Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Элайнеры Invisalign

Элайнеры американского производства Инвизалайн являются первой щадящей и эстетичной системой, которая пришла на смену традиционным брекетам. Капы разработаны для пациентов, желающих исправить аномалии прикуса, но не желающих устанавливать в ротовую полость громоздкую несъемную конструкцию.

В отличие от брекетов, которые представляют собой керамические либо металлические пластины с дополнительными элементами, капы представляют собой съемный пластиковый механизм, изготовленный из полупрозрачных материалов. Внешне они похожи на эластичные колпачки, надеваемые на все единицы зубного ряда.

Справка! Ивизилайн являются первой разновидностью элайнеров, которая появилась в ортодонтической практике. Последующие модификации стали изготавливаться на основании этой системы, которая появилась более двух десятков лет назад.

Рассматриваемая модификация стала настоящим прорывом ортодонтии и широко применяется в стоматологических клиниках.

Показания

  • незначительная скученность единиц в зубном ряду;
  • тремы, диастемы, межзубные промежутки;
  • незначительное одностороннее смещение зубов одной челюсти по отношению к другой;
  • искривление одной либо нескольких единиц.

Капы могут применяться для лечения дефектов сменного прикуса, начиная с 12 лет.

Преимущества Invisalign

К неоспоримым достоинствам бренда стоит отнести:

  • высокие эстетичные показатели;
  • прогнозируемость результата и сокращение продолжительности коррекции;
  • конструкция изготавливается индивидуально для каждого пациента при помощи технологии 3Д-моделирования;
  • многолетний опыт использования;
  • гипоаллергенность (капы изготавливаются из запатентованного материала).

Что касается недостатков, к ним стоит отнести только высокую стоимость, связанную с использованием дорогостоящего компьютерного моделирования. Кроме того, конструкция изготавливается из качественных дорогостоящих материалов. Лечение элайнерами предусматривает их периодичную замену с учетом динамики изменений и повышения давления.

Общее описание

Разработчиком механизма стала американская компания Align technology’s (1997 год). Всего за несколько лет они получили признание на территории США, затем стали активно изучаться студентами-медиками, чья специальность была связана с исправлениями дефектов окклюзии.

Сейчас элайнеры американского производства доступны в большинстве отечественных клиник. Стоит отметить, что комплект для каждого пациента изготавливается и пересылается из США.

Производство и установка

  1. Санация ротовой полости (удаление налета и камня, лечение кариеса и других заболеваний).
  2. Диагностические мероприятия: снятие слепков с челюстей (в качестве альтернативы применяется технология сканирования) для выявления дефектов, асимметрии, связанных с неправильным прикусом. Ортопантосмограмма и КТ проводится для исследования состояния твердых тканей. Полученные результаты передаются производителю.
  3. Весь процесс лечения осуществляется при помощи методик компьютерного моделирования. Индивидуальные каппы разрабатываются с использованием профессионального оборудования и программного обеспечения. Такой подход дает возможность пациенту заранее ознакомиться с результатом
  4. Производство индивидуальных конструкций начинается только после получения согласия пациента. В среднем на данный этап уходит полтора месяца, с учетом пересылки. Полная компьютеризация сводит вероятность ошибок к нулю.
  5. Во время установки первой капы врач проводит персональную инструкцию по использованию системы.

Компьютерное лечение обеспечивает максимальную точность, прогнозируемость, а также позволяет добиться желаемого эффекта в короткие сроки.

Рекомендации по эксплуатации

Комплект включает от 10 до 40 капп, предназначенных для периода коррекции. Замена проводится с двухнедельным интервалом. Аппарат рекомендуется носить не менее 20 часов в день.

Набор поставляется со специальным контейнером, который облегчает пациенту проведение гигиенических мероприятий. Снимать капу нужно перед едой и чисткой зубов, для чего и предназначен контейнер.

Сроки лечения

Система Инвизалайн разработана для устранения аномалий прикуса за короткий промежуток времени. Как правило, продолжительность ношения не превышает 8 месяцев при условии соблюдения врачебных рекомендаций.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.