Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты из Кореи

В последнее десятилетие российский рынок завоевали имплантаты из Южной Кореи. Изделия отличаются качеством и относительно невысокой стоимостью. Несмотря на отсутствие корейской продукции в мировом топе, стоматологи используют ее в своей практике достаточно часто.

Особенности

Основное преимущество корейских имплантатов – равноценное соотношение стоимости и качества. Большая часть моделей относятся к бюджетному и среднеценовому сегменту, не уступая по характеристикам, технологиям и материалам известным брендам.

Искусственные зубные корни из Южной Кореи отличаются следующими особенностями:

1. Биосовместимость с человеческим организмом, высокая вероятность приживления (до 99%). Для достижения такого результата производители используют различные технологии. К примеру, AnyOne покрывает имплантаты кальцием, способствующим скорому заживлению. В изделиях Osstem поверхности имплантата придается шероховатость для лучшего взаимодействия с костной тканью.

2. Продуманная конструкция штифта и высококачественные материалы обеспечивают прочность, долговечность имплантатам, выдерживающим значительные жевательные нагрузки. Так, в Implantium соединение стержня с абатментом и особая резьба равномерно распределяют нагрузку, предотвращают возникновение микросдвигов. Цилиндрическая шейка и скругленная резьба в AnyOne способствуют минимизации травматизации тканей при вживлении и снижению на кость жевательной нагрузки.

3. Эстетика, соответствующая требованиям к зубам в зоне улыбки. К примеру, Osstem производит абатменты с покрытием оттенка десенных тканей. В имплантатах Implantium покрытие TiN не только обеспечивает скорую остеоинтеграцию, но и делает абатмент невидимым под короночной частью.

4. Широкий выбор южнокорейских абатментов и имплантатов предоставляет возможности для имплантации при любой клинической картине, вне зависимости от количества штифтов и зоны внедрения.

Как правило, стоматологическая продукция из Кореи обеспечивается гарантийными обязательствами на десятки лет или до конца жизни пациента.

Виды

Наибольшей популярностью пользуются модели следующих корейских производителей:

1. Dentium. Американо-корейская компания, созданная в 2000 году. Производитель выпускает продукцию как для бюджетного, так и для премиального сегмента.

Линейки:

• Implantium. Недорогие конструкции с шестигранником, подходящим для большинства абатментов.

• SuperLine. Имплантаты премиум-класса для фронтального отдела челюстей. Отличаются двойной самонарезающей резьбой и разной длиной (от 7 до 14 мм).

• SlimLine. Мини-имплантаты для фиксации съемных и условно-съемных зубных протезов.

2. Osstem. Корейская компания, созданная в 1992 году. Имплантаты производителя характеризуются следующими преимуществами:

– универсальность, высокий процент приживаемости. Шероховатая поверхность корней создается путем обработки титана пескоструем и кислотным травлением;

– первичная стабильность. Конусообразная форма штифта уплотняет окружающие ее твердые и мягкие ткани;

– атравматичность операции, скорость остеоинтеграции.

Линейки:

• TS. Универсальные корни, вживляемые по одноэтапному и двухэтапному протоколам. Модельный ряд TS включает:

– III SA. Универсальные имплантаты, используемые для вживления при адентии различного вида. Поверхность SA создается путем пескоструйной обработки и травления кислотами.

– IV SA. Изделия для остеоинтеграции в верхнюю челюсть с одновременным наращиванием тканей.

– II SA. Для вживления в плотные костные структуры.

• SS. Стержни с внутренним соединением шестигранной формы и двойной резьбой.

• US. Монолитные корни наименьшего диаметра. Мини-имплантаты используют в качестве опоры для съемных протезных конструкций и для крепления дополнительных тяг при лечении брекетами.

4. DIO и NeoBiotech. Бренды, производящие бюджетную продукцию.

Линейки DIO:

• SM, Extra Wide. Классические модели для стандартной имплантации, отличающиеся резьбой.

• Pro Tem. Имплантаты для восстановления эстетичности области улыбки.

• Narrow Fix. Опорные стержни для установки несъемных протезных конструкций.

Линейки NeoBiotech:

• IS, с покрытием RBM. Благодаря технологии обработки, создающей увеличенную глубину пор, поверхность титанового стержня возрастает. Тем самым увеличивается вероятность приживления имплантата.

• IS II Active, с покрытием SLA. Обработка штифта предусматривает пескоструйное воздействие частицами корунда и травление в нагретой смеси соляной и серной кислот. Отсутствие микропор препятствует размножению болезнетворных бактерий, снижая риск периимплатации и отторжения.

• S-Mini. Шаровидные цементируемые мини-имплантаты.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.