Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Элайнеры Orthosnap

Современная стоматология предлагает различные варианты лечения дефектов зубного ряда и устранения отклонений в развитии прикуса. Одной из моделей, используемых для ортодонтической коррекции, являются элайнеры Ortosnap. Аппараты, разработанные одноименной американской компанией, аккуратно восстанавливают эстетику и функциональность зубов, позволяя избежать физического и психологического дискомфорта, и не отказываться от привычного образа жизни.

Общее представление

Ортодонтические аппараты Ortosnap представляют собой съемные капы, изготовленные из прозрачного полимера, повторяющие особенности строения челюстного отдела. Структура конструкции, плотно прилегающей к поверхности зубного ряда, формирует перманентное давление на искривленные единицы, благодаря которому они постепенно смещаются в естественное положение.

Отличительной особенностью рассматриваемых моделей является использование новой методики обработки гипоаллергенного пластика. Технология создания динамической модели челюстного отдела предусматривает определение оптимальных показателей толщины и упругости сменных кап, позволяя рассчитать силу давления и результаты корректировки на каждом этапе. Изготовленные на основе персональных слепков, элайнеры фиксируются на зубах, не доставляют физического или психологического дискомфорта, и корректируют проблемные зоны без ощутимых последствий для костных тканей. Постоянное отслеживание динамики гарантирует достижение желаемого эффекта в кратчайшие сроки.

Особенности изготовления

Процедура создания корректирующего устройства включает в себя ряд последовательных этапов, к числу которых относятся:

  • Первичная консультация и диагностика состояния полости рта, в ходе которых выявляются дефекты и аномалии зубного ряда, а также определяется целесообразность использования элайнеров в качестве основного инструмента лечения;
  • Рентгенограмма и компьютерное сканирование, наряду с формированием гипсовых слепков челюстного отдела, позволяют собрать информацию об особенностях анатомического строения, необходимую для разработки точной цифровой модели;
  • Изготовление заготовок в лабораторных условиях предусматривает расчет количества сменных комплектов. Данные отправляются в США, что обуславливает длительность стадии, варьирующуюся от двух до четырех недель;
  • Завершающая стадия начального цикла – фиксация первой пары элайнеров в клинических условиях, предусматривающая проведение подробной консультации, посвященной особенностям ношения и эксплуатации корректирующего аппарата.

Соблюдение пациентом врачебных рекомендаций – ключевой фактор, определяющий успешность лечебно-восстановительного цикла.

Преимущества и недостатки

К числу достоинств, характерных для рассматриваемых моделей, относят:

  • Простоту и удобство эксплуатации, в том числе установки и снятия аппаратов;
  • Сокращение периодичности посещения стоматолога;
  • Эстетику корректирующего аппарата, незаметного при ношении;
  • Быструю адаптацию и минимальную болезненность в первые дни ношения;
  • Сохранение целостности эмали и слизистых тканей полости рта;
  • Устойчивость к влиянию красителей и гипоаллергенность.

Из минусов стоит отметить такие факторы, как:

  • Изготовление обходится дороже, чем при лечении брекетами;
  • Ограничения по применению, связанные с тяжестью дефекта и возрастом;
  • Необходимость в регулярном привыкании к каждой новой паре элайнеров;
  • Возможные проблемы с дикцией;
  • Длительное изготовление корректирующих устройств.

Стоит отметить, что ортодонтические элайнеры бессильны перед серьезными дефектами, требующими радикального вмешательства. Кроме того, лабораторное изготовление конструкций обходится дороже, и занимает больше времени.

Показания к установке

К числу функциональные задач, реализуемых при помощи установки элайнеров Ortosnap, относят:

  • Лечение аномалий развития прикуса, выраженных в различной форме;
  • Устранение прямой окклюзии, характеризующейся краевым смыканием;
  • Коррекцию трем и диастем, то есть межзубных щелей, ухудшающих эстетику улыбки;
  • Профилактику скученности элементов зубного ряда.

Итоговое решение о выборе методики лечения принимается на основе показаний клинического обследования. Перед началом коррекционного курса в обязательном порядке проводится санация полости рта. Общая продолжительность лечения зависит от тяжести диагностированной патологии, и варьируется от трех до двенадцати месяцев. Для достижения желаемого результата устройство следует носить не менее 20-22 часов в сутки, снимая только для приема пищи или проведения гигиенической чистки. Смена кап в соответствии с установленным графиком производится каждые две недели, а общая динамика лечения контролируется во время регулярных посещений стоматологии.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.