Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты Noris Medical

Искусственные корни Noris Medical – продукт одноименной израильской компании. Невзирая на относительно недавнее появление на мировом рынке, бренд завоевал популярность благодаря качеству и доступной стоимости. В ассортименте компании модели, предназначенные для всех клинических случаев, включая недостаток костных структур.

Особенности

Имплантаты Норис отличают следующие характеристики:

• Продукция предназначена для восстановления жевательной и эстетической функции как при потере одного зуба, так и при полной адентии.

• Титановый сплав 5-го класса, используемый для производства, биосовместим с человеческим организмом, исключает аллергическую реакцию, способствует остеоинтеграции без отторжения.

• Разнообразие абатментов включает прямые и угловые модели из сплавов титана, золота, циркония. Мультиюнит-абатменты, состоящие из нескольких компонентов, предназначены для фиксации протезов винтовым способом.

• Особое микропористое покрытие  RBM создается пескоструйной обработкой абразивным частицами. Структура поверхности способствует  процессу вживления. Помимо этого, поверхность имплантата дополнительно покрывают фосфатом кальция, ускоряющим разрастание костной ткани, необходимой при моментальной нагрузке.

• Каждая модель имплантата отличается своим типом резьбы (активная, с лепестками различной ширины). При внедрении в предназначенную кость определенной структуры и объема, они обеспечивают надежную фиксацию титановых корней. В ряде моделей сочетаются различные типы резьбы.

• При внедрении в ткани почти все имплантаты создают вокруг себя плотную оболочку из костных клеток. За счет компрессии обеспечивается надежная фиксация искусственного корня.

• Шестигранное соединение между стержнем и абатментом отличается тесным прилеганием и надежностью крепления. Тем самым исключается образование отложений, проникновение и размножение болезнетворных бактерий.

• Каждая модель имплантата запакована в стерильную упаковку с серийным номером, исключающим вероятность контрафакта.

• Производитель предоставляется пожизненные гарантийные обязательства на свою продукцию.

Модели

Компания Норис Медикал производит разноразмерные имплантаты, применяемые при дефиците кости или при противопоказаниях к остеопластике.

• Tuff. Имплантаты из титана с резьбой трех видов – в верхней части самонарезающей, затем широкой и узкой. Поверхность корня способствует приживаемости, а также исключает риск дальнейшей убыли костной ткани.

• Tuff  TT. Модификация предыдущей модели, с узкой верхней частью.

• Cortical. Корень, предназначенный для внедрения в кортикальную кость по одномоментному протоколу. Широкая резьба способствует первичной стабилизации имплантата, создавая условия для немедленной установки временного протеза.

• Onyx. Стержень цилиндрической формы, вживляемый во фронтальные и боковые зоны с нормальным объемом костной ткани. Протокол установки – двухэтапный, с отсроченной фиксацией протеза.

• MBI, MBI NC. Монолитные мини-конструкции, с аттачментом шаровидной формы. Предназначены для одномоментной процедуры остеоинтеграции в любые структуры, а также для фиксации дополнительных тяг при лечении брекетами.

• Mono. Имплантаты для нижнечелюстных центральных резцов, для верхнечелюстных вторых резцов. Используются как для фиксации одиночной коронки, так и для крепления мостовидного или балочного протеза. Способны удерживать одномоментную нагрузку протезными конструкциями.

• Zygomatic. Скуловые имплантаты, устанавливаемые при атрофии верхней челюсти без процедуры синус-лифтинга. Длина корней в 3–6 см позволяет достигать скуловой кости, обеспечивать первичную стабильность. Устанавливают также по одномоментному протоколу All-On-4.

Установка и сроки приживления

Внедрение искусственного корня происходит по следующему принципу:

1. Производят экстракцию проблемного зуба (при необходимости).

2. В образовавшуюся лунку устанавливают выбранный имплантат.

3. Закрывают внедренный корень и челюстную кость мембраной из собственной крови пациента.

4. Фиксируют абатмент, временный протез/коронку.

5. По завершению приживления имплантата, устанавливают постоянный протез.

При использовании технологии одномоментной имплантации дефект в зубочелюстном ряду реставрируется в одно посещение клиники.

Классическая (двухэтапная) технология вживления потребует дополнительного визита к врачу.

Процесс внедрения титанового стержня занимает около 1 часа.

Приживление имплантатов Noris Medical происходит относительно быстро: на нижней челюсти – 1–2 мес., на верхней – 3 мес.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.