Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты из Швейцарии

В стоматологической практике все более популярной становится процедура имплантации, позволяющая раз и навсегда решить вопросы с восстановлением и сохранением проблемных элементов зубного ряда. Установка замещающих конструкций, полностью повторяющих структуру удаленного зуба, помогает не только сохранить эстетику и функциональность, но и предотвратить развитие негативные процессов, включая атрофию костной ткани, развивающуюся при продолжительной адентии. Швейцария – одна из ведущих европейских стран, представленных на рынке медицинского оборудования. Здесь базируются крупные компании, специализирующиеся на разработке и производстве имплантатов, преимуществам и особенностям которых посвящен этот обзор.

Как связано происхождение и качество имплантатов

В число стран, выпускающих самые востребованные и качественные искусственные протезы для имплантации, помимо Швейцарии также входят Израиль, США, Германия и Южная Корея. Практически каждого пациента интересует, какой из вариантов лучше, однако сравнивать имплантаты «по национальности» не имеет особого смысла – здесь важно не происхождение, а конкретные эксплуатационные характеристики отдельно взятых марок и брендов. При этом можно выделить ряд общих тенденций, характерных для продукции в целом – так, израильские имплантаты отличаются меньшей стоимостью и приемлемым функционалом, американские – эстетичны, но стоят дороже и изготавливаются дольше, и так далее. В каждом конкретном случае все зависит как от медицинских показаний, обуславливающих выбор протеза, так и от финансовых возможностей пациента. Что же касается «швейцарских» имплантатов, то здесь речь идет в первую очередь о брендах, занимающих лидирующие позиции в рейтинге продукции и средств, используемых в имплантологии.

Nobel Biocare

Имплантаты, имеющие «двойное гражданство», выпускаются совместным американо-швейцарским концерном, производство которого основывается на разработках профессора Бранемарка. Nobel Biocare входит в топ-3 производителей протезирующих конструкций, и предлагает на выбор сразу несколько линеек изделий, предназначенных для имплантации:

  • Parallel CC – система, конфигурацию которой отличают параллельное расположение стенок, а также оптимальное строение наконечника, вместе обеспечивающие стабильность при остеоинтеграции.
  • Replace CC – предусматривают возможность замены ортопедической платформы, а также наличие шейки с уступом. Рекомендованы для эстетического протезирования, требующего максимального сохранения объема мягких тканей.
  • NobelActive – по мнению многих специалистов, эти имплантаты можно назвать идеальным решением проблемы протезирования. Конструкция обеспечивает минимальную травматичность, позволяет немедленно нагрузить штифт, и подходит для установки даже при минимальном свободном пространстве.

Одна из особенностей имплантатов от Nobel – особое покрытие TiUnite, стимулирующее процесс приживления. Кроме того, технология производства гарантирует точность ортоподической конструкции, что исключает возможные негативные последствия установки.

Straumann

Один из ведущих швейцарских брендов, более 50 лет выпускающий стоматологические изделия, подходящие для реализации различных протоколов лечения и восстановления. Наличие собственной исследовательской лаборатории обеспечивает регулярное внедрение новых технологий, улучшающих характеристики продукции. Среди популярных моделей стоит выделить две системы:

  • Tissue Level Implants – универсальные конструкции, подходящие как для традиционной, так и для ускоренной имплантации, отличающиеся высокой эстетикой.
  • Straumann Pure – протезирующие штифты, предназначенные для людей с аллергией на титановый сплав.

Для улучшения показателей формирования костной ткани используется гидрофильное покрытие SLActive, а благодаря особому материалу Roxolid, представляющему собой сочетание титана и циркония, прочность изделий сохранятся даже при минимальном диаметре сечения, не превышающем толщины в 3 мм.

SGS Dental System

Производитель, собственным примером доказывающий, что швейцарские имплантаты не всегда отличаются высокой стоимостью. SGS – компания, с 2007 выпускающая бюджетные модели протезирующих конструкций. В линейке представлены модели на любой клинический случай, уровень первичной стабильности которых допускает как стандартную последовательную установку, так и моментальную нагрузку. На сегодняшний день продукция бренда поставляется в большинство стран Европы, и считается оптимальным вариантом с точки зрения соотношения цены и качества.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.