Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты T.B.R.

Продукция ведущих компаний, применяемая в стоматологических клиниках, как правило, пользуется популярностью в большинстве стран мира. Стоимость заказа оборудования и расходных материалов, изготавливаемых за рубежом, компенсируется качеством и надежностью замещающих протезов, служащих от 15 до 25 лет. К числу популярных брендов, востребованных в дентальной имплантации, относятся изделия T.B.R, выпускаемые одноименной французской компанией.

О производителе

T.B.R. Group – компания, уже более двадцати лет специализирующаяся на разработке и производстве изделий для стоматологической имплантации. Достижения концерна неоднократно отмечались международными премиями, что подтверждает качество и эффективность предлагаемых конструкций. Активная исследовательская деятельность, посвященная вопросам использования титановых и циркониевых материалов в протезировании, позволяет компании добиваться впечатляющих показателей остеоинтеграции, которыми характеризуются выпускаемые имплантаты.

Характеристики систем

Практика показывает, что системы, выпускаемые T.B.R., обладают свойствами, соответствующими требованиям, предъявляемым современной ортопедией. Результатом многочисленных разработок стало создание имплантатов из титана, объединяющих три элемента – корневой штифт, абатмент и микропротез, замещающий коронку зуба. Соблюдение анатомических пропорций гарантирует надежную фиксацию, что создает оптимальные условия для приживления искусственного стержня в структуре костной ткани.

К числу особенностей систем T.B.R относят:

  • Шейки из диоксида циркония, предназначенные для экспресс-имплантации, и обеспечивающие эстетичность установленной конструкции;
  • Титановые стержни, исключающие вероятность отторжения или развития воспалительных процессов, и гарантирующие ускоренное приживление;
  • Специальная форма резьбы, препятствующая резорбции костной ткани, и стимулирующая регенеративный процесс;
  • Коническая форма имплантатов, стабилизирующая конструкцию, и допускающая моментальную нагрузку при установке в альвеолярную лунку.

Модели T.B.R. используются для установки съемных и постоянных протезов, отличаются простотой эксплуатации и удобством замены отдельных элементов. Вероятность нанесения травмы в процессе хирургического вмешательства снижается за счет использования универсальных инструментов, применяемых на различных этапах восстановления зубного ряда.

Преимущества и недостатки

Стоматологи отмечают, что имплантаты T.B.R. гарантируют приживление даже в случае выявления у пациента значительных изменений структуры костной ткани, в том числе обусловленных ранее перенесенными патологиями пародонта. Ассортиментный ряд, предлагаемый производителем, обеспечивают подбор решения с учетом специфики клинической картины. К числу положительных аспектов, характеризующих рассматриваемые изделия, относят:

  • Возможность выбора протокола имплантации;
  • Ассортимент изделий, отличающихся функционалом и габаритами;
  • Эстетичность фронтальных протезов, достигаемая путем шеечного препарирования;
  • Антисептические свойства покрытия искусственного стержня, исключающие инфицирование тканей в области установки;
  • Технологию фиксации, исключающую дестабилизацию или нарушение конфигурации в период ношения протеза;
  • Точность позиционирования, учитывающего особенности анатомического строения челюстного отдела;
  • Показатели эффективности остеоинтеграции, достигаемые благодаря пескоструйной обработке и кислотному протравливанию штифта.

При этом стоит учесть, что любая дентальная имплантация, в первую очередь, относится к категории хирургических операций, что обуславливает наличие ряда сопутствующих противопоказаний и недостатков. В данный перечень входят:

  • Возможность нанесения травмы тканевой структуре, окружающей участок интеграции;
  • Наличие вероятности отторжения имплантата, связанной с физиологическими особенностями организма пациента;
  • Необходимость исключения медицинских ограничивающих факторов, включая патологии иммунной и кровеносной системы, болезни сердца, а также онкологические заболевания;
  • Стоимость имплантации зубов – методика обходится дороже, чем установка традиционных протезов.

Итоговое решение о выборе способа восстановления зубного ряда принимается на основе результатов клинического обследования, и учитывает не только врачебные рекомендации, но и пожелания, а также финансовые возможности пациента. Так, средняя цена изготовления и установки одного имплантата T.B.R. варьируется в диапазоне от 15 до 30 тысяч рублей, без учета расходов на изготовление замещающей коронки.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.