успокаивают пациента, настраивая на ожидаемый результат.

К дополнительным факторам относятся:

– интерьер клиники;

– соблюдение санитарно-гигиенических правил (маски, перчатки);

– расстояние до дома;

– скорость связи с лечащим врачом;

– наличие скидок, выгодных предложений;

– способ записи на прием;

– отношение к пациентам медперсонала. 

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.