Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты SIC

Выпуском швейцарских дентальных имплантов занимается компания SIC Invent AG. Более 10 лет фирма поставляет на рынок продукции для имплантации профессиональные решения. Вариант отличается от аналогичных, обладает рядом особенностей, преимуществ.

Характеристики

SIC как имплантационная система сочетает качественные аспекты и надежность. Специально разработанная конструкция наряду с формой способствует повышенному и выраженному эффекту в контексте устранения дефектов независимо от сложности. Комплектующие решения сочетаются, что облегчает имплантологу работу. Вероятность ошибок и неудовлетворительного результата минимальная.

SIC как линейка представлена двухкомпонентными имплантационными решениями. Есть как малые диаметры искусственных корней, так и достигающие величины 6-7,5 мм. Это расширяет перечень задач имплантации, поддающихся решению посредством разработок SIC Invent AG. Отличается линейка ассортиментом опорных абатментов.

Выпуск имплантационной системы осуществляется с применением чистого титана. Предполагается дополнительная пескоструйная обработка микроскопическими частицами циркония. Это обеспечивает шероховатость имплантов. Следствием становится улучшение биологического и механического сцепления с костной тканью пациента. После обработки пескоструйным способом производитель прибегает к травлению температурным методом. Это приводит к очищению поверхности, а также образует условную однородность покрытия. В результате многоэтапных технологических манипуляций импланты SIC становятся совершенно эффективными.

Плюсы имплантационной линейки

Дентальные импланты SIC характеризуются наличием ряда преимуществ. Это:

- уникальная форма представителей линейки и профессиональные конструктивные решения. Это обеспечивает выраженный эффект после имплантационной терапии;

- простота установки. Она обусловлена продуманным инструментарием в комплекте поставки.

Дополнительные преимущества представлены минимальным риском утраты твердой ткани по причине имплантации, а также «базисом» соединения. Речь о наличии шестигранника с углубленными стенками. Это повышает стабильность конструкции и исключает ослабление винта, предназначенного для фиксации. Линейка SIC характеризуется наличием разных серий. Импланты в них подходят для решения даже сложных задач, когда, скажем, требуется обеспечение повышенной компрессии в пришеечной области или нужен улучшенный контакт с челюстью пациента.

Серии SIC

Отмеченная ранее компания выпускает такие серии решений:

- SICare. Характеризуются цилиндрической формой. Она обеспечивает равномерность распределения усилий напряжения по костной ткани независимо от глубины проникновения стержня. Предусмотрена резьба. Есть специальное депо для кости. Отличие – повышенная стабильность в первичном аспекте;

- SICmax. Серия отличается наличием самонарезающей резьбы. Угол режущего края обеспечивает простоту имплантации. Предусмотренные бороздки исключают чрезмерное напряжение в костной ткани, повышают площадь сцепления.

Также выделяются серии SICmax onepiece и SIC Provisional Implants. Первые характеризуется малым диаметром, являются цилиндрическими. Вторые обладают фрезерованной поверхностью.

Мероприятия имплантации

В обыкновенной ситуации установка имплантов SIC предполагает 3 обязательных этапа. Это:

1. Тщательное планирование. В его рамках имплантолог осматривает пациента, оценивает состояние твердых тканей рта. Предполагается дополнительно сбор анамнеза. Проводится трехмерное моделирование, необходимое для выбора подходящей серии. Также на этапе планирования врач настоит на рентгенографическом исследовании. Если нужно, проводится лечение выявленных болезней стоматологического характера. При подозрении на противопоказания имплантолог порекомендует пациенту сдать анализы и пройти расширенное обследование.

2. Вживление выбранного импланта. На этой стадии предполагается реализация мероприятий, нацеленных на внедрение искусственного корня. Он инвазивно помещается в костную ткань. Для исключения дискомфорта и болевых ощущений показана местная анестезия. При желании пациента допускается седация. Она исключает как боли, так и психологический дискомфорт. Стадия часто называется хирургической или оперативной.

3. Заживление. Этот этап предполагает ожидание остеоинтеграции. Занимает в обыкновенной ситуации 3-6 месяцев. В рамках периода заживления травмированные мягкие ткани полностью восстанавливаются, кость срастается с искусственным корнем. При потребности врач назначит специальные гигиенические мероприятия. Распространено полоскание антисептическими составами. Требуется тщательная, но осторожная чистка зубов. Лучше, если щетина мягкая, особенно в первые недели после вживления корня. Первые 1-2 месяца после операции рекомендована диета с мягкими продуктами. Твердая еда под запретом по причине вероятности повреждения тканей и непосредственно конструкции до приживления.

После проводится протезирование. Оно предполагает установку абатмента. За ней следует ортопедическая стадия, то есть проводится фиксация коронки. На период заживления возможна установка временной протезной конструкции. Она восстанавливает жевательную функцию и защищает имплант.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.