Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты Ankylos

Установка имплантатов рекомендуется стоматологами как надежный метод восстановления эстетики и функциональности зубного ряда. В отличие от стандартных протезов, подобные конструкции повторяют структуру зубов и их корней, что исключает развитие атрофического процесса, а также гарантирует грамотное распределение нагрузки между элементами. Система Ankylos, разработанная немецкой компанией Dentsply – одно из популярных решений, особенности и преимущества которого заслуживают особого внимания.

Сведения о производителе

Для начала – немного о разработчике. Dentsply – концерн, организованный более 120 лет назад, специализирующийся на производстве стоматологического оборудования, материалов и конструкций для протезирования. Имплантаты Ankylos – один из наиболее успешных патентов компании, отличающийся качеством и надежностью эксплуатации. Согласно статистическим исследованиям, рассматриваемые модели занимают около 40% рынка дентальной имплантации, а их эстетическая привлекательность признается не только стоматологами, но и пациентами.

Особенности системы

К числу отличительных особенностей, обуславливающих востребованность имплантатов Анкилоз, относят следующие аспекты:

  • Качество используемых материалов. Выбор в пользу биосовместимого титанового сплава не только исключает вероятность развития аллергических реакций или патологий тканей полости рта, но и сводит к минимуму вероятность отторжения штифта. Организм пациента не воспринимает протез в качестве инородного объекта, что обуславливается полным отсутствием негативного взаимодействия. Результат – естественная остеоинтеграция, вероятность положительного прохождения которой оценивается более чем в 99%;
  • Технология обработки поверхностного покрытия. В рамках методики, получившей название Firadent Plus, применяются аппараты пескоструйного воздействия, а также термическое травление, способствующее формированию гомогенной структуры. Образование небольших неровностей повышает адгезивные свойства, что увеличивает рост объема костной ткани, а также сокращает продолжительность адаптации. Таким образом, установка моделей Ankylos гарантирует устойчивость конструкции уже на первичной стадии;
  • Использование фиксаторов конусовидной формы. Абатмент – часть конструкции имплантата, соединяющая стержень с искусственной коронкой, заменяющей разрушенный или удаленный элемент. Имплантация Ankylos предполагает, что установленная система окажется невосприимчива к механическому воздействию, а также расшатыванию под нагрузками, выпадающими на челюстной отдел. Особая технология фиксации TissueCare предусматривает смещение области соединения в центральную часть стержня, повышая системную стабильность, а также исключая инфицирование внутренних тканей патогенными микробами, проникающими в структуру имплантата.

Соблюдение протокола интеграции включает в себя несколько последовательных этапов, специфика которых позволяет контролировать процесс приживления в рамках каждой фазы.

Модельный ряд

Выбор подходящей конструкции обуславливается особенностями анатомического строения челюстного отдела, а также медицинскими показаниями. Линейка Анкилоз объединяет четыре вида моделей, отличающихся габаритами и функциональными характеристиками. Также при комбинировании применяются четыре типа абатментов, различия между которыми определяются глубиной интеграции, видом конструкции и углом наклона протеза. При подготовке к протезированию врач ориентируется на маркировку изделий, позволяющую быстро подобрать нужное сочетание элементов.

Преимущества установки

Практичность и удобство эксплуатации предлагаемых имплантатов выражается в возможности использовать преимущества технологии, к числу которых относятся:

  • Выбор изделия, подходящего как с функциональной и эстетической, так и финансовой точки зрения – цены на импланты Ankylos нельзя отнести к эконом-категории, однако вложения в полной мере окупаются достигаемым результатом;
  • Малоинвазивность хирургического вмешательства, за счет которой сокращается продолжительность восстановления тканей и приживления искусственного стержня;
  • Возможность моментальной нагрузки конструкций, востребованной при протезировании фронтальных единиц, требующих оперативного устранения последствий адентии.

Конструкция резьбы облегчает остеоинтеграцию и гарантирует стабильность системы сразу после протезирования, что позволяет использовать временные коронки без ущерба для тканевой структуры. Прочность соединения компонентов исключает возникновение вибраций, оказывающих негативное влияние.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.