Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Имплантация при гепатите

Имплантация – процесс лечения, при котором восстанавливается не только функциональность, но и привлекательность ряда. Такая процедура относится к ортопедической и хирургической, требует предварительной диагностики, подготовки ротовой полости. Противопоказания у лечения имеются, но при определенных условиях протезирование можно проводить даже для пациентов, страдающих таким заболеванием, как гепатит.

Можно ли ставить импланты при гепатите

У хирургических процедур имеются не только показания, но и противопоказания, включая локальные и общие, наличие определенных болезней. Одной из них является гепатит, поражающий ткани печени и вызываемый нарушениями углеводного и липидного обмена, вирусными инфекционными поражениями, злоупотреблением спиртными напитками. При гепатите наблюдаются такие сопутствующие нарушения:

  • хейлиты;
  • свертываемость крови нарушена;
  • бруксизм;
  • появление периоральной сыпи и другие.

многие нарушения становятся препятствием для установки имплантов, что требует от врача предварительной диагностики и выбора оптимального метода восстановления функций зубного ряда.

Правила и рекомендации

Порядок имплантации строго определен и включает в себя следующие обязательные этапы:

  1. Исследование, проведение лабораторной и аппаратной диагностики. На этом этапе определяются общее состояние здоровья, наличие противопоказаний, необходимость предварительной терапии и подготовки.
  2. Визуальный осмотр, исследование ротовой полости. При необходимости назначается компьютерная томография или рентгенография.
  3. Составление плана лечения, выбор типа конструкций и материалов для реставрации. Для этого учитывают данные диагностики, визуального осмотра, показания к использованию изделий для имплантации определенного типа.
  4. Подготовка, снятие слепков и изготовление конструкции в соответствии с выбранным методом восстановления. Установка проводится в соответствии с определенным способом протезирования существующими протоколами.

Одним из этапов является подготовка, во время которой может потребоваться наращивание объема кости. Для этого используются следующие хирургические методы:

  1. Установка костного импланта, который замещает недостаток естественных тканей, создает надежный базис для вкручивания искусственного корня и равномерного распределения нагрузок.
  2. Синус лифтинг позволяет увеличить объем тканей для зубного ряда верхней челюсти. Проводится при помощи различных способов, что зависит от состояния тканей и других факторов.

Реабилитация

После установки надо соблюдать рекомендации по реабилитации. Для этого выполняются следующие действия:

  • прием антибиотиков и других медикаментов, учитывая наличие гепатита и общее состояние здоровья;
  • соблюдение тщательной гигиены ротовой полости и раны;
  • следить за состоянием тканей, отечность, синяки и боль должны быстро пройти, если ситуация не улучшается, нужно обратиться к врачу;
  • швы удаляются на 7-10 день, до этого момента область раны надо беречь.

Риски отторжений и осложнений редки, достигают 1-6% от зарегистрированных случаев. При соблюдении рекомендаций стоматолога реабилитация проходит хорошо, проблем не наблюдается.

Альтернативное лечение

При гепатите в острой форме врач может порекомендовать другие способы протезирования и восстановления функциональности зубного ряда. К ним относятся:

  1. Коронки. Такие изделия используются для восстановления одного или нескольких единиц с сохранением корня. Для сохранения эстетики коронковая часть выполняется из фарфора или металлокерамики, обеспечивая надежность и привлекательность ряда. Изделие закрывает зуб до линии десны, внешне от натуральной единицы не отличается, для чего предварительно снимаются слепки и подбирается оттенок керамической массы.
  2. Мосты. При реставрации участка ряда с отсутствующими несколькими единицами, располагающимися рядом, используются мостовидные протезы. Порядок установки напоминает аналогичный с использованием единичных коронок, для фиксации применяется стоматологических цемент.
  3. Протезы. Такие акриловые или нейлоновые конструкции применяются для замещения большого количества отсутствующих зубов при полной адентии. Изделия съемные или частично-съемные, могут крепиться при помощи специальных замков, кляммеров и других способов.

Стоимость лечения зависит от выбранного варианта, материалов, количества отсутствующих единиц. В среднем в стоматологии приняты следующие расценки:

  • установка стоматологического импланта – 20 000 рублей и выше;
  • синус лифтинг при установке одного стержня – 14,8 тысяч и выше;
  • изготовление, установка съемной конструкции из нейлона для всего ряда – 45 000 и выше;
  • установка одной единицы из металлокерамики – 10 500 рублей;
  • полный протез из пластика Акри-Фри – 36 000 и больше;
  • акриловые полные протезы съемного типа для одного ряда – от 18 000;
  • протезы из гипоаллергенного пластика для одной челюсти – 47 000 и выше.

Дополнительно надо учитывать диагностику, стоимость лечения и подготовки, другие действия. Точно рассчитать, сколько будет стоить лечение, можно только после обследования и консультации у стоматолога, узких специалистов при необходимости.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.