Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Импланты Ankylos

Имплантация считается одним из наиболее эффективных методов восстановления целостности зубного ряда. Интеграция дентальных имплантатов в костную ткань не только обеспечивает функциональность и эстетику, но и предотвращает развитие патологических процессов, включая атрофию. К числу востребованных моделей, предлагаемых клиниками в Санкт-Петербурге, относятся и изделия, выпускаемые немецким концерном Dentsply под брендом Ankylos.

Сведения о производителе

Компания Dentsply была основана еще в конце прошлого века, в 1899 году, и за время существования прошла путь от небольшого производства до международной структуры, представительства которой имеются более чем в ста странах мира. Модельный ряд, предлагаемый концерном, включает в себя разнообразную стоматологическую продукцию, используемую в различных областях – от профилактической терапии и эстетической реставрации до хирургических операций, проводимых в целях восстановления челюстного отдела. Наличие собственных лабораторий, ориентированных на постоянный поиск эффективных решений, позволяет компании активно выводить на рынок инновационные предложения, одним из которых и стали дентальные имплантаты Ankylos.

Стоит отметить, что для немецкого концерна характерны не только строгий контроль качества на всех этапах производства, но и активное продвижение собственной продукции. Так, согласно статистическим исследованиям, модели марки Анкилоз занимают около 40% мирового рынка, а их качество признается не только стоматологами, но и пациентами.

Особенности и преимущества системы

Отличительные особенности рассматриваемых моделей формируют обширный перечень, что обуславливается использованием методик изготовления, не похожих на альтернативные варианты, представленные в данном сегменте. Так, в качестве материала, из которого создаются имплантаты, применяется особый титановый сплав повышенного качества, исключающий вероятность неудачной остеоинтеграции или развития аллергии при продолжительной эксплуатации. Состав не вступает в реакцию с тканями челюстного отдела, что позволяет организму не рассматривать искусственные штифты в качестве инородного тела. Как результат – показатели приживаемости, превышающие 99%.

Методика обработки поверхности стержней, названная Firadent Plus, предусматривает использование пескоструйных аппаратов и технологии термической вытравки, обеспечивающих формирование гомогенной структуры. Микроскопические шероховатости стимулируют рост костной ткани вокруг имплантата, сокращая продолжительность адаптации и увеличивая адгезию.

Отдельного внимания заслуживает конусовидный абатмент – элемент, предназначенный для соединения стержня с искусственной коронкой. Форма изделия исключает вероятность расшатывания или механического повреждения конструкции, продлевая срок эксплуатации протезирующей системы. Технология фиксации TissueCare предусматривает смещение области соединения в центральную часть стержня, повышая стабильность конструкции, а также исключая попадание патогенных бактерий в структуру имплантата.

Протокол установки имплантатов Анкилоз предусматривает прохождение нескольких стадий, что снижает нагрузку на челюстную кость, и позволяет контролировать процесс остеоинтеграции на всех этапах. К числу положительных аспектов, отмечаемых в качестве преимуществ, относятся:

  • Возможность выбора подходящей модели как с функциональной, так и с эстетической точки зрения, с учетом специфики клинической ситуации;
  • Минимальная вероятность нанесения травм или заражения в области интеграции искусственного стержня;
  • Наличие стерильных упаковок, исключающих попадание бактерий при транспортировке и извлечении имплантатов перед установкой;
  • Конструкция резьбы, облегчающая приживление и гарантирующая стабильность системы уже на первичной стадии протезирования;
  • Прочность соединения компонентов, исключающая возникновение микровибраций, негативно сказывающихся на структуре костной ткани;
  • Опция использования одномоментного протокола, допускающего восстановление фронтальных резцов за одно посещение клиники.

Модельный ряд

Выбор подходящей конструкции обуславливается особенностями анатомического строения челюстного отдела, а также медицинскими показаниями. Серия имплантатов Ankylos включает в себя четыре вида моделей, маркированных от A до D, отличающихся между собой диаметром и длиной изделия. Также при комбинировании применяются четыре типа абатментов, различия между которыми определяются глубиной интеграции, видом конструкции и углом наклона протеза. При подготовке к протезированию врач ориентируется на маркировку изделий, позволяющую быстро подобрать нужное сочетание элементов.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.