Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты Inno

Восстановление привлекательной и здоровой улыбки в ситуациях, когда один или несколько элементов зубного ряда были полностью разрушены – задача стоматологов. Среди методик реставрации наиболее эффективным и надежным вариантом считается имплантация – установка конструкции, полностью повторяющей строение утраченного зуба. Однако для того, чтобы гарантировать успешное приживление искусственного штифта, заменяющего собой зубной корень, важно, чтобы качество материала и обработки поверхности соответствовали высоким эксплуатационным стандартам. Среди вариантов, доступных в отечественных стоматологических клиниках, стоит отметить имплантаты Inno, разработанные в Южной Корее.

О производителе

Южнокорейская компания CowellMedi была основана в 1993 году. Производитель специализируется на разработке инновационных имплантатов, технология изготовления которых позволяет снизить себестоимость и повысить доступность для пациентов, а также на выпуске вспомогательного оборудования и материалов для костной трансплантации, качество которых подтверждается международными сертификатами. Линейка протезирующих конструкций, выпускаемых под брендом Inno, относится к среднему ценовому сегменту, и пользуется спросом как в Азии, так и в европейских странах.

Характеристики систем

При разработке имплантатов Inno основной целью специалистов CowellMedi выступал анализ специфики естественных биологических и физиологических процессов, характерных для жизнедеятельности человеческого организма. Результаты, полученные в ходе исследований, нашли отражение в функциональных и технических характеристиках дентальных протезов.

Материалом для изготовления служит чистый титан, без содержания примесей, способных спровоцировать аллергическую реакцию и привести к отторжению имплантата после установки. Прочностные свойства изделий гарантируют сохранение конфигурации и структуры даже при значительных нагрузках, что позволяет использовать протезы для восстановления жевательных единиц зубного ряда.

Первичная стабильность штифтов обеспечивается конической формой корневого отдела, уменьшающей травматичность при интеграции. Основное тело имеет цилиндрические очертания, благодаря которым достигается прочность фиксации. Сокращение диаметра в пришеечной области способствует быстрому и безопасному размещению имплантата в альвеолярном ложе.

Конструкция предусматривает сочетание двух типов резьбы – спирального замка и Buttress – глубина которых не превышает 0,35 мм, а дистанция между витками составляет 0,8 мм. За счет этого модели линейки Inno применяются в различных протоколах реставрации, допуская как одномоментную, так и классическую установку, совмещенную с костной пластикой. Кроме того, комбинированная резьба стабилизирует титановый стержень и ускоряет приживление протеза.

Однородное рельефное покрытие создается при помощи обработки поверхности с использованием гидроксиапатита кальция, стимулирующего костную регенерацию. Для соединения с абатментом применяется конусовидная система Морзе – минимальный зазор между элементами исключает инфицирование тканей в процессе установки, и снижает риск отторжения протеза. При необходимости допускается комбинирование с абатментами других производителей, предусматривающими использование шестигранного соединения.

Виды и назначение конструкций

Учитывая разнообразие клинических ситуаций, в которых может потребоваться имплантация, CowellMedi предусмотрел несколько вариантов конструкций:

  • Модели, оснащенные имплантоводом, предназначенные для фиксации стержней в боковых участках челюстной дуги, а также труднодоступных областях. Диаметр штифтов варьируется в диапазоне 3,5-6 мм, длина составляет от 8 до 14 мм.
  • Укороченные имплантаты – стержни с сечением 5-6 мм и длиной 4 мм рекомендуются при недостаточности объема костной структуры.
  • Протезы без имплантовода – стандартные штифты, используемые при реставрации фронтального отдела.

Выбор модели зависит от результатов обследования, и учитывает состояние костной ткани, а также объем альвеолярного гребня.

Протокол установки

Предварительный этап имплантации предусматривает проведение диагностики, в ходе которой подтверждается отсутствие медицинских противопоказаний к хирургическому вмешательству. По итогам аппаратного и лабораторного анализа составляется лечебный план, а также назначается санация полости рта – профилактика и лечение выявленных локальных патологий.

Установка имплантатов проводится с использованием местного либо общего наркоза. Допускается применение стандартного и одномоментного протокола восстановления. В первом случае операция проводится в два этапа с промежутком в 4-6 месяцев, отведенным на приживление штифтов. Экспресс-установка подразумевает моментальную нагрузку стержня временной коронкой, с последующей заменой протеза на постоянный элемент.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.