Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Элайнеры Snap on Smile

Эстетическая реставрация зубного ряда – непростая задача, решением которой занимается ортодонтия. Методики, относящиеся к данному разделу стоматологии, делятся на два типа – хирургическое вмешательство и плановую коррекцию. Критерием выбора служит сложность диагностированных дефектов, однако в большинстве случаев для устранения аномалий оказывается достаточным ношение брекетов или элайнеров.

Системы отличаются друг от друга, и многие пациенты отдают предпочтение именно второй категории – бесцветные эластичные накладки позволяют добиться аналогичного результата, но при этом гораздо комфортнее в эксплуатации. Один из доступных и эффективных вариантов – элайнеры Snap-On Smile, конструктивные особенности которых гарантируют сохранение эстетики на протяжении курса лечения.

Принцип работы и используемые материалы

Для изготовления комбинированных элайнеров Снэп-он Смайл применяется медицинский полипропилен. Выбор обуславливается характеристиками – материал безопасен для человеческого организма с биологической точки зрения, легко поддается обработке, и исключает повреждение внутренних тканей. Эластичные капы оказывают достаточное давление на проблемные единицы, вынуждая их принять корректное положение в зубном ряду.

Одним из важных условий лечения является соблюдение назначенного графика, а также времени суточного ношения. Как правило, для устранения дефектов легкой и средней степени тяжести требуется носить элайнеры на протяжении 20-22 часов в сутки, удаляя устройство только для приема пищи или гигиенического ухода за полостью рта. Ввиду того, что снять и установить изделие можно самостоятельно, важно придерживаться рекомендаций, поскольку нарушение дисциплины снижает эффективность лечения.

Отбеливание с помощью элайнеров предусматривает нанесение на эмаль гелевого состава, содержащего активные компоненты, вступающие в реакцию с пигментирующими элементами в структуре зубной ткани. Результат во многом зависит от правильной дозировки отбеливающего препарата, а также соблюдения правил по выбору ежедневного рациона. Врачебные предписания обычно вынуждают пациентов отказаться от продуктов и напитков, в составе которых содержатся агрессивные красители.

Показания к применению

К числу факторов, выявление которых обуславливает необходимость эстетической коррекции, относят:

  • Неправильное развитие челюстного отдела. Исправление прикуса элайнерами –достаточно продолжительный процесс, результатом которого становится восстановление окклюзии, формирование мышечной памяти и естественное распределение механической нагрузки, возникающей при приеме пищи;
  • Выраженные дефекты зубного ряда – тремы, диастемы, скрученность, а также другие аномальные проявления. При помощи эластичных кап также восстанавливают структуру эмалевого покрытия – реминерализация предусматривает использование насыщенных фтором и кальцием составов.

Особенности и преимущества

Перед тем, как купить элайнеры Snap-On Smile, следует обратиться в стоматологическую клинику. Консультация врача и комплексная диагностика также позволят выявить ограничивающие факторы, при наличии которых установка корректирующих кап не представляется возможной. В данный перечень входят системные и локальные патологии, тяжелые дефекты прикуса и зубного ряда, а также индивидуальные особенности организма – к примеру, аллергическая реакция на используемый материал. Итоговое решение о выборе методики лечения принимается совместно со стоматологом, и должно учитывать медицинские показания и противопоказания.

К числу положительных аспектов, отмечаемых специалистами, применяющими комбинированные элайнеры Снэп-он Смайл для ортодонтического лечения, относятся:

  • Сокращение продолжительности лечения при коррекции прикуса;
  • Эффективность устранения визуально заметных дефектов;
  • Временное замещение участков адентии – при подготовке к протезированию;
  • Опция отбеливания эмали, а также насыщения ее минеральными веществами.

Коррекционный курс не сопряжен с болезненными ощущениями, характерными для стадии адаптации после установки брекетов. Наличие универсальных моделей, предлагаемых в нескольких размерах, упрощает выбор подходящего варианта. Конструкции отличаются практическим удобством эксплуатации, что обуславливается возможностью снятия и установки элайнеров без врачебной помощи.

Стоит отметить, что цена на элайнеры Snap-On Smile не превышает расходы, необходимые для изготовления композитных или керамических виниров, поэтому изготовление и установка корректора позволяет не только восстановить привлекательность улыбки, но и сэкономить семейный бюджет.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.