Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты Iris

Система ЛИКО-М, разработанная российскими инженерами более четверти века назад, легла в основу технологии производства имплантатов ИРИС, выпускаемых на итальянском производстве. Протезирующие изделия отличаются успешностью приживления после установки, а также разумным соотношением цены и качества, позволяющим отнести их к бюджетной категории.

Общее представление

Расшифровка аббревиатуры ИРИС – инновационная российская имплантационная система – была придумана доктором медицинских наук С.Ю. Ивановым. Дентальные имплантаты, конфигурация которых основывается на результатах многочисленных исследований, характеризуются практичностью и безопасностью эксплуатации. Методика, разработанная профессором, легла в основу более чем полусотни диссертационных работ, детально рассматривающих методологию установки и функциональные особенности протезирующих конструкций.

Первые прототипы системы ЛИКО-М были представлены общественности еще в 1995 году, и впоследствии стали базисом для разработки имплантатов IRIS. Дентальные протезы, выпускаемые сегодня, соответствуют международному стандарту ISO 9001-2000, и представляют собой оптимальное сочетание российских научных достижений и европейской производственной культуры. Технологическое оснащение линии завода B&B DENTAL, расположенного в Италии, в полной мере обеспечивает надлежащее качество стоматологических изделий, что в том числе подтверждается проверками и тестированиями, организованными рядом отечественных институтов.

Особенности имплантатов IRIS

Материалом, используемым для изготовления протезов, является титановый сплав четвертого уровня, отличающийся повышенной чистотой структуры. Конусное соединение штифта и абатмента оставляет между элементами зазор, не превышающий по ширине 0,3 мкн, что исключает вероятность попадания внутрь патогенных микробов, способных спровоцировать развитие воспалительных процессов. Фиксация производится методом холодной сварки, предотвращающим откручивание, и обеспечивающим устойчивость искусственных коронок или мостовидных протезов, закрепляемых на имплантате.

Монолитная конструкция способна выдержать повышенную механическую нагрузку, возникающую в процессе приема пищи, тогда как цилиндрическая форма протеза увеличивает площадь контакта с костной тканью, что улучшает показатели остеоинтеграции, и позволяет равномерно распределить давление на прилегающие участки. Протезирование с использованием имплантатов ИРИС смещает нагрузку с кортикального на губчатый сегмент, предотвращая развитие атрофического процесса, и сводя к минимуму вероятность некроза в области шейки. Что касается потенциального влияния человеческого фактора, то здесь преимуществом выступает наличие универсальной ортопедической платформы, облегчающей работу стоматолога.

Клиническая практика

Экспериментальные исследования, ориентированные на оценку эффективности имплантации с помощью рассматриваемых моделей, проводились московскими и нижегородскими клиниками совместно с сотрудниками кафедры челюстно-лицевой хирургии государственной медицинской академии в период 2013-16 гг. Исследователями анализировались результаты, полученные по итогам протезирования системой ИРИС. Выборка составила 369 пациентов с диагностированной частичной и полной адентией, и предусматривала установку более чем 950 дентальных протезов. Оценка полученных данных позволила отметить ряд положительных аспектов. Так, в большинстве случаев восстановительный период после хирургического вмешательства характеризовался отсутствием воспалительных процессов, а уровень костной резорбции в течение трехлетнего периода с момента установки составил менее 1 миллиметра, что соответствует действующим стандартам международной ортопедической практики.

Модельный ряд протезирующих конструкций IRIS LIKO-M предусматривает наличие опций, подходящих для решения большинства возможных клинических случаев:

  • Evoution – имплантаты с макрорезьбой, рекомендованные для установки в рыхлую, пористую, истонченную костную структуру, и подходящие для протокола экспресс-протезирования.
  • SLIM – модели, отличающиеся тонким диаметром, не превышающим 3 мм, подходят для протезирования фронтальных элементов зубного ряда, и отличаются повышенной визуальной эстетикой, позволяя обойтись без вспомогательной костной пластики.
  • Mini – конфигурация, рассчитанная на фиксацию промежуточных замещающих протезов съемного и несъемного типа. Подбирается индивидуально, исходя из особенностей строения челюстного отдела, и служит временным вариантом до тех пор, пока не будет произведена установка постоянной конструкции.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.