Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты Nobel Biocare

Популярный производитель стоматологических имплантатов, компания Nobel Biocare, предлагает изделия для протезирования и эстетической реставрации. Качество продукции, проверенное неоднократными тестированиями, также подтверждается пожизненной гарантией, распространяющейся на все виды выпускаемых моделей.

О производителе

Швейцарский концерн, главный офис которого начиная с 2002 года располагается в Цюрихе, в качестве приоритетных целей декларирует постоянное совершенствование используемых технологий, необходимых для успешного стоматологического протезирования. Продукция компании производится в ведущих странах мира, включая США и Японию, и включает в себя не только имплантаты, но и сопутствующие материалы, а также инструментарий, используемый в хирургии и ортопедии. Соответствие стандартам качества ISO предусматривает получение сертификата на каждую позицию, а использование системы нумерации имплантатов исключает вероятность подделки.

Модельный ряд

В официальном каталоге, представленном на сайте производителя, содержится информация о модельном ряде имплантатов, среди которых гарантированно найдется вариант, подходящий для конкретного клинического случая.

Replace

Универсальная модель, пользующаяся спросом среди пациентов ввиду возможности использования как при традиционной имплантации, так и в рамках экспресс-протокола, вне зависимости от состояния костной структуры. Технология предусматривает опцию одиночной реставрации, а также использования стержней для фиксации съемных протезирующих систем. К числу характерных особенностей имплантатов относят:

  • Анатомическую структуру штифта, схожую с корневым строением, и повышающую безопасность, удобство установки и стабильность конструкции;
  • Использование внутренней трехканальной формы, позволяющей соединить элементы сборной системы;
  • Наличие цветовой маркировки, упрощающей идентификацию отдельных компонентов протезирующей конструкции;
  • Широкий выбор имплантатов, различающихся длиной, диаметром и формой шейки;
  • Специальную обработку поверхности по технологии TiUnit, стимулирующую рост костной ткани и повышающую адгезивные характеристики;
  • Разработку универсальных протоколов, обеспечивающих функциональное и эстетическое восстановление зубного ряда даже при работе со сложными клиническими ситуациями.

Replace Select

Категория эстетических имплантатов, рекомендуемых при протезировании передних зубов, формирующих зону улыбки. Отличием от предыдущих моделей являются:

  • Дополнение анатомического дизайна узкой полированной шейкой, обеспечивающей возможность корректировки глубины установки, необходимую для формирования ровного десенного края;
  • Возможность реализации одноэтапных протоколов имплантации, в ходе которых нагрузка временной коронки на искусственный штифт допускается уже в день проведения операции.

Active

Пожалуй, наиболее универсальная с точки зрения определения медицинских показаний модель, обладающая рядом полезных свойств, и разработанная с учетом потребностей ортопедического восстановления зубного ряда. Рекомендуется в ситуациях, когда объем или структура костной ткани не соответствуют параметрам, требующимся для плотной фиксации обычных штифтов. Специфика моделей определяется:

  • Компактностью, позволяющей устанавливать имплантаты на ограниченных участках;
  • Наличием внешней соединительной платформы, выступающей основанием для размещения мостовидных протезов;
  • Использованием внутреннего шестигранника, блокируемого при фиксации абатмента, и минимизирующего подвижность составных элементов конструкции;
  • Возможностью корректировки положения имплантата в процессе установки – за счет реверсивных резьбовых канавок и вспомогательных лезвий, расположенных на нижнем сегменте.

Branemark

Еще одна разновидность универсальных имплантатов, отличающаяся от других моделей:

  • Использованием параллельно расположенных стенок, установка которых не зависит от состояния костной структуры;
  • Особой формой, предусматривающей сохранение диаметра при переходе к апикальному сегменту, что повышает прочность и исключает избыточную мобильность стержня;
  • Внешним шестигранным соединением, фиксирующим вспомогательные конструкции;
  • Возможностью выбора типа поверхности, а также дизайна апикального сегмента, исходя из специфики показаний клинической картины, характеризующих ткани челюсти;
  • Опциональным определением ширины платформы, варьирующейся от 7 до 52,5 мм.

Speedy

Как понятно из названия, данная модель предназначена исключительно для моментального протезирования, допуская установку имплантатов в костную ткань со средней и низкой плотностью. Уменьшение резьбового шага, а также использование конической формы штифтов, гарантируют плотность и стабильность системы на всех стадиях операции. Имплантаты применяются не только для единичного восстановления, но и в рамках установки мостовидных несъемных конструкций – в соответствии с протоколом «all-on-4», рекомендуемым при полной адентии.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.