Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты под ключ

Проблема отсутствия зубов решается в современной стоматологии без особых проблем – установка имплантатов позволяет полностью восстановить структуру отсутствующего зуба, исключая вероятность развития атрофических и патологических процессов. Кроме того, реставрация гарантирует сохранение функциональности и эстетики зубного ряда, что особенно значимо для пациентов, ведущих активный социальный образ жизни. Стоит отметить, что цены на имплантацию зубов «под ключ», предлагаемые различными клиниками в Санкт-Петербурге, нередко отличаются – несмотря на, казалось бы, схожий набор предлагаемых услуг. В чем причина подобного подхода? Давайте разбираться.

Особенности ценообразования

Хирургические операции, предусматривающие радикальное вмешательство в структуру костной ткани, относятся к числу наиболее сложных операций. Имплантация при отсутствии верхних зубов требует особой квалификации и навыков врача, на получение которых уходит немалый период обучения. Протокол восстановления зубного ряда при помощи установки имплантатов включает в себя ряд последовательных стадий, на каждой из которых должен быть достигнут определенный результат, приближающий пациента к желаемому итогу.

Сложность процедуры

Первый фактор, влияющий на стоимость имплантации зубов – сложность будущей операции. Все зависит от степени тяжести выявленного дефекта: в некоторых случаях применяется одномоментный протокол, допускающий проведение всех процедур за одно посещение клиники, тогда как в иных ситуациях требуется дополнительное лечение полости рта, исключающее возможные противопоказания. Чем больший перечень представляет собой лечебный план – тем дороже оказывается курс восстановления.

Статус клиники

Второй аспект, значимый с точки зрения ценообразования – уровень клиники. В ситуациях, когда речь не идет о бюджетном лечении, статус медицинского учреждения, а также разнообразие предлагаемых вариантов, имеют большое значение. В большинстве современных клиник вы можете не только установить подходящий зубной имплант, но и купить дополнительную гарантию, покрывающую как базовые случаи, так и внеплановые ситуации, приводящие к повреждению протеза в процессе эксплуатации.

Усредненная стоимость услуг стоматолога, устанавливающего имплантат, варьируется в диапазоне 12-17 тысяч из расчета на один искусственный зуб – в том случае, если протезирование не требует дополнительного лечения. При этом влияющим фактором выступает территориальное расположение клиники – чем ближе к региональному центру, тем выше спрос, и, как следствие, ценник. Так, цены на имплантацию в Петербурге, безусловно, окажутся выше, чем в Выборге или Колпино – на них сказываются и величина платы за аренду помещения, в котором располагается клиника, и востребованность специалистов, гарантирующих успешное проведение операции.

Материалы

Протокол имплантации предусматривает использование трех основных элементов, соединяемых в конструкцию, повторяющую структуру отсутствующей единицы зубного ряда. В данный перечень входят:

  1. Имплантаты – титановые или стальные стержни, вживляемые в структуру костной ткани, и выполняющие функцию искусственного корня, на котором размещается искусственная коронка или протезирующая система. Стоимость имплантатов зависит от материала и технологии изготовления, и начинается от пяти-восьми тысяч рублей за единицу. Средняя цена качественного имплантата, обеспечивающего меньший срок приживления, варьируется в пределах 20-35 тысяч.
  2. Абатменты – элементы, обеспечивающие соединение имплантата с коронкой, призванные повысить плотность фиксации и исключить вероятность заражения тканей внешними микробами, скапливающимися в полости рта. Материалом изготовления также служат титан или медицинская сталь – в зависимости от этого, стоимость изделия варьируется от 5 до 20 тысяч рублей.
  3. Искусственная коронка. Внешняя часть протезирующей конструкции, повторяющая форму и габариты отсутствующей единицы, к которой предъявляются особые требования – как с точки зрения способности выдерживать жевательную нагрузку, так и в плане эстетических характеристик. Стоимость коронок определяется в зависимости от материала, используемого для их создания: так, самым дешевым и доступным, но в то же время не слишком эстетичным вариантом являются изделия из металла – от 3 до 7 тысяч за единицу. Более популярные модели, к числу которых относятся металлокерамика и диоксид циркония, стартуют от 12-15 тысяч за единицу, и гарантируют визуальное сходство с натуральной зубной эмалью.

Таким образом, стоимость восстановления зубного ряда «под ключ» путем установки имплантатов зависит от многих факторов, уточнить которые Вы всегда можете, обратившись к лечащему врачу.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.