Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты AnyOne

Протезирование зубного ряда методом имплантации считается наиболее эффективным и надежным вариантом, исключающим развитие негативных последствий. Вживление искусственных штифтов, повторяющих структуру отсутствующих элементов, сохраняет корректное распределение жевательной нагрузки, предотвращает атрофию костных тканей, и гарантирует безопасность ношения замещающей конструкции. Среди разнообразия моделей, предлагаемых современными производителями, отдельного внимания заслуживают имплантаты AnyOne, разработанные южнокорейской компанией Mega Gen Implant.

О производителе

Mega Gen Implant – один из самых молодых представителей азиатского рынка, впервые представивший свою линейку в конце прошлого десятилетия. Соотношение стоимости изготовления, функциональных и эстетических характеристик имплантатов, предлагаемых компанией, позволило ей войти в число наиболее востребованных поставщиков оборудования для ортопедических операций. Серия протезов AnyOne отмечается как одно из наиболее практичных и технически продвинутых решений, доступное для применения при различных показаниях клинической картины.

Особенности конструкций

Концепция ТОП, в соответствии с которой разрабатываются и изготавливаются имплантаты AnyOne, основана на лояльности по отношению к тканям полости рта, операторам и пациентам, что отражает сущность южнокорейской культуры. Предлагаемая конфигурация призвана упростить реализацию протоколов установки, облегчая выполнение технических манипуляций, и снижая вероятность ошибок протезирования. Покрытие штифтов, окрашенное в синий цвет – символ чистоты и стерильности, гарантирующей безопасность изделий, вживляемых в структуру костной ткани.

Одна из отличительных особенностей рассматриваемых моделей – запатентованная производителем технология нарезки резьбы Knife Tread, обеспечивающая простоту интеграции и первичную стабильность стержней. Конфигурация грамотно распределяет механическую нагрузку на челюстной ряд, оберегая прилегающие участки ткани. Двойные платформы переключения минимизируют воздействие на слизистую структуру, и предотвращают резорбцию.

Конусовидная форма Морзе – гарантия стабильности и прочности фиксации абатмента, элемента, соединяющего штифт и искусственную коронку. Площадка для формирования костного стоппера стимулирует костную регенерацию в заданной области. Область пришеечного прилегания снижает давление на кортикальную альвеолярную пластинку, создавая оптимальные условия для восстановления структуры.

Преимущества и недостатки

Одно из главных преимуществ рассматриваемой системы – покрытие Xpeed, представляющее собой слой кальциевых ионов, обеспечивающий ускоренную остеоинтеграцию протеза. Кальций стимулирует приживление, наращивает костную массу и улучшает ее структуру.

Большой выбор размеров, а также конфигурация резьбы, нанесенной на тело имплантата, позволяют применять конструкции при любых клинических показаниях. Система допускает совмещение имплантатов с разными видами коронок и абатментов, включая изделия от других производителей. Статистика показывает, что приживляемость имплантатов AnyOne варьируется в диапазоне 99,5% - и это можно считать единственным минусом технологии, поскольку вероятность отторжения, пусть и минимальная, все же остается. Как правило, неудачная имплантация обуславливается особенностями организма пациента, либо нарушением техники интеграции стержней.

Подготовка и установка

Протокол использования имплантатов практически не отличается от стандартного алгоритма, предусматриваемого в рамках протезирования. На предварительной стадии проводится комплексная диагностика, исключающая противопоказания медицинского характера, а также подготовка полости рта к размещению искусственной замещающей конструкции. При выявлении патологий назначается дополнительное лечение, по завершении которого врач переходит к фазе восстановления.

Для формирования альвеолярного ложа применяется три вида сверл с разным диаметром. При достаточной плотности ткани допускается использование вертикальной фрезы, после чего стержень вводится в полость при помощи имплантовода. Штифт погружается на 0,5-0,1 мм ниже верхнего края, после чего можно устанавливать временную коронку, с помощью которой создается естественная физиологическая нагрузка.

Имплантаты AnyOne применяются при реализации стандартного и ускоренного протоколов восстановления зубного ряда. Одномоментная методика применяется совместно с операцией по экстракции проблемной единицы, что сокращает количество посещений клиники. Кроме того, конструкция допускает совмещение операции с синус-лифтингом – наращиванием недостающего объема костной ткани.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.