Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты BioHorizons

Титановые корни Биогоризонт производит одноименная американская компания, созданная в середине 90-х годов ХХ в. Уже в первое десятилетие своего существования производитель заявил о себе на мировом рынке качеством имплантатов. Сегодня продукция бренда востребована в более чем 50 странах.

Особенности

Имплантаты мировых производителей отличаются формой, обработкой поверхности, типом соединения между имплантатом и абатментом, чистотой титанового сплава и т.д. Данные параметры при точном соблюдении протокола вживления – главные аспекты, определяющие успешность приживления искусственных корней.

Имплантатам Биогоризонт присущи следующие характеристики:

• патентованная поверхность – микроканалы на шейке имплантата, созданные лазерным методом. Благодаря канальцам, соединительная ткань надежно крепится к имплантату, предотвращая убыль периодонтальной ткани;

• корневидная анатомическая форма титановых стержней;

• титановый сплав 6Al-4V характеризуется большей прочностью, чем чистый титановый материал;

• особая резьба, расширенный и пологий край которой увеличивает площадь контактирования титанового стержня с костью челюсти. Благодаря этому, имплантат надежно фиксируется, способствуя распределению механической нагрузки;

• подходят для внедрения на место жевательных единиц. Надежная фиксация и прочность конструкции способствуют продолжительной эксплуатации протеза;

• средний срок остеоинтеграции – 3–4 мес. – меньше, чем у конкурирующих аналогов;

• искусственный корень и абатмент соединяются внутренним шестигранником – герметичным, стабильным переходником, снижающим риск микроподвижек имплантата и проникновения в конструкцию патогенных бактерий.

Преимущества

Главное преимущество стоматологической продукции бренда – повышенная прочность и надежность искусственных корней и их компонентов. Это означает, что имплантат не ломается даже при больших жевательных нагрузках. Особенность достигнута увеличением размера конусообразного титанового корня. Такая конструкция равномерно распределяет нагрузку, предотвращает костную атрофию. Патентованная резьба дает возможность установить имплантат в короткий срок, обеспечивает наибольшее прилегание к тканям и ускоряет процесс остеоинтеграции.

К достоинствам искусственных корней Биогоризонт относится качество титанового сплава. Материал гипоаллергенен, не вызывает побочных явлений и биосовместим с человеческими тканями. Ускорению восстановительных процессов после вживления стержней способствует и шероховатая поверхность имплантатов, стимулирующая остеоинтеграцию.

Преимущества продукции BioHorizons заключаются в следующем:

• значительный ассортимент имплантатов, абатментов для имплантации по одноэтапному, двухэтапному протоколу, для зубных протезов съемного и несъемного типа;

• пожизненные гарантийные обязательства на имплантаты, ортопедические конструкции;

• безопасность хирургических операций, проводимых специальными хирургическими сверлами, оснащенными стопперами;

• прочность, устойчивость к чрезмерным нагрузкам;

• допустимость немедленной нагрузки на временную коронку;

• визуальная эстетичность результатов имплантации.

Модели

В ассортименте производителя – линейки титановых корней, отличающихся формой и клиническим назначением.

• Биогоризонт. Линейка классических корневых имплантатов, которые предпочитают большинство стоматологов. Шесть граней соединительной части между абатментом и коронкой обеспечивают прочную фиксацию. Стержни данного вида чаще используют для имплантации по классическому двухэтапному протоколу, но при отсутствии противопоказаний применяют для одномоментной процедуры.

• Internal. Имплантаты с квадратной резьбой и закругленным концом. Конструкция титанового стержня способствует скорому внедрению в твердые ткани и равномерному распределению нагрузки.

• Single-stage. В названии линейки («одноступенчатый») отражено назначение данного вида имплантатов. Модели разработаны для установки по одномоментному протоколу, с немедленной нагрузкой временной коронкой. К данным имплантатам производят всевозможные виды абатментов (в т.ч. для съемного протезирования), предоставляя больше вариантов для стоматолога.

• Laser-Lok 3.0. Имплантаты незначительного диаметра, предназначенные для установки в труднодоступных местах, при дефиците пространства. Благодаря особой конструкции, данные корни устанавливают при необходимости сохранения мягких тканей во фронтальной зоне зубочелюстного аппарата.

В дополнение к основным линейкам, компания Биогоризонт производит титановые стержни для одномоментного вживления в нестандартных случаях и для фиксации съемных ортодонтических изделий.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.