Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Элайнеры Star Smile

Аномалии развития прикуса – распространенное явление, однако не каждый случай сопряжен с физическими или эстетическими неудобствами для пациента. Для устранения сложных дефектов рекомендуется ношение брекетов – тем, кто сталкивался с подобной процедурой, хорошо знакомы сопутствующий дискомфорт, мириться с которым приходится на протяжении полутора-двух лет. Впрочем, развитие технологий, применяемых в ортодонтии, позволяет выбрать альтернативный вариант – элайнеры Star Smile, позволяющие восстановить привлекательность улыбки.

Общее представление и преимущества

С технической точки зрения элайнеры Star Smile представляют собой съемные ортодонтические аппараты, предназначенные для исправления аномалий, возникающих при развитии челюстного отдела. Коррекция положения отдельных единиц и выравнивание прикуса обеспечивается за счет установки на зубной ряд полимерных накладок, формирующих направленное давление на проблемные участки. Стандартный восстановительный курс предусматривает использование набора из 15-30 кап, разработанных и изготовленных с учетом анатомического строения челюстной дуги пациента.

Рассматриваемая модель корректоров неоднократно прошла клинические испытания, подтверждающие эффективность ее практического применения. К числу достоинств, отличающих элайнеры Star Smile, относят:

  • Корректность и бережность корректировки, сводящая к минимуму повреждения тканей;
  • Использование компьютерной технологии, гарантирующей точность устройства;
  • Эстетичность и удобство конструкции, невидимой для окружающих;
  • Минимальное влияние на дикцию, простота самостоятельного снятия и установки;
  • Отсутствие риска повреждения зубной эмали или тканей полости рта;
  • Простота гигиенического ухода, снятия и установки конструкции;
  • Сохранение привычного рациона, без назначения специальных диет.

Стоит также отметить, что цена на элайнеры сопоставима с установкой брекетов, и соответствует эффективности лечения. Результатом ортодонтической коррекции с использованием подобных аппаратов становится бережное и комфортное исправление прикуса и неровностей зубов.

Сравнение с капами Invisalign

Элайнеры Star Smile – российская разработка, предусматривающая использование европейского оборудования и технологий. Эффективность корректора позволяет сравнивать его с лидером в ортодонтической сфере – капами Invisalign, производимыми в США. Стоматологи рекомендуют использовать Star Smile только в ситуациях, когда у пациента выявлена незначительная патология развития зубного ряда, что обуславливается небольшим показателем прикладываемой для корректировки механической силы. Также стоит отметить, что отечественные элайнеры сопровождаются специальным программным обеспечением, включая техническую поддержку при помощи стандартных мессенджеров, имеющихся в каждом смартфоне.

Показания и противопоказания

К числу оснований, позволяющих использовать элайнеры, относятся:

  • Наличие дистопированных и ротационных единиц;
  • Дистальная, мезиальная, открытая или перекрестная формы прикуса;
  • Диагностированная скученность элементов зубного ряда.

Установка кап не рекомендуется при наличии следующих факторов:

  • Имеются ретинированные элементы зубного ряда;
  • Диагностированы психические, системные или соматические расстройства;
  • Частичная или полная адентия, наличие имплантатов;
  • Выявлены патологии пародонта или челюстной ткани;
  • Присутствует скелетная форма окклюзионной патологии.

Итоговое решение о лечении с помощью элайнеров принимается после проведения комплексного осмотра.

Принцип действия и установка

Перед установкой элайнеров в обязательном порядке проводится санация полости рта, исключающая развитие патологий. Готовые слепки сканируются и обрабатываются в лабораторных условиях, после чего рассчитывается количество кап, необходимых для цикла лечения. Технология предусматривает круглосуточное ношение корректоров, допуская снятие только для гигиенического ухода за зубами и приема пищи.

Цифровое моделирование элайнеров гарантирует точность размеров, повышающую скорость коррекции. Компьютерная программа позволяет спрогнозировать результаты лечения и продемонстрировать их пациенту в наглядной форме. Для изготовления устройства применяется технология 3D-печати, с последующим обжимом заготовки вакуумным формирующим аппаратом.

Практика показывает, что соблюдение врачебных рекомендаций обеспечивает достижение желаемого результата. Важно не только придерживаться графика ношения элайнеров, но и соблюдать порядок смены изделий, установленный ортодонтом, чтобы поддерживать корректирующее давление на зубной ряд. Тонкая структура ортодонтического аппарата обеспечивает комфортную посадку и удобство ношения.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.